Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2005, 18:58
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детские стол-стул. Ваш опыт.

Обратила внимание в магазине на столы и стульчики для малышни. И задумалась: нужен ли он нам и когда понадобится?

Какой ваш опыт на эту тему? Есть пластиковая мебель, есть деревянная. Складные/раздвижные. Видела стол, у которого крышка столешницы откидывается, и внутри как большой пенал. Это удобно?

Скажу, что у нас стол/стул Пег-перего (регулируется по высоте и проч. удобства). Ну и на взрослый стул для Вани (1,9 мес.) влезть не проблема. Играем на полу. Но мне кажется, что если бы был у него свой столик со стульчиком, ему бы понравилось ... свой "угол" так сказать :-).

Заранее благодарна за отклики.

Скрепка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2005, 15:48
L L вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.10.2001
Сообщений: 5
L
По умолчанию

Да, возможно, вы правы. Мы Ксеньке как купили в Икее столик и стульчики, так ей это сразу, действительно, очень понравилось. Ей было тогда тоже что-то около год и 9 мес. Мы поставили все это хозяйство около большого стола, на котором стоит настольная лампа (у Ксеньки маленький запас дальнозоркости, и я все время стараюсь следить, чтобы она все делала при хорошем освещении), объяснили ей, что здесь надо рисовать и смотреть книжки, так она сразу стала все книжки и раскраски тащить туда. Если стульчик окажется далеко от стола, она и его сама тащит, усаживается, в общем, чувствуется, что ей так удобнее, чем на полу и на диванах.

Но столик она уже изрисовала. Координация еще плохая, и, рисуя, она постоянно заходит за границы листа. Наш столик деревянный, не отмоешь. Так что лучше, наверно, брать пластиковый. Правда, мы решили его покрасить потом, когда Ксенька научится аккуратно рисовать, а пластиковый не покрасили бы. Вот такие соображения.
  #3  
Старый 11.01.2005, 16:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это от ребенка зависит..

Старший весьма прохладно относился, а младший стульчик возьмет, раскрасочку положит - и сидит рисует за столиком, заинька.. Картинки с таких писать ).


Разрисовали, правда, и стулья и стол вдрызг оба... У нас тоже икейские.
  #4  
Старый 11.01.2005, 17:41
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию И у нас такой столик со стульчиками....Очень довольна

Сядет моя птичка, листает книжку или рисует...у мамы сердце радуется....а то, что стол изрисован. так то не беда....Я подарочной бумагой обклеела, очень нарядно смотриться и аккуратно.

Должно быть у ребенка свое место, не все же ему на полу сидеть а за взрослым столом неудобно, да и со стула может упасть.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 11.01.2005, 17:56
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже Икеевский серия МАМУТ

Купили давно , ей около года было. Всегда пользуется успехом , и рисуем, и кушаем за ним. Он пластиковый , и с него всё отлично смывается. Если ручка, то с жидкостью для снятия лака. Краски , восковые карандаши итп , вообще без проблем смыть.
См.Фото
Изображения
Тип файла: jpg ACF2608.JPG (46.7 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 11.01.2005, 17:59
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сой взгляд на этом лучше не экономить. Я в свое время взяла у подруги деревянный и очень пожалела, что так несерьезно отнеслась к этому вопросу. Мне кажется, стол-стул такого типа как Prima Pappa очень удобные.
  #7  
Старый 11.01.2005, 20:22
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

для еды пег-перего, для игр и рукотворчества Икея.
  #8  
Старый 12.01.2005, 16:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 3 лет творила за детским высоким, а потом сразу перешла к взрослыму, на низком стуле ей не нравится. Так что вряд ли будем покупать.
  #9  
Старый 13.01.2005, 11:35
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас столик журнальный Икея

вполне заменяет спецом детский столик.

а кресло детское мы ему в Икее купили. Так что он как-бы получил полноценное детское место рабочее.

Да, разрисовывает колоссально столик. Периодически я наждачной бумагой слой сверху счищаю и наново воском замазываю.
  #10  
Старый 13.01.2005, 14:01
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию У нас пластиковые Chicco стол и стул. Но сын на

них только машины разбирает и шкодничает перед сном - когда контроль родительский ослаблен ;-). Но его мыть удобно (если это не какой-нибудь ядреный фломастер, с этим сложнее). Рукотворчеством любит заниматься в Пег-переговском стуле, хотя уже давно коленками в стол упирается. Но все равно сам туда карабкается, если порисовать, или поклеить, или еще что-то хочет.

Дедушка наш на дачу купил икеевские деревянные стол и стул. Стол еще туда-сюда, а стул деть не одобрил - говорит, жестко! :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger