Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 03.07.2006, 23:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, Нина тоже из детского сада приходя метет все, что не предложишь, и при этом огромными порциями. У них обед в 12, полдник в 3:30. Когда я только привела туда Нину, то потребовала показать мне меню. Ольга показала мне меню, а заодно и требования соответствующих американских организаций к питанию детей в детских садах. Я быстро заткнулась. Да, мясо они там тоже вряд ли едят каждый день. Ну и что? Зато Оля им супчики варит,иногда оладушки и пирожки печет, она вообще готовит классно. Ужинает же Ника, как и Нина, дома, и уж тут-то можно их кормить, чем душа пожелает. Что касается соков, то я лично против- много химии и сахара, какими органическими бы они не были (в дет.садах органические не дают, дают дешевые). Вопросы про обучение в детских садах вызывают у меня слезы, потому что Оля с ними не занимается НИЧЕМ. Что не мешает Нине читать, считать, рисовать и фантазировать на всю голову. Наташ, главное, ты пойми, что так, как было в том садике, где ты работала, в Канаде не будет никогда. Кстати, у вашего садика лицензия или другая официальная бумага имеется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 03.07.2006, 23:00
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соглсна почти со всем!

Но вот о заведующей... В нашем обычном садике замечательная заведующая! По поведению, манерам, общению, подходу к детям - образец для подражания. Но вот воспитатели далеко не все такие. Я из окна вижу, как многие воспитатели обращаются с детьми, поднимают на них руку, орут, наказывают. В нашей группе такого я не замечала, за исключением двух небольших ситуаций...

Зато по общему персоналу, ты првильно заметила, понятна атмосфера садика.
  #353  
Старый 03.07.2006, 23:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машенька, работа хорошая? Как тебе нравится?

А садики разные бывают, с кружками, занятиями - и не Монтессори (я в таком в Гатчине работала). Вопрос, куда вообще без взятки можно попасть сейчас :-(
  #354  
Старый 03.07.2006, 23:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас - частный сад

Лена - и заведующая, и воспитатель, и водитель. А поведение ее лучше не копировать - агрессивное оно у нее.
  #355  
Старый 04.07.2006, 00:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюш, про лицензию не знаю, но должна быть

А вот занятия они обещали, поэтому разговор будет конкретный - хочу знать, что дети будут делать через год. Моя цель - выучить с Никой алфавит русский, слоги, начать читать по-русски. И вообще развивать.

Про еду я почти успокоилась. Кишечник у Ники работает отлично просто! Правда, она дома много фруктов и ягод ест, всегда овощи грызет с удовольствием. Супы (щи и борщ) ест, чего не было никогда раньше. А настроение у нее хорошее - садик любит. Значит, я зря воду мутЮ? ;-)
  #356  
Старый 04.07.2006, 01:48
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию тоже про садик

Привет всем!
Немного пропустила я. Мариночке еще раз поздравления! Восторги дважды маме Юляше :-)

Воттоже про садик. Перевели наших деток в следующую группу. Все, кто немного в курсе про новых наших воспитателей, - в полном восторге: это почти однозначно лучший вариант в нашем саду. Радует. Но решили, что ноябрьские-декабрьские должны заканчивать сад в 7 лет. Т.е. в школу пойдут почти в 8. В группе, где детки постарше, по традиции и мест-то нет и воспитатели менялись. Там по списку 30, у нас 29. Вот я в раздумьях: стоит ли пытаться перевести Катерину в другую группу (туда, кстати, ушел наш самый-самый друг Кирюша).

Да, Весте про еду в саду. Даже при 4х разовом питании в саду - завтрак 8.30, обед 12.00, полдник 15.00, ужин 17.00 и клятвах по дороге домой, что сыта и ужинать дома она не будет, часов в 8-9 вечера к Кате наведывается друг-аппетит и она не всегда ограничивается стаканом йогурта
  #357  
Старый 04.07.2006, 02:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию охренеть - 30 человек!!!

В мою воспитательскую бытность, максимум 22 было. Маша, я понимаю, почему Катя не вылезала из болячек весь год...Прости зануду, но у вас там поменьше групп нетути вдруг?
  #358  
Старый 04.07.2006, 16:32
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по работе

Натуль, не мой, конечно, профиль. Но тут немного ситуация поменялась. Сначала они хотели взять своего человека (меня по рекомендации) на управляющую должность с большим окладом. Такое предложение было интересно мне, я бы сорвалась через неделю в Москву...

Но оказывается до того, как меня порекомендвали, там еще претендент появился, который согласился за небольшие деньги на эту должность. Поэтому мне сейчас уже предлагают гораздо меньшие деньги и работу более узкую - с финансами, деньгами. Мне это совсем скуШно за такие деньги... и ради таких денег я уже не рвану сейчас в Москву. Подожду до осени все-таки :-)
  #359  
Старый 04.07.2006, 23:38
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно! Моя вот Нина каждое утро начинает с вопроса:"Мы сегодня к Оле поедем?", и если да, то куксится, хотя я знаю, что ей там неплохо. Насчет занятий русским- начинай прямо сейчас, садик здесь не при чем. По 5-10 минут в день, можно между делом, и обязательно поощрять. Нина сама просит "Давай почитаем" или "Давай поиграем в кубики", потому что после каждого занятия ей выдается жевачка, которую она не получает ни при каких других обстоятельствах. Прочла "В доме живет мышка", "Нина красит ногти лаком" и "Федя спит"- пожалуйте пластинку.
  #360  
Старый 05.07.2006, 09:39
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже дома еще ужинаем :-) не вижу в этом проблемы...

в группе пока около 20 человек. однако, сйчас мы в длительном отпуске от садика и потому, возмлжны, какие-то изменения...

хочу спросить: кто решил про школу почти с восьми лет? вы-родители или воспитатели?

у меня старший - ноябрьский, младший - декабрьский... со старшим собрались в школу..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger