Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2005, 10:44
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, по своему опыту могу сказать, что ребенок сам снимет памперс, когда будет готов. У нас это комично произошло - ровно в два года, когда мы были в зоопарке, ребенок захотел покакать, снял памперс и покакал. Я никогда не заставляла, только напоминала, хотя родители настойчиво требовали, чтобы я "приучала" ребенка к горшку. Но вот она в два года стала вдруг хорошо говорить и проситься на горшок, одновременно. Я как раз в книжке читала, что это связано - ребенок просто достигает такого уровня развития, когда может сам сделать свои дела, и начинает хорошо говорить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.01.2005, 11:44
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моего были такие же темы, но с покаком. Он какать

соглашался исключительно в памперс и стоя!!. Когда хотел какть говорил - "одеть памперс". Писал уже в горшок. В один прекрасный день я сказала ему, что памперсов больше нету (дома кончились, а в магазине тоже нет)и предложила сесть на горшок. Покобенившись немного он сел какать на горшок и после этого ходил в горшок (пару раз спрашивал про памперс, на что я говорила, что памерсов нет - какай в горшок). Причем это не исключило надевание памперса на ночь, который теперь называется "ночной".
  #13  
Старый 12.01.2005, 12:27
Bersona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если попробовать памперс в горшок положить, раскрытый? Может, бред конечно :-).
Мы на горшок сажали с 7 месяцев и очень непедагогично читали книжки. И сейчас читаем иногда, для покака, у нас это процесс не быстрый. Может, и вам попробовать почитать, поиграть с игрушками на горшке, чтобы ребенок забыл, что он сидит на горшке, расслабился и пописал. Потом постепенно все эти игры можно сворачивать. Еще воду в это время открыть, чтобы слегка журчало.
  #14  
Старый 12.01.2005, 14:46
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Пробовали, не катит. Ей застегнуть его надо. Читать-играть тоже не хочет, ее, видно, настолько напрягает сам факт, что она на горшке, что ей уже ни до чего. Тут она когда захотела писать, вообще сама сняла трусы, достала памперс из пачки и попыталась <i>сама</i> его надеть. Я хотела посмотреть, чем это закончится, но муж закричал: "Скорее надень ей памперс, а то она ковер испортит!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger