Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2005, 12:07
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединиться к вашей компании можно? А то ка-то застряла между 59 и 62 кг. Меньше 59 ни как не получается. На диету не могу себя загнать. Хотя, полтора года назад на Монтиньяке 8 кг сбросила. За 3 недели. Кстати, безвозвратно.
При моем росте (161 см) такой вес, как гиря. Если не 16, то по крайней мере 10 кг лишние.

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.11.2005, 13:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А лекарства зачем?!! :-)

  #13  
Старый 02.11.2005, 13:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, тоже, врач Вам поможет

выпишет или порекомендует что-то мягкое, не сильнодействующее из аптеки. Чтобы просто наладить работу кишечника. А потом поддерживать будете.

Вы борщ так и не варили?
  #14  
Старый 02.11.2005, 13:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У каждой диеты - свои плюсы и минусы.

Я дважды на японке была - супер! Плюсы - познала первоначальный вкус продуктов и научилась ценить самую простую пищу. Мне изысков кулинарных теперь не надо. Минусы - депрессия. И гастрит схлопотать можно.
  #15  
Старый 02.11.2005, 13:54
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, я Вам в старом топике ответила :) Лет мне 29

посчитайте, если можно... Спасибо
  #16  
Старый 02.11.2005, 15:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

1 минуту делается - там так и написано one minute oats. А есть 3 minutes oats. От тофу есть прямая польза - калорий мало, углеводов тоже, клетчатки много и белка много.

Спасибо за рецепт - единственное там нет калорийности. А судя по тому что там орехи и жарить все надо в масле калоройнсоть не такая уж маленькая, хотя блюдо конечно в совокупности питательное.
  #17  
Старый 02.11.2005, 15:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Наташ, домашние супы могут быть засадой - кажется что раз там овощи то все ок. Оно может быть питательно, но калории ты не знаешь. Я бы поэтому попробовала покупные (есть масса хороших, не обязательно сухих) просто чтобы понять как скажем 200ккал чувствуются в желудке. С недельку этак побаловаться ими чтобы иметь представляние - руку набить так сказать.

Яйца - да. Я ем не просто большие, а экстра большие. Ну пускай оно будет не 75ккал, а 80 - зато это ж будет яйцо :о)!


Отруби - fiber, все верно. 6 грамм на 3 ст.л. Если надоедает (или нет любви к) cereal - то можно заменить кашей с 3 ложками отрубей. 2 порции за день.
Хаварти - один из САМЫХ жирных и многокалорийнх сыров. Ты попадаешься на очень общую удочку - ты ешь мало по об'ему, но много (или просто достаточно) по калориям. Иначе вес бы шел вниз. Если никак иначе не можно - попровный его маложирную версию. Голландский, ементаль, мозарелла менее жирные сыры. А еще лучше маложирные cream cheese или тот сыр о котором я писала выше.

Мясо - ешь. Читала где-то рекомендации для женщин нашего возраста рекомедуется включать в диету больше белкой пищи, если вес никак не идет вниз. Возьми за линейку собственную ладонь - это будет примерно 100г. Куринная грудка (печеная без кожи) что-то около 130ккал. Нежирная говядина - порядка 200.

Ты ешь много овошей, и это хорошо. Но как правило они у тебя в готовом виде (суп). Во первых в овощах много углеводов. Т.е. если ты не занимаешься кардио спортом - вот тебе и ответ почему вес не идет вниз. Ты все углеводы из овощей тратишь ежедневно, а из запасов - нет. потому что нужды нет в этом - адекватное количествп приходит с едой ежедневно. Так что овощи то продолжай есть, только побольше в сыром виде, и мясо - тоже. И хорошо что не жареное - все правильно ты делаешь, только следи за жирностью самого мяса и его количеством. А еще лучше - купи пищевые весы (если уже не обладаешь) и обязательно - measuring cup. Чтобы убрать ambiguity.


Не ешь !!! обезжиренные йогурты. Это такой гиммик я тебе скажу. Я прямо должна с отдельным обращение ко всем выступить по этому вопросу.

Выступаю ..
  #18  
Старый 02.11.2005, 16:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Трактат про обезжиренные йогурт

Значится так. Все борются жиром. Это было модно. Уже не очень, но по инерции все еще продолжают. Не все обезжиренное есть хорошо.

Например - йогурт обезжиренный это полное, пардон, г-но.

Почему ? Well, жир является своебразным клеем , который связывает всю эту субстанцию вместе. Если его убрать - нужен какой-то заменитель. Производители обезжирив йогурт заменяют его ... крахмалом. Ну на худой конец пектином. И полиучается лажа - обезжиренное молоко разбавленное крахмалом. Причем оно по калорийности ну не намного меньше. Например разница между 2% и 3.2% йогуртом - 76ккал и 80 ккал на порцию. И это йогурты в которых есть жир. А там где нет - постольку поскольку добален крахмал- куча углеводов при той же примерно калорийности. Оно надо ? Не лучше ли с'есть цел-ный продукт ? Тем более что риск от 2-3% йогурта для артериального давления ... мининальный. Это тепичное перехлестывание - производите работают на публику (не очень образованную кстати) пытаясь продать товар под лозунгом "без жира!" как будто это панацея от всех бед.

Жир нужен организму. Примерно 20% дневных калорий должны приходить с жиром. Ненасыщенные жиры ПОМОГАЮТ понизить холетерин (т.е. если для кого-то это проблема). Гораздо худшим фактором для здоровья скорее будут углеводы - особенно так как они появляются в обезжиренном йогурте.

Если вы возьмте огранический обезжиренный йогурт, то возможно с удивлением обнаружите что он - жидкий! Ага, потому что нет там ни крахмала не пектина ну и жира тоже. Вот что случается с йогуртом когда его обезжиривают - он становится кефиром по сути дела.

А вот обезжиренный кефир - дело совсем другое. Пейте. И калорий ам мало и полезные бактерии нормализующие работу кишечника в наличии. (особенно полезно тем у кого проблемы с запорами :о) ! не будем показывать пальцем, хотя это был эээ - жираф).Обезжиренный творог - дело балгородное. Нет не просто благородное, а ОЧЕНЬ благородное. Вот тут нужно убрать 4%, и заменить его на .1% или тому подобное. Или сыр - ну не обезжиренный (я такого просто не встречала), а уменьшенной жирности.


Ведь когда идет речь о сокращении жиров в рационе - она идет о таких вешах как бюргер из регулярного (не нежирного) фарша с сыром. Да еще и дрессингом. Уберите оттуда сыр и дрессинг и будет терпимо. Но убирать жир из йогурта - право лишне.
  #19  
Старый 02.11.2005, 16:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мамочка, милая, сделайте 1/3 стакана (сухой) овсянки - это будет всего 120ккал ! Вы ж не морите себя голодом - 2.5 ложки, беднында вы моя :о((. И добавьте 3 ст.л. отрубей. 3/4 стакана воды нужно будет, к слову. Вам бы утром И вечером можно было баловатся порцией такой. 170ккал на порцию.
  #20  
Старый 02.11.2005, 16:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Еще я вспомнила кое что.В качестве snack, особенно вечером, если это food for comfort - low fat (or fat reduced) popcorn. 120kkal на 6 (!!!) стаканов. Посмотри - он должен быть там где snack foods. Также неплохой deal - PC sweetener, 200 packs for 4.99. aspartame based. И Tetley herbal teas - те что в пакетиках, но в круглых баночках. 20 шт. на банку по-моему. Я вообще провела исследование и поняла что herbal tea в пределах 4 баксов за пачку - есть гуд. Tetley что-то около 3.5, но одной пачки хватает на почти литровый запас чая - он очень сильный.

Я пью такой чай вечером (с аспартамом) и с попкорном когда телек все сидет смотрят - просто отдыхаю, не для еды одним словом, а для того чтобы расслабится. Рекомендую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger