Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2004, 18:45
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завожу новый топ, думаю Марусик меня простит. Желаю всем нашим деткам здоровья, а мамочкам хорошего настроения и долгих сонных ночей!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.10.2004, 18:56
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а во сколько в последний раз перед ночным перерывом вы кормите деток и соответственно укладываете спать? У меня уже около двух недель кормление (после ванны) получается где-то в 23-30-0.00, если честно так удобнее мне, тк муж приходит с работы поздно и мы пожизни "полуночники". Мама говорит, что я издеваюсь над ребенком, тк ложиться спать так поздно для двухмесячного ребенка противоестественно и нужно купаться в 21.00, кушать и спать. А как это происходит у вас, и вообще, стараетесь ли вы придерживаться какого-никаго режима, или график последних вечерних кормлений у вас "плавающий"?
  #3  
Старый 05.10.2004, 23:31
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такая же ситуевина...я не парюсь по этому поводу... потом, когда подастем - все будет наверное по другому... а если дитенок высыпается, то почему бы и нет?
  #4  
Старый 05.10.2004, 23:32
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня дипрессия... вытащить себя не получается... обмякаю на глазах... не знаю что делать
  #5  
Старый 06.10.2004, 00:37
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусичка, а по какому поводу дипрессия тебя мучит??

а у меня иногда нервы невпорядке :-)
  #6  
Старый 06.10.2004, 00:42
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы Габи купаем примерно в 19.30\20.00 - купание где-то

3-40 мин, то есть кушаем соответственно 20.30\21.00, а потом спать, но бывает он не сразу засыпает, так как у нас ещё колики присутствуют, вот сегодня например тока в 22.20 заснул

а вобще мы стараемся делать всё по режиму, хотя покак не получается, потому, что он кормится днём очень хаотично

я сама поняла что режим для организма ребёнка - очень полезно соблюдать для нервной системы!
  #7  
Старый 06.10.2004, 07:28
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть некое подобие режима, тоесть есть основные события проишодящие каждый раз в одно и тоже время, а всё остальное очень гибко.
Каждый день в 6:00 у нас подьём-это значит, что в ночную колыбельку спать уже не возвращаемся, моем попу под краном, вымываем глаза специальным раствором (в одном глазу канальчик так и не открылся), берём витамин Д+А, расчёсываемся и переодеваемся в короткий костюмчик (ночью он спит в тёплой пижамке).
Далее игры чередуются сном и кормлением очень свободно.
Если в этот день мы не выходили на улицу по каким-то делам, то в 17:00 мы идём на час в парк.
18:00-Начинаем приготовления ко сну. Хорошенько кушаем, через пол часика массаж.
18:30-19:00-Ванная
19:00-20:00-Одеваемся в пижамку и кушаем
20:00-Отбой
Надеюсь со временем "отследить" времена дневных кормёжек и тоже ввести их в режим, но пока это очень хаотично. Нам же будет легче потом передавать ребёнка няне, если его режим будет отрегулирован.
Этот режим мне продиктовал сам ребёнок, дело в том что с наступлением темноты он просто так сильно засыпает, что я не могу его "продержать" до 23:00, а с рассветом просыпается окончательно и бесповоротно :-)
Я соласна с рысёной, что режим очень важен для нервной системы, и не только детей.
Если тебе удобно отправлять её спать в 23:00, и она не капризничает, то так и продолжайте, но тогда уже соблюдай это время постоянно.
  #8  
Старый 06.10.2004, 07:30
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ресёна, держись с коликами! У нас кажется на днях они исчезли (ттт), а перед этим стало гораздо хуже. Неужели проехали?!
  #9  
Старый 06.10.2004, 07:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе плохо, да? Расскажи нам, выплесни, что на тебя давит? Трудно поверить, но иногда дипрессия вызвана недостатком каких то витаминов в организме. Я принимаю для предотвращения дипрессии рыбий жир содержащий витамин Омега-3.
  #10  
Старый 06.10.2004, 07:55
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы привыкли купать Мишуньку в 21-00, соответственно кушаем примерно в 21-30 и он после кормления спит "на ночь". Но вот два дня улыбаемся после купания и засыпаем примерно в 23-00. Мне удобнее его укладывать в 21-30, потом я занимаюсь своими делами. Т.е. график есть, но он немного у нас сбился :-). Зато нормализуется (тьу 3 раза) дневной сон :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger