Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.10.2004, 23:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию присоединяюсь(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.10.2004, 23:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха, а мне наш хиппо:( Но ваще я списываю все это на тесноту

колсяки, да то, что комбез нам откровенно велик, руки в нем как у Пьеро. Громко сопротивлялся все 2 раза что я на него комбез напяливала. А может он орет как резаный из-за скикковского шлема, там же фактически один нос да глаза остаются, а мы и так шапки ненавидим, а тут такое...Но спать по 2-3 часа в таком состоянии ему не мешает:-) Чудеса.
  #23  
Старый 13.10.2004, 23:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хто со мной по пивку?

Вот открыла бутылочку безалкогольного. Попкорна чтоли сделать... Присоединяйтесь, хоть виртуально:-)

Только что звонила в штаты, выяснять за что с меня стольник причитается...Когда полицейский никакой бумажки мне не оставлял. Это я в неположенном месте припарковалась в аэропорту когда маму провожала. Вообще как вспомню... Дождина страшный, ливень просто, в Москве таких не бывает:-) Везу маму в аэропорт, ессно с Мишкой в машине (муж в то время был в комаандировке в России). Кстати, это 13е число, только вот не помню- пятница ли:-). В аэропорту ремонт и бурное строительство, поэтому обычная парковка для этого терминала закрыта, машины теперь оставлять нужно хрен знает где, а потом до места добираться на поезде . Я бы конечно вообще из машины не выходила и выгрузила маму у входа да уехала, но у нее с собой была палатка, к которой могли придраться- дескать, покажите-расскажите что там у вас. А вдруг не пропустили бы, да и объясняться со всеми нужно было мне, а не маме без знания языка...Короче оставила я машину буквально на 3 минуты у входа, там обычно выгружают пассажиров и уезжают. Причем я тут же спросила у полицейского, можно ли мне отойти на секундочку, обрисовала ситуацию и показала спящего Мишаню... "ОК" сказал он, ну а я и купилась. Короче быстро зарегистрировав маму, я вернулась минут через 5- машины нет. А я с ребенком в карсите, без зонта, хорошо что вылезая из машины взяла с собой кошелек и связка ключей у меня общая- от машины и дома все вместе...Блииииииииин...Стал а метаться- пошла к полицейскому, где, говорю, авто??? Он- оттащили на штрафстоянку, здесь парковаться запрещено. Я было попыталась возмутиться- типа мне полицейский дал добро, он попросил показать ему этого полицейского. А там их столько, короче не заприметила я того что мне позволил...Ну а дальше- дал он мне бумажку с адресом, откуда вызволять машину. У меня слезы в 3 ручья, тут дождь, Мишку жалко, хорошо на карсите капюшончик есть, да пеленочка сверху была...Тут смотрю- мама бежит, она увидела что я хожу вдоль терминала под дождем и никуда не еду...Короче отправила я ее в аэропорт, сама села в такси и поехали мы за моей машиной.

Еще не устали от потока сознания? продолжение следует.
  #24  
Старый 13.10.2004, 23:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Благо ехать было недалеко. Дождь все льет. Добрались до места, в машине я немного успокоилась, ща, думаю, заберу свою ласточку и все будет хорошо. Гыыыыы. Поднимаюсь к ним туда, сколько с меня, спрашиваю. 160 долларов. Наликом. ЧЕГО????КАКИМ НАЛИКОМ??? У меня больше 20 долларов наличными никогда практически не было. "А чеки вы берете? (раз карточки не принимают)"- "нет"... Е-мое.... Ессно у меня с собой было долларов 40, их ничего не колыхало. Времени 3 часа дня. Работают они до 5ти. Ехать ко мне домой ровно на противоположный конец города (там мы жили как здесь юго-западная, а аэропорт -отрадное, так, для ориентира). Рабочий день и пробки. У меня Миха, который ваще-то кушал сисю и довольно часто.

Короче таксист гнал туда и обратно, но мы успели. Забрала я свою машинку, и Миху покормила только отъехав оттуда, бедный малыш, он стоически вынес это приключение.

Кстати, все карточки у меня были с собой, можно было найти банкомат и снять сколько нужно, но я ж не знала пин... Никогда там он мне не требовался...Если бы еще муж был в городе... А то он тоже постоянно звонил мне на мобильник переживал и давал инструкции (да, у меня еще мобила была с собой, вот счастье, правда, чтобы хоть кому-то из знакомых позвонить у меня мозги не сработали...)

Да, конец у истории конечно счастливый, мы не заболели, машину отдали, через 2 недели мы улетели из страны, теперь получаем депешу- вы не заплатили штраф, дело будет передано в суд. При том, что полицейский не дал мне никакую бумажку со штрафом. Ну елы-палы, и в этом вся Америка:-)

Кстати, в связи с погодой, самолет моей мамы улетел аж через 5 часов, так что мне еще и в москву пришлось звонить передавать чтобы встречали другим рейсом, и потом с авиакомпаниями выяснять, где там мама и не потерялась ли она.

Весело?:-) Так выпьем же за то, чтобы все приключения и злоключения всегда заканчивались хорошо.
  #25  
Старый 13.10.2004, 23:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай дальше! ну и история :-( живо представляю тебя и мелкого Мишку в карсите под дождем :-(
  #26  
Старый 13.10.2004, 23:56
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ешкин кот :-( ужас то какой! и ты только ЩАС удосужилась нам такое рассказать? полгода в себе носила? Вик, я вот не понимаю как можно не знать пин? ты деньги в банкомате раньше не снимала что ли? А вот у нас налика дома и нету никогда :-( тем более таких сумм!

Так че за штраф с тебя хотели, если ты все заплатила? и как ты его из России ваще оплатить можешь?

Выпить мне нечего, щас сисю дам товарищу и сока налью.
  #27  
Старый 14.10.2004, 00:14
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, вот такая история...Мне почему-то казалось, что я

рассказывала...А сейчас думаю, что вроде бы и нет.

Пин не знала, т.к. нафиг он мне был не нужен. Никогда налом не пользовались в Штатах, там же вся жизнь- это виртуальные деньги, все по карточкам. Ну или чеки, они практиЦки равносильны налу. Только видать в таких шарашкиных конторах как тот "приют" для моей машинки налик и берут...

А дома у нас наличка была я уж и не помню по какому поводу. Случайно кстати.

Там я заплатила чтобы мою машину вызволить со штрафстоянки. А вот это письмо пришло, что нужно еще и полицейскому штраф платить, стольник. Таксисту кстати я тоже нехило заплатила, представь- из аэропорта до штрафстоянки, потом оттуда домой (чтобы тебе представить- из Купчино куда-нить на пр-кт Ветеранов, да не, дальше), из дома опять почти в аэропорт. У нас от дома до аэропорта было кажется 38 миль, это больше 50 км. Короче ужас-ужас-ужас.

Зато теперь есть что вспомнить:-) и сыну рассказать.
  #28  
Старый 14.10.2004, 00:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ты такое не рассказывала! во как тебя на пиво занесло! может еще какие приключения расскажешь? Я пиво и нормальное иногда пью чуть-чуть и винцо красное треть стаканчика. Тока щас все кончилося, одна водка да коньяк с бейлисом остались. Даже сок только что допила.

> Пин не знала, т.к. нафиг он мне был не <BR>
> ужен. Никогда налом не пользовались в Штатах, там

Ну понятно. Я тоже в основном плачу картой, правда удобно иметь немного налика например карточку телефонную в арабском магазине купить. или в автобусе на карточку положить. На кафедре еще постоянные "поборы" были то на соки в холодильник, то на подарки.

> ак тот "приют" для моей машинки налик и <BR>
Вик, не по теме: а как вы машины продавали, ты же своей пользовалась до последнего дня? или нет? говрят в Штатах без машины же никак?

> А вот это письмо пришло, что нужно
> еще и полицейскому штраф платить, стольник.
Так какому из них? который тебе разрешил припарковаться и смылся? и каким макаром тебе это штраф платить и собираешься ли ты это делать?

> (чтобы тебе представить- из Купчино <BR>
> уда-нить на пр-кт Ветеранов, да не, дальше),
из Купчино до Ветеранов не далеко :-) вот с Просвещения до аэропорта и обратно это ДА :-) Мы на Ветеранов живем просто :-)

В общем ужас! Я представляю как ты была рада, когда домой вернулась.

У нас приколы в основном с поездами между Швецией и Данией. Аэропорт ведь ближайший в Копенгагене. Маму когда провожала (давно в 2001 году) мы как-то раньше выехали, а потом оказалось, что все следующие поезда поотменяли и я уже проводив маму уехать долго не могла.

Потом был прикол когда я летела на свадьбу сестры в 2002 году - в Мальмо чу-то с проводами слечилось, нас сначала в поезде продержали минут 40, не выпускали, и поезда на Копенгаген поотменяли. А со мной была мама подруги, которая ни на каком кроме русского не разговаривает, она еще в Москву летела, рейс через 10 мин. после моего, я ее посадить обещалась. Я из Мальмо звонила на мобильник представителю Пулкова в Копене и просила задержать мой рейс :-) влетела в самолет последняя (как в кино - я зашла и двери за мной закрылись). Маму успела зарегистрировать и направить к нужному гейту (нам было ну совсем в разные стороны на посадку!)

Раз пить нечего пойжу башку мыть, у нас трубы меняют в доме и днем воду отключают постоянно (предупреждают, извиняются, но все равно так противно без воды! :-()
  #29  
Старый 14.10.2004, 04:05
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадам,у вас совесть есть??Вам 7 месяцев тока исполнилось,А нам скоро 11ть ужо!! Топиться она видители собралась.. Мне тогда еще полгода назад надо было..
  #30  
Старый 14.10.2004, 06:06
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы-гы... а зачем ему от еды убегать?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger