Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2005, 16:21
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасите помогите. Вчера накрыл меня лактостаз!!!

темпера 40 и сбиваеться только панадолом и то ненадолго. Грудь в принипе мягкая , но дотронуться невозможно. Прикладываю капусту, лепешки медовые. Советуют мазь Вишневского, но от ее запаха только хуже будет. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.01.2005, 18:40
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сцеживаться!!!

Под теплым душем, потом прикладывать лед. Не жалеть себя, а то будет хуже. Сцеживаться пока не перестанет быть больно. Потом к гинекологу, они иногда назначают ультразвук.
  #3  
Старый 01.01.2005, 18:50
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я вызывала (и чем скорее тем лучше) специальну сестру из "Здорового поколения". Самое хорошее дело, советую.
  #4  
Старый 01.01.2005, 18:57
ку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикладывать ребенка как можно чаще, он Вам расцедит протоки лучше всего, никакое ручное сцеживание не спасет. Чтобы расширить протоки ПЕРЕД кормлением можно принять теплый душ, ребенку будет легче сосать. ПОСЛЕ кормления - чтобы облегчить боль и замедлить выработку молока - что-нибудь прохладное на грудь, особенно хорошо капустный лист из холодильника или прохладный творог (соответственно русское и немецкое народное средство)
Если ребенок не сосет, а больсильная - теплый душ, после чего убираете немного молока до исчезновения неприятных ощещений. Так: гладите грудь рукой с надавливанием вдоль протока забитого к соску. Ни в коем случае ничего не давить - просто сильное поглаживание от основания железы к соску. Не перестарайтесь, чтобы гиперлактацию не заработать. Чуть сняли боль - выходите из душа, на грудь капусту или творог (его удобно намазать на грудь и закрыть памперсом). Спмте с голой грудью, чтобы ничего не передавливалось. И самое главное - как можно чаще прикладывайте ребенка, чтобы он Вам проток рассосал
  #5  
Старый 01.01.2005, 19:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Только не слушать их :))

Ну просто дежа вю - сразу после НГ два года назад обильное питье и сбитый режим кормлений, в сочетании с прыганьем на холод-домой закончились гнойным маститом. До груди дотронуться не могла, ребенок все не выпивал. Открыто было только "здоровое поколение", откуда и вызывала сестер сцеживаться. Сцеживали хорошо, но только все в один голос орали на меня, чтобы я завязывала кормить - (скоро в армию - 8 мес. уже!!), что молоко у меня жидкое и ребенок дистрофик (12 кг в 8 мес) и т.д. Так что сцеживать им можно давать, а вот слушать не надо!! Дешевле - ездить к ним.


Еще cloud9 давала рецепт масла с березовыми почками - у меня не сохранился - она может подсказать - это противовоспалительное, мазать грудь.
  #6  
Старый 01.01.2005, 19:36
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще хорошо камфорный спирт (компресс на ночь). Можно просто помазать спиртом, и накрыть чем-то теплым, греет хорошо. И сцеживаться, сцеживаться (а лучше кормить, кормить и кормить)
  #7  
Старый 01.01.2005, 20:31
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой-ой!!! Сцеживаюсь постоянно, ребенка прикладываю, но

она мне так нагрызла сосок, что потом срыгивает кровью... А темпера меньше не становиться. Разговаривала с тремя врачами все в один голос сказали пить антибиотики.Я страсть как это не люблю, но могз уже отказываеться соображать, а они напугали гнойными выделениями с последующим вскрытием. Короче, купили амоксиклав и начала пить. Вопрос: а кормить можно во время приема анбибиотиков и как?
  #8  
Старый 01.01.2005, 20:32
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже посоветовали ультразвук, но праздники, мать их...

  #9  
Старый 01.01.2005, 20:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ультразвук в "Здоровом поколении" вроде должен быть открыт. Антибиотики я тогда тоже пила. Кормить не переставала. Кормить нельзя только если из груди гной. Я, если не ошибаюсь, давала ребенку уголь, а позднее линекс - позвоните педиатру уточните про данный конкретный антибиотик, насколько он совместим с кормлением и как обезопасить ребенка.


Ранки на груди может пластырем заклеить? Тогда не будет их беспокоить при кормлении. ТОлько ленточку пластыря побольше - чтобы клей уже за пределами соска был.
  #10  
Старый 01.01.2005, 20:37
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое интересное, что грудь вроде как мягкая, и молока явно не

в избытке, то есть сцедить молокоотсосом получаеться максимум гр.40-50, видимо спазм, но боль такая дотронуться невозможно. У меня спервым ребенком грудь была как футбольные мячи - столько было молока и никаких застоев, ничего, а тут.... просто на ровном месте и буквально в одночасье.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger