Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2004, 11:54
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы первый гепатит в 8 мес. сделали.(-)

  #12  
Старый 30.10.2004, 14:50
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не делали, сначала с АКДС разобрались.
Первую гепатитную сделали в 10 месяцев, сейчас надо последнюю доделать.
Я за прививки, но очень аккуратно, что бы не наслаивались и перерывы 1-2 месяца были.
  #13  
Старый 30.10.2004, 15:51
мама-1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка родилась в Штатах. Ничего ей не вкалывали и никаких отказных бумаг я не подписывала. Просто не было никакой вакцинации ,вообще, при рождении.

Гепатит сделали гораздо позже, то ли в 6 мес, то ли в год, уже не помню, надо посмотреть иммунизационную карту.
  #14  
Старый 30.10.2004, 18:01
La-la
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так когда это было? Раньше и не прививали.

Теперь они стараются всех привить до выписки домой.
  #15  
Старый 30.10.2004, 19:23
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой сын тоже родился в Штатах 8 мес назад. Поэтому пишу то,

что знаю.
  #16  
Старый 31.10.2004, 01:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В разных роддомах разные правила.

Еще, по-моему, зависит от того, есть ли у вас педиатр до начала родов или полагаетесь на госпитальных врачей. Потому что если ваш педиатр осматривает ребенка после родов, то он и принимает решение по поводу прививки. Нам в роддоме не делали, потому что была желтушка, наш педиатр дала указания прививку не колоть.
  #17  
Старый 31.10.2004, 08:17
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже не делали, сами отказались(-)

  #18  
Старый 31.10.2004, 17:16
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Привиться от гепатита С я не предлагаю, поскольку прививки от него нет. Об источниках заражения достаточно полно написано здесь: http://gepatitu.net/02/0201.htm, я же назвала только основные. Ни вас, ни меня от гепатита В в роддоме не прививали и, как ни странно, мы обе живы. Что касается того, просто так или не просто это делается, то зачастую наш минздрав принимает такие решения, которым очень сложно доверять. Фармацевтические фирмы тоже заинтересованы в сбыте своей продукции, да и господин Ростропович тут, наверно, не зря старается. А спорить я ни с кем не хочу, поскольку мнений на счет прививки от гепатита много и аргументов в приведенной мной ссылке против этой привики достаточно, а в пользу прививки от вас этих аргументов не поступило. Если вы - человек компетентный в данном вопросе, то приведите хотя бы статистику, сколько младенцев за последние годы в России заразилось и умерло от гепатита В. И еще неплохо было бы знать статистику осложнений. А решение наше об отказе от этой прививки было отнюдь не легкомысленным, поскольку наш папа-доктор на себе испытал "безопасность" данной прививки. Если уж взрослый мужчина нелегко перенес эту вакцинацию, то совершенно ни к чему играть в русскую рулетку с младенцем.
  #19  
Старый 01.11.2004, 20:31
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

повтор
  #20  
Старый 01.11.2004, 20:31
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрянно, не ваши значится слова *тогда надо не только от гепатита В прививаться, но и от гепатита С*? Хотите ждать до 14 лет-ваше дело, разумеется. Только на детский площадках окурки валяются, бутылки облизанные, презервативы использованные. На всей этой дряни может быть гепатит В, который очень живуч во внешней среде и с трудом поддается дезинфекции, а у детей всегда найдется свежая царапина.:-( На вами же приведенном сайте solvay-pharma.ru написано, что у детей первого года летальность от гепатита В достигает 25%. В основном это дети, заразившиеся от матерей, но ведь есть случаи, когда заражают детей в больницах. Статистика по гепатиту В очень неполная. *В России в настоящее время сложилась крайне неблагополучная эпидемическая ситуация, связанная с резким ростом числа больных гепатитом В.Министерство здравоохранения официально признало, что на сегодняшний день 7 миллионов людей живут с вирусными гепатитами В и С, что в пять раз превышает эпидемиологический порог. Также Минздрав признал, что многие заразились вирусом гепатита в больницах.* *В стране — эпидемия вирусного гепатита В и С. Общее число больных — семь миллионов», — сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Татьяна Яковлева.Заболеваемость гепатитом В за последние 10 лет выросла в 2,5 раза. Нередко люди заражаются гепатитами в больницах при переливании крови, в основном дети. На каждые 100 тысяч населения гепатитом В болеют 2315 детей, гепатитом С — 640 детей», — утверждает Татьяна Яковлева.* Вам кажется, что это мало? Сколько случаев гепатита В протекающих в стертой форме и человек не знает, что он переболел или является носителем болезни. *По данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире более трети населения инфицированы вирусом гепатита В и ежегодно от различных клинических форм этой инфекции умирает около 2 млн. человек. Причем около полумиллиона человек - от острой инфекции и в 2 раза больше от осложнений хронического гепатита. Каждая 20 смерть при вирусном гепатите является исходом молниениносных тяжелых форм вирусного гепатита В.* *Для детей гепатит В представляет особенную опасность, так как перенесенный в раннем возрасте, он в 50-95% случаев переходит в хроническую форму, в дальнейшем приводящую к циррозу печени и первичному раку печени. Чем младше возраст, в котором происходит инфицирование, тем выше вероятность стать хроническим носителем вируса. У новорожденных вирусный гепатит в 90-95% протекает бессимптомно, без классической желтухи и в 70-90% случаев приводит к хроническому носительству вируса, а в 35-50% к хроническому гепатиту. Лечение гепатита В часто неэффективно, не приводит к полному излечению и имеет многочисленные побочные реакции. Кроме того, лечения, позволяющего избавить заболевшего от хронического носительства вируса гепатита В, не существует.* Статистика по раку http://privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=vol4/art08.htm *Кроме гепатокарциномы у детей в возрасте до 3 лет диагностируется гепатобластома - агрессивная опухоль, при которой этиологическая роль вируса гепатита В не вызывает сомнений. В России ежегодно регистрируется 200-300 случаев.* У вас есть статистика по тяжелым последствиям прививки? Что за реакция была у вашего папы-доктора?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger