Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2004, 19:03
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

К врачу идем завтра, послушаем, что скажет (в поликлинику). Надеюсь, на посев молока направление даст (это где, кстати, делают - в детской или во взрослой?). Если будет сильно настаивать на отмене ГВ, пойду искать другого врача. Никто, кстати, не знает про хороших детских гастроэнтерологов?

Что касается какашек, они у нас всю дорогу жидкие, но обычно желтые и почти все впитывается в памперс. У старшего в этом возрасте были гораздо гуще, но он с двух месяцев по настоятельной рекомендации педиатра ел кисломолочную агушу, а 6 уже, по-моему, и каши пробовал, так что сравнивать нет смысла. А вот когда я собирала Юлькин анализ и стояла над ней с баночкой, золотой ребенок пукнул мне прямо в ложку, и именно зеленью с пеной :-(. Мама, дисбак заказывали?

А цифры у нас такие: зол. стафф 3х10 в пятой, гемолизирующая кишечная палочка 10 в шестой, цитробактер 4х10 в шестой. Количество кишечной палочки снижено на порядок по сравнению с нормой, бифидов, лактов и энтерококков - на 2 порядка меньше, чем надо.Протея и псевдомонасов нет вообще, а должно быть 10 в четвертой. Не знаю, может это и не сильно страшная картина, но меня не радует :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.10.2004, 19:51
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже не было стаффа, но нашли проетй, коего у ребенка

не наблюдалось:-)
  #13  
Старый 20.10.2004, 20:10
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не факт, что найденное у ребенка, есть в грудном

молоке ( и наоборот)- http://www.med2000.ru/article/article46.htm

Совсем, не факт.

Я бы сдала на стерильность молока и углеводы ( например, в Габричевском). Не соглашалась бы на лечение бактериофагами .ВВерху народ правильно написал- при дисбаке лечше груд.молоко, чем смесь.

А по поводу протея чего переживаете?:-)) Он-то, патогенный, Вам зачем?:_)
  #14  
Старый 20.10.2004, 21:00
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А что плохого в фагах? На анализе написано, что наш стафф к нему чувствителен. А что касается протея, то в графе "норма" на бланке написано, что в норме он до 10 в четвертой степени. За ссылку спасибо, пошла читать.
  #15  
Старый 20.10.2004, 21:16
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Проблема у нас одна есть точно - у мелкой то и дело на попе прыщики и опрелости. Не успею вылечить - заводятся по новой. Иногда я могу связать это с мною съеденным, иногда нет. Это все-таки не есть правильно. Я вначале на памперсы грешила, меняла разные, потом на свое питание... Сейчас думаю, дело в качестве какашек в том числе. Подозреваю все-таки, что в моем случае качество какашек и здоровье ребенка связаны.
  #16  
Старый 20.10.2004, 22:21
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Может, сразу в Габричевского податься? Там много детских гастроэнтерологов.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #17  
Старый 20.10.2004, 22:46
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я тоже об этом думаю. Почитала сейчас статьи на их сайте, пришла к выводу, что ежели мне завтра дохтур наш велит ГВ прекращать, пойду. Только вот странно, я на сайте посмотрела список детских врачей - нету там гастроэнтеролога! аллерголог, иммунолог, педиатр... а гастроэнтеролога - нету!
  #18  
Старый 20.10.2004, 22:55
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фаги далеко не безобидная вещь, а не помогают довольно

часто.

Я за щадящие методы лечения ( хотя бы для первого раза). Ну, например, пропить курс нормофлоринов или примадофилиуса ребенку и матери ( при совсем правильном лечении желательно лечение и мамы). У вас приличный дефицит самых полезных ( от них, в общем-то,все и зависит)- кишечной палочки, ,бифидо-и лактобактерий. Подрастив их степени ,есть шанс избавиться от каких-либо условно-патогенных бяк.

Про протей:это же хорошо, что его вообще нет.

расшифровка анализа-

http://www.gabr.org/perevod/article257.htm
  #19  
Старый 20.10.2004, 22:56
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Габриче большие фанаты фагов, кстати.ОНи там

обозваны специалистами по лечению дисбаков,но насколько я помню, к ним очень длинная очередь.
  #20  
Старый 20.10.2004, 23:08
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Солдатенкова Н. А. совершенно точно занимается дисбактериозами, хотя и написано, что она педиатр и неонатолог. Мне она очень нравится, мы у нее уже четвертый год наблюдаемся, правда, просто как у педиатра.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger