Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2004, 10:41
Надежда Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые мамочки! Помогайте,поделитесь опытом как вы приучали своих малышей к горшку?
Моему скоро годик, пора бы) Купили горшок( не музыкальный), сняли памперс... За четыре утренних часа три лужецы (ессно не в горшок), бегающая с тряпкой злая мама и не понимающий чего от него хотят малыш((
Все так ужасно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.07.2004, 10:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не так ужасно, а так рано. Сначала ребенок как раз должен понять, чего от него хотят, а уж потом начать приучаться. Мы начинали (но в полтора года) с объяснений, для чего нужен горшок и туалет, и что все взрослые именно так писают. Но как раз примерно в полтора года стал понимать и проявлять интерес.
И сначала объясняли, потом стали получать от него осознанное понимание "Миша, где надо писать?" - Миша ведет в туалет и показывает на горшок, а уж потом стали предлагать писать на горшок "как большой".

А в год он действительно просто не понимал, чего от него хотят родители (родители, правда, особо и не хотели :-) ). Но, говорят, многие успешно "подлавливают" :-).



Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 16.07.2004, 11:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Рано вам еще об этом :-)

Можете смело еще минимум полгода об этом не думать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 16.07.2004, 12:16
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Очень рано. Подождите годик :-) И все получится!

Малыш пока не готов, и не стоит трепать нервы себе и ему.
  #5  
Старый 16.07.2004, 13:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Один в 2, другой в 1.9 сами приучились без луж (-)
  #6  
Старый 16.07.2004, 16:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а я все хотела спросить . Вы иногда памперс одеваете в дорогу?
Ну так поездка наша сегодня долгой была.. сидит мой ну почти приученный деть в памперсе и говорит : МАМА -ПИ ПИ...
если бы был без памперса, я бы тут же велела парковаться и писать ( благо не хайвей), а тут сижу и думаю? и чего говорить?? писай милый так, ты в памперсе??
  #7  
Старый 16.07.2004, 23:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не иногда, а всегда )). "Приучился" - это я имею в виду, что он без памперсов просится на горшок. Но я его без памперса его держу дома и поблизости - на площадку и т.д. В машину и т.д. одеваю памперс естественно - во-первых, заснет почти наверняка, во-вторых, наша речь еще даже до "пи-пи" не развита ( - т.е. это мне в зеркало заднего вида надо углядеть, что он выразительно себя за не-скажу-что теребит??? И вообще он пока терпеть может ну минуту-две.. Это не всегда добежишь.. Только что со старшим еле с площадки до ближайшего паба добежали какать (. Так что и не знаю даже когда снимем. Старшему вне дома сняли в 2.5 и то на дальние поездки какое-то время одевали. Но мои оба покладистые - в памперс - будем туда писать..
  #8  
Старый 17.07.2004, 17:49
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

дочке в 2,5 отказались в дорогу. Но, насколько тяжело было мне лет до 3 с этим. Ребенок говорил, что хочет писять и мы, сломя голову, парковались у ближайшей заправки, магазина, спрашивали у продавцов, где у них туалет. За пару месяцев я знала все служебные и общественные туалеты магазинов в радиусе 25 миль от дома.
  #9  
Старый 17.07.2004, 18:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот я именно поэтому и не торопила события. Жить какое-то время в радиусе минуты-двух от ближайщего туалета совершенно не хочется. Так что, имхо, главный критерий для начала каких-то действий в этом направлении (если ребенок сам не начинает) - способность терпеть хотя бы 3-5 минут.
  #10  
Старый 19.07.2004, 01:31
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с собой горшок возим в багажнике, намного удобнее чем искать туалеты. (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger