Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 22:43
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию снова сыпь!!

Привет, у нас новая проблема!!Вдруг поправляющаяся либо аллергия либо опрелость ( аллерголог сказала аллергия на биолакт), почему не понятно, что , потому что на половых органах у ребенка, вдруг сегодня к вечеру дало ужасное ухудшение-сыпь занимающая большую площадь, краснота на ягодицах, какие то мокрые красные пузырьки на яичках.

Меняем мы ребенка как всегда, сразу же, в диете изменений не было-один нутрилон и вода.



Я грешу на то, что обильно сыпала все тальком, и возможно тальк (присыпка) и моча дали такую реакцию??



Теперь уже не знаю чем это все лечить?? Все таки это больше похоже на опрелость, плюс дома всегда 27 градусов.

Чем можно помочь малышу? (сейчас нам почти 6 месяцев).

Спасибо заранее если у кого то есть идеи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2004, 02:59
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У малыша был понос с сильным запахом? Или частый стул? Если да, тогда это может причиной опрелости. Подкоректируйте диету, если вы вводите прикормы, может на время отказаться.
( Что такое биолакт?)

Мойте после покака и сушите на воздухе и потом обильно мажьте цинковым кремом 15-40%ZnO. Тальк не поможет.

За три-четыре дня с кремом должно быть значительно лучше.
  #3  
Старый 03.03.2004, 03:09
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию А биолакт - это что?

Насчет того мог ли тальк дать такую реакцию - не знаю, скорее всего, он мог дать раздражение на уже нездоровой коже. Но сейчас при таких сильных опрелостях тальком точно пользоваться нельзя. Лечить - Бепантен, Эплан, кремы с цинком (Деситин, например), ванночки в ромашке, календуле, крем с календулой. Почаще менять памперс и обязательно каждый раз подмывать и чем-нибудь смазывать. Я бы мазала все вышеперечисленное (не одновременно, конечно :-), а в течении дня), глядишь, что-то и поможет сразу. В любом случае эти кремы не вредны для ребенка, а помогут ли - это индивидуально. Ну и хорошо бы показать ребенка врачу чтобы исключить грибок, бактериальную инфекцию.
  #4  
Старый 03.03.2004, 10:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Исключить надо кишечные инфекции, стафиллокок и проч. И ребенок при 27 градсах должен находится в одном памперсе и одной маечке. Сейчас нужно, по-восзможности выкладывать на пеленки одноразовые.
  #5  
Старый 03.03.2004, 10:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, и еще, это может быть кандидоз. Ребенка нужно педиатру показать.
  #6  
Старый 03.03.2004, 11:34
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Срочно к доктору (+)

И не стоит сразу мазать большим количеством кремов. У подруги недавно было такое же на животике, выяснилось, что аллергия на масло Джонсонс Бабу (до этого пользовались Миром детства) Срочно убрали это масло, и применили антигистаминную терапию - Фенистил-капли, фенистил-гель. Сразу полегчало. У нас были красные щеки на что-то в моем питании, ужесточила диету, и мой доктор тоже разрешила фенистил. Но он применяется в ограниченном количестве (несколько дней). Посоветуйтесь с доктором, можно обычного педиатра. И, МОЕ МНЕНИЕ, убрать максимально крема, тальки после терапии. Все же лучше перерывов в использовании памперсов ничего нет. Мы гуляем в одних ползуночках два раза в день по 1 - 1.5 часа. Ничем не мажемся, часто подмываемся. Все чисто. Да, и ночью меняю памперс через 3-4 часа.
Удачи!!!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #7  
Старый 04.03.2004, 01:34
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию биолакт это что то типа

кефира сладкого, противный на вкус. У нас была аллергия на молоко в нем-согласно аллергологу.
Я прочитала,что при диатезе бывают обычные опрелости, и чем же их лечить. Что нибудь слышали о цинковой мази? Уже не знаю то ли тальк, то ли детский крем, то ли вазелиновое масло применять?
А со стулом все в порядке и в диете кроме нутрилона и воды ничего нет.
  #8  
Старый 04.03.2004, 05:39
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Chat, судя по вашему описанию выше, детский крем и вазелин не

помогут. Тальк вообще противопоказан, т.к. будет попадать на мокнущие участки, скатываться и раздражать кожу еще больше. Нужны лечебные кремы. На основе цинка, Деситин, например. Обильно смазывать попу во время каждой смены памперса. На основе Пантенола - Бепантен. Отличный крем! Эплан очень рекомендовала Анютины Глазки именно от сильных опрелостей. Ну и я бы показала ребенку врачу, чтобы исключить грибок и бактериальную инфекцию. Потому что они очень легко садятся на опрелости под памперсом и для их лечения нужны специальные мази. И, конечно же, обязательно часто менять памперсы или вообще пока отказаться от них.
  #9  
Старый 04.03.2004, 07:28
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А снизить температуру воздуха никак низя? Если нет - постараться побольше быть с голой попой.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 04.03.2004, 11:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Цинковая мазь продается в аптеках, ее можно и нужно использовать при таких опрелостях. Деситин содержит цинковую мазь вместе с тальком. ТОже хорошо помогает. Но Деситин периодически пропадает из аптек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger