Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.10.2004, 15:49
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, дети разные, но если Вас что-то беспокоит и вам кажется что ребенок немного отстает, сходите к невропатологу, хуже не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.10.2004, 16:30
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ! А что такое ребенок-кинестик?
  #23  
Старый 18.10.2004, 16:32
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня так же. Моей старшей дочери - 19 лет. У нее я бы сказала рот никогда не закрывается и фантазия неограниченная. Младшая ее всегда внимательно слушает, реагирует всегда адекватно(смеется на шутку, кивает или наоборот), но не более того
  #24  
Старый 18.10.2004, 16:34
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Может она у меня тоже настолько в себе уверена - как Ваш младший? :-)
  #25  
Старый 18.10.2004, 16:38
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда она с куклами играет или рисует она все время что-то лопочет - это я вижу. Да в принципе наверное просто готовится выплеснуть на нас информацию!
  #26  
Старый 18.10.2004, 16:41
Аникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все люди, а не только дети, делятся на три типа: кинестики - те, кто воспринимают большую часть информации через тактильные ощущения (прикосновения), аудиалы - через слуховое восприятие, и визуалы - через зрительное. Часто бывают смешанные, но что-то одно всегда преобладает.

Много можно прочитать в инете том же, рассказываю яркий пример:

приходят в гости знакомые с девочкой на 2 месяца младше сына. Сыну около 3 тогда было. Начинается демонстрация достижений и о-па, девочка читает! Все буквы! Узнает по рекламе все(!!!) марки и бренды. Цифры знает до 50 (читает, н-р страницы в журнале, нам по журналу все демонстрировали). Мы охаем-ахаем, она называет марки телевизоров и т.п. Муж показывает ей мобильник, она называет фирму и даже не делает попытки прикоснуться к нему. Т.е. посмотрела, сказала, отвернулась. Чтобы моему ребенку что-то такое показать и потом получить обратно... )) Да он нифига не назовет, но орать будет, если ему в руки не дашь ) Девочка - явный визуал. Мой сын - кинестик. Даже когда мы учили буквы и писали их на ИКЕЕвском мольберте, Глеб подходил и пальцем их все "обводил" - по контуру вел. Ему все надо "щупать". Но это не значит, что будут какие-то проблемы, просто надо выбирать правильные методы обучения (это уже при обучении), а при обычном развитии - не ждать того, что демонстрируют другие дети ) У каждого свое сильное место ) У кого-то пошел в 8 мес, у кого-то говорит с 1,5 лет, кто-то читает с 3, кто-то подвижный и ловкий )
  #27  
Старый 18.10.2004, 18:15
Мина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не говорит сегодня- начнет завтра. объяснять все происходящее вокруг: цвет, форма, размер и т.д. , почему и зачем. Мультики,песенки, стишки.Моему сыну 2.2 года. Говорит предложениями, иногда такие рулады выдает.Уже в год было 10 слов. все удивляются, что мальчик и так хорошо говорит. НО - это не говорит ни о чем. У каждого свой темп.
  #28  
Старый 18.10.2004, 19:37
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я долго не говорила, отдельные слова и тех немного. А в 2,4 выдала сразу фразу. И с тех пор рот не затыкается
  #29  
Старый 18.10.2004, 20:31
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я просто жду не дождусь " :-) Может быть дочка чувствует ваше нерепение и ожидание? Это, кстати, тоже может сдерживать её активную речь.
  #30  
Старый 19.10.2004, 08:56
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть знакомые, их сыну 3,5 года. Начал говорить только в 3!!! Причем сразу предложениями и теперь ни в чем не уступает деткам своего возраста. А до этого только мама и баба с ням-ням произносил, да и то без особого желания. Мой начал говорить очень рано, сначала на русском, потом на немецком (он растет двуязычным). Но у нас другое - периоды, когда он "усваивает" что-то новое, выученное, очень долгие. Т.Е. НАпример, станет произносить предложения с "потому что" или "а ты знаешь" - и говорит такими предложениями в течении нескольких месяцев, как бы ничего нового не учла :-) Но потом этот период проходит, появляется еще что-то новое, он это оттачивает и т.д. Каороче, не переживайте - пока не из-за чего. Главное, вы знаете, что говорить она в принципе может, все слышит и понимает. А потому - дайте ей время. Может, на самом деле просто много инфы от всех окружающих ее взрослых, может, просто особенность развития такая. Удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger