Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 15:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию UUC или ВЧД

Девочки, кто встречался с тким диагнозом, откликнитесь!
Чем лечили, сколько, и что из этого вышло?
Нам 5,5 месяцев и очень страшно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2004, 16:28
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было примерно это, уже все ок,

мы пропили несколько месячных курсов микструр-лекарств, плюс массаж, ванночки. Лучше стало не сразу, но стало, примерно к 9 месяцам. Сейчас в годик уже нормальный веселый ребенок. Вам нужен невропатолог, он выпишет лекарства. Мы пили разные.
  #3  
Старый 14.10.2004, 21:06
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

А мы пили только 1 месяц в 2 месяца.И то не все что прописали.А от гидроцефалии вовсе ничего не пили.Потом вообще перестали ходить по врачам и думать об этом.Так как все врачи советовали разное.Тогда томография показала гидроцефалию.2 недели делали масаж.Никаких отклонений в развитии нет и отставаний не было.Разговариваем с 1.5 лет фразами.Голова првда довольно крупная но в пределах нормы.
  #4  
Старый 14.10.2004, 21:51
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было долго. Судороги после рождения, реанимация и тд. Наверное, последствия есть и до сих пор. Делали массаж, ничего из прописанного не пили - но ничего серьезного и не прописывали. Сейчас 3 года. Развит нормально, говорит для своего возраста нормально. Фразами с 1,5 лет не говорил, но с 2,5:-) Разве что слишком моторный и совершенно не усидчивый. Голова большая - иногда переживаю. Про нормы, правда, не знаю.
<br>Кстати, у деток с гидроцеф. синдромом, как правило, очень высокий уровень интеллекта. В качестве компенсации за неусидчивость.
<br>Главное - наблюдаться у хорошего невропатолога. Если Вы в Москве - могу посоветовать. И еще массаж, купание и прогулки.
  #5  
Старый 17.10.2004, 12:47
Рика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста ,невропатолога.
  #6  
Старый 17.10.2004, 20:34
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор Зайцев из "Невромеда". www.nevromed.ru
<br>Там все врачи, наверное, неплохие. Мои родственники очень довольны Шериторовой. У Зайцева, по-моему, половина форума наблюдается.
  #7  
Старый 22.10.2004, 10:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не секрет, какие у вас были данные УЗИ?
А головка сейчас какая? У нас мп щель 10 мм, головка в 5 мес 47 мм. И как вы "осмелились" не принимать лекарства? Мы никак не можем
  #8  
Старый 22.10.2004, 14:54
Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо различать, истинно ГГС и гипердиагностированный - это когда некоторые размеры немного отличаются от нормы. Причины должны быть для постановки диагноза. Голова в 5 месяцев 47 см? А сколько при рождении? какие роды? Беременность? Все это врач должен учитывать.
  #9  
Старый 23.10.2004, 04:03
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поищу в записях. Помню, что родился с головой 39. Дальше до полугода - по 2 см в мес. Потом меньше. Сейчас ему три. Голова большая - я иногда расстраиваюсь, конечно:-) Но развит нормально.
<br>Не пили, потому что ничего серьезного не прописывали - кавинтон, триампур и иже с ними.
<br>Делали массаж, следили за размерами, ходили раз в месяц к неврологу. Но Миша развивался по графику - т.е. все росло как надо. И клиники особой не было. И, конечно, очень хорошая массажистка была.
<br>Возможно, какие-то препараты мы зря не пили - я вижу сейчас у него проблемки.
  #10  
Старый 23.10.2004, 18:51
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Мы попали в невралогию б.им Сперанского в 2 месяца.(перевели после высокой температуры и рвоты из инфекционного отделения)Был очень высокий тонус.Голова на шее не поворачивалась и была повернута всегда в одну стороныу.Мышцы были как бы натянуты(на шее). Лежали вместе с детьми
с ДЦП.Я каждый день у врача спрашивала Вы считаете что у нас ДЦП ?Она молчала ни да ни нет.Провела все анализы.Закончилось комп.томографией.Вот тут она и сказала что думала что будет хуже.А это всего лишь гидроцифалия.
Назначила масаж,проколола витамин В .И три вида таблеток.В том числе баклофен.Прочитала анатацию -ужас.Вот его немного попили (3 недели).Остальные лекарства не пили.Но все были напралены на снижение тонуса и успокоение.А от гидроцифалии ?Она не выписала ни одного лекарства,сказав что этот диагноз для нее ,а не для меня.Тонус прошел.Из месяца в месяц стал лучше и лучше.Но ручки долго оставались в тонусе.
Неврапотологи из районной не знают что с нами делать.Диагноз есть ,а симптомов они не видят.И сказать ничего толком не могут.Вот мы никуда больше и не ходим.
Кстати отзывы о неврапотологах из б.им.Сперанского очень хорошие.Попробуйте договориться о частном приеме.У них практика ежедневная.Мы за месяц чего только не насмотрелись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger