Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2005, 20:39
озадаченная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суть проблемы в следующем:

девочке 2,5 года. Ночью спит в памперсе, днем, во время бодрствования сама ходит на горшок(осечек не бывает уже месяца 4 как). Днем кладу ее спать без памперса. Спит днем часа1,5-2. Если поймать момент ее пробуждения и СРАЗУ усадить на горшок все ок. Но если нет... просыпается сухая и сразу после пробуждения вместо того, что бы встать и пописать в горшок, стоящий рядом с кроваткой, дует в постель. :-( Причем в этот момент она находится пусть в несколько разморенном после сна, но все таки ясном сознании. Увещевания, объяснения не помогают. Ситуация повторяется ежедневно. Что это? И что делать? :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2005, 21:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ха, у меня родители лет до 20 периодически считали, что я им "в ясном сознании" каждое утро рассказывала, что у меня отменили первую пару, что я бросила универ, что препод умер и т.д. При этом точно воспроизводила имена, даты, все, что угодно - лишь бы не трогали. И не помнила потом ничего. И ругалась, что по их милости семинар пропустила.


А девочке я бы памперс одела ). Ну, такие трусы-памперс. Чтобы она могла их снять и сесть на горшок, когда созреет.
  #3  
Старый 02.01.2005, 23:11
озадаченная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))
Думаете, сознание не такое уж и ясное в тот момент?
Трусы-памперс я ей на ночь надеваю. А днем кладу без памперса чтобы ребенок научился отсекать последствия писанья. ПОка безрезультатно, что сильно печалит. Возраст вроде уже такой, не совсем младенческий... :-(
  #4  
Старый 03.01.2005, 00:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Судя по тому, что она отлично использует горщок вне сна, все у нее нормально с "отсечениями последствий". Просто не просыпается до конца - вот и не соображает. А писанья во сне - это совсем другая песня, они никак не тренируются, просто приходят с возрастом..
  #5  
Старый 03.01.2005, 16:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно все также. Посему на дневной сон надеваем памперс-трусы, именно, как КМ советует. Просыпается сухая, а потом блаженно щурится и дует. Да и ладно.
  #6  
Старый 03.01.2005, 23:22
озадаченная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что мы не одиноки в этом, это слегка утешает :-) А сколько Вы планируете пользоваться памперсами днем? Когда от них уже пора будет отказываться? Как только начнет сама садится на горшок после пробуждения?
  #7  
Старый 04.01.2005, 05:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Просто не просыпается до конца" - похоже на правду

Моя спит без памперса давно. Но днем, точно так же, встанет с кровати, сгребет в охапку тапочки и плюшевого мишку, ОБОЙДЕТ стоящий рядом горшок и явится ко мне:"Мама, а-а!" Сажаю, наливает полный. Лучше не опаздывать, может тогда и в штаники напрудить.

Вот, почему спит половина сознания, отвечающая за горшок, и бодрствует та, что ответственна за тапочки?! :-)
  #8  
Старый 04.01.2005, 14:12
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока надевайте памперс. 2.5 года еще не возраст.
как-то в начальных классах (лет 7) однажды утром меня разбудили , а я сплю дальше и вижу: встаю, иду в туалет , снимаю трусики и ... начинаю писать. Тут резко соскакиваю и бегу в туалет.
Ну это я рассказала ,конечно , не к тому что до школы нужен памперс.пока надевайте , а время покажет. Моему сыну 2 и 5 мес. тоже снова надеваем памперс и на ночь и днем на сон. Сейчас зима и чаще хочется в туалет даже мне самой.
  #9  
Старый 04.01.2005, 15:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планируй-не планируй, а другого выхода пока нет. У нас она сама все решает :-). Насильно не прокатывает. Так что пока жду.
  #10  
Старый 04.01.2005, 17:40
озадаченная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не много не точно сформулировала :-) До какого возраста можно ждать не озадачиваясь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger