Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2005, 14:11
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяно топиком про Эстивиля. Так сказать, встречный вопрос мамам, не использовавшим этот метод: Как ваши дети научились засыпать? Это я для моральной поддержки себя:-). Дитю 2,7, сама спать не собирается, и мне интересно, как это вообще происходит, и что мамы в этом направлении делают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.01.2005, 15:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к вопросу!

КАК сделать этот процесс натуральным, без натуги? А то я скоро открою топик-коркурс:мы засыпаем 2.5 часа, кто больше? :-) В нашем процессе участвуют три взрослых члена семьи, по очереди. Прогресса не вижу.
  #3  
Старый 03.01.2005, 16:08
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то Ваня как-то вдруг начал сам лежать в кроватке, разговаривать, перекладывать игрушки и постепенно засыпать. А я этот момент уловила и быстренько завела ритуал - чтение, поцелуй, я ухожу. А так хотелось бы рассказать, что я изобрела какую-то волшебную систему - но нет, увы А произошло это счастливое событие когда ему было около 2х. До этого спал плохо, бывало, что и по часу укладывали.
  #4  
Старый 03.01.2005, 16:32
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-э-э,

Наташ, похоже, Ника давно просекла, что можно такой концерт из укладывания устраивать, особенно, когда действующие лица меняются. Мы как правило, болтаем минут 10, потом я ее целую и отворачиваюсь. И молчу. хоть тресни. Минут за 30 укладываемся. Речи о том, чтоб оставлять засыпать одну пока и быть не может. Она вообще одна не может находиться в комнате. В общем, у нас срабатывает "молчу, хоть тресни". Но бывают и проколы :-)
  #5  
Старый 04.01.2005, 03:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Деталей уже не помню - смысл в том, что первое время были десятки хождений. Да и сейчас есть. То есть оба железно знали, что я ухожу, но в любую секунду приду. Поцеловать, почесать, дать попить, поправить одеяло (у младшего зануднейший ритуал - поцеловать его в определенном порядке, потом он меня в заведенном порядке, потом определенном порядке помахать, потом то и то.. - и так после каждого вызова). Но постепенно звать становится все скучнее ).
  #6  
Старый 04.01.2005, 05:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и я молчу

Ника тогда ко мне бредет в постель. А мы же отселили, все! Никаких поблажек.

Вообще, у папика все получается лучше. Может, колыбельные в его исполнении ( с отсутствием слуха) так утомляют клиента, что она готова скорее заснуть, только бы не слышать :-)
  #7  
Старый 04.01.2005, 05:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скучнее? ;-)

А моей не лень и пописать на горшок раз 5 за полчаса. Пусть по капле, но выдавит - все развлечение! :-)
  #8  
Старый 04.01.2005, 06:09
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот уйти-то мне и не дают. Попытки сопровождаются ревом.
  #9  
Старый 04.01.2005, 06:26
etoja etoja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 27
etoja
По умолчанию актуально:)

До 2-х лет я...просто не помнюТо ли это связано с постоянным сонным состоянием, то ли мозг просто блокирует стресс Помню только, что всех, кто имеет 2-х детей, считала в то время опасными для общества После двух стало немного легче. Одно время муж укладывал песнями и сказками "до упора", потом я что-то пела. Потом орудием манипуляции стала соска (я давала ее на ночь и говорила: чуть-чуть пососи и я приду заберу), ребенок был увлечен сосанием, зная, что отберут, и засыпал (меня, видимо, не звала, чтобы не отобрала). " дня назад мы забыли соску у друзей, с которыми встречали Новый год, решили, что это судьба. Плюс в этом тот, что теперь у ребенка только одна соска в детском саду, где ей дают ее на 10 минут, чтобы уснула днем. Поэтому ребенок 2 дня ходит в детский сад, как на праздник А раньше ревела Минус-то, что вот уже 10, а она не спит (с соской в 8 укладывали). Вчера легла только в 11 и только в нашу кровать Если кладешь в ее кровать, то она через 5 минут начинает убеждать, что спать еще рано или говорит, что ей страшно. КОРОЧЕ! Не могу сказать, как наш ребенок засыпает, потому что она не засыпает
  #10  
Старый 04.01.2005, 07:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как до этого "первого времени"? В кком возрасте это было? Как первый раз сказали, что уходите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger