Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.12.2004, 17:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Оля, ну передо мной-то не надо оправдываться, правда? Я-то ж Вас не окружаю :-) и на Вас не давлю :-). Прочитали, подумали - ну и дура ты, Бести, набитая, помахали монитору средним пальцем :-) и пошли дальше, вперед, к счастию.

На самом деле, если шутки в сторону, ИМХО, гораздо больше в вопросе "как примут остальные" зависит не от того, ЧТО Вы будете делать. А от того, КАК. Если будет в Вас эта бронебойная уверенность, что оно надо - все примут; может быть, не мгновенно и не без трений, но примут. Если Вас саму будет шатать - любая тщательно продуманная стратегия может развалиться. И пост мой я написала в тот момент, когда мне показалось, что Вас таки шатает. По прочтении всего топика это впечатление несколько изменилось. Так что, повторяю, желаю Вам, чтоб я со своим непрошеным мнением ошиблась :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 30.12.2004, 18:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неожиданно для самой себя - поддержу :-)Надо обязательно попробовать и прожить это.Дай Бог,чтобы всё закончилось хорошо,браком.И жить до смерти вмсете.Я тут думала и о детях...Всё,что тут пишется - очень правильно и я сама точно так же думаю.Но с другой стороны - раз такая любовь, не каждый раз выпадает,тем более,Оля,я вижу Вас очень практичной женщиной по меньшей мере,просто так, оттого,что в браке были несчастливы - не снесло бы крышу,у меня такое впечателние :-)Есть дети,которые видят и живут многократную смену партнёров своих родителей у них на глазах.Это ужасно.Но за один раз трагедии,я думаю,не будет, даже если(тьфу 3 раза)ничего не получится.Тем более Вас более чем волнует отношение детей к этому вопросу.Вам поможет только психолог, а не здесь, на форуме.Но не исключаю,что он может отговорить как раз :-) Удачи!!!!И с наступающим!
  #113  
Старый 02.01.2005, 08:43
C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положить спать в отдельную гостевую спальню, по ночам не лазить друг к другу. Попросить ходить в гостевой туалет, мыться в общей ванной, а не в родительском душе. Не ходить дома в трусах-майках. Не воспитывать детей. Не переключать телевизор, когда дети смотрят свои передачи. Не подшучивать над детьми и не смеяться за их счёт. Создать возможность показать свои какие-нибудь уникальные способности, например ловкая игра в баскетбол или собирание пазлов, или широкие знания в тривии. Каждый день чистить зубы и тщательно умываться перед общением с домашними. Участвовать в домашних работах. Не выяснять отношений ни с кем! Больше молчать и слушать чем говорить, по крайней мере не ментроствовать. Удачи!
  #114  
Старый 02.01.2005, 14:24
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, чё, совсем уж полазить нельзя, даже чуть-чуть? А зубы чистить и душ принимать обязательно каждый день, раз в неделю не прокатит? )))

Сорри, что я так развеселилась, настроение хорошее .

Спасибо за советы, они действительно правильлные. Просто, как бы это сказать... Кроме самого первого, остальные - само собой разумееющееся. Раз уж он будет в гостевой комнате, то и туалет с ванной у него, разумеется, будет гостевой, его собственный. И телевизор тоже. Я ему весь этаж отдам . В трусах-майках в Америке не ходят, он бы очень удивился, если бы я такое предложила .

А вот не смеяться над детьми, учавствовать в домашних работах, играть с малышами и не лезть в личную жизнь старших - условия совершенно необходимые (хотя и не достаточные), Вы правы. Спасибо за советы и участие.

Оля
  #115  
Старый 02.01.2005, 18:58
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a kak pervyi muzh??
vy zhe eshe ne razvedeny i zavisite ot nego materia'no? Ya chto dumsyu: on bez pretenzii na detei i material'no sozdaet vam vse usloviya, no ved' eto poka ne bylo vtorogo muzhchiny? A chto budet kogda on uznaet, chto neproshlo i nesk. nedel' i u vas poselilsya drugoi chelovek? on poverit, chto ego ne bylo ran'she? ne iznmenit svoe otnoshnie k razvodu? k detyam i t.d?? vam ne prisetsya suditsya iz-za detei?

Ya prosto dumayu, chto to, chto vy seichas tak toropites' mozhet vyiti vam i vashim detyam bokom..
  #116  
Старый 02.01.2005, 19:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию смысл?

С тем же успехом можно повесить его фотографию и считать, что они пробуют жить вместе.. Сейчас он будет понарошку добрым и ласковым, а вот, ужо, пройдет испытательный срок - тогда уже можно орать на детей матом и лупить их почем зря (утрирую)...


Я (в редкие самокритические моменты) удивляюсь как вообще на мне можно было жениться, но, по крайней мере, честно ни разу за 8 лет не слышала "ты такой не была". Была. С первого дня. Все свои недостатки предъявила по полной программе. Вот муж, поганец, часть утаил - ежедневно ему это вспоминаю ).


Дети, кстати, куда лучше чувствуют вранье и приукрашивание. И куда сильнее могут обидеться, если поймут, что им сначала рекламную версию показывали...
  #117  
Старый 02.01.2005, 20:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, материально от него не завишу. Практически мы разведены - остались просто формальности (мы и старшие дети обязаны пройти специальные классы для разведённых родителей и детей в таких семьях, без этого не подписывают развод).

Я не думаю, что он подумает, что у меня был кто-то раньше. Он меня достаточно хорошо знает, чтобы осознавать, что такое для меня неприемлимо и невозможно.

Оля
  #118  
Старый 02.01.2005, 21:10
C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, "само собой разумеющееся" это не приводить в дом жить малознакомого мужчину когда развод ещё не оформлен даже. Так что кому что "само собой" :-) :-) Это уж Вы сорри!
  #119  
Старый 03.01.2005, 16:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всем сказанным согласна, но наверное имелось в виду не совсем рекламный вариант показывать.Вот именно,что утрируешь,Оля.Когда ещё неизветстно будет ли папой этот мужчина,ему не надо так уж полно участвовать в проблемах семьи, те ему лучше оставаться учтивым гостем для детей, а с женщиной уже обсуждать то или иное поведение детей( как я поняла,она именно в этом заинтересована и будет его сама к таким разговорам побуждать).Если он станет-таки папой, то совершенно необходимо, чтобы он как родной им был,те не всегда хороший.Я хорошо помню семью моего родного брата,где у жены был сын.Так вот она ему не давала быть ему отцом, хотя он рос с ним с полутора лет и даже не знал,что это не его папа.Это был ЕЁ ребёнок!Никто не смел ему ничего сказать,а то у неё начиналась истерика.Ей всегда казалось,что её ребёнка не любят,что к нему несправедливо относятся.Даже я,которая искренне мальчика любила( я с родными племянниками никогда не жила,а с ними год прожила),мне было 8 лет!!! я просто боялась что-то не так сказать ему в присутствии матери.Мой брат тоже относился к нему как сыну, но поведение жены заставляло его вести себя неестественно.
Если тебе за 8 лет( брака) не сказали "ты такой не была" - что из этого следует?ЧТо или с тобой что- то не так :-)или муж у тебя не ностальгический тип, живущий в настоящем :-)Или просто не хочет такое говорить по ряду причин.
  #120  
Старый 03.01.2005, 18:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас немного рано об этом говорить, но если, дай Б-г, всё пойдёт хорошо, то я бы хотела чтобы он полноправно учавствовал в жизни младших двоих детей, но не очень сильно учавствовал в жизни старших. Они всё-таки уже большие, и никогда не воспримут его как родного. Я хочу чтобы он хорошо с ними общался, помогал им, и так далее, но чтобы он никогда их не дисциплинировал или наказывал. Я не хочу, чтобы старшие дети думали, что он пытается заменить им отца - у них уже есть отец. К тому же, они проживут с нами всего 5 лет, потом будут жить отдельно.

А вот с младшими - совсем другой вариант. Я бы хотела чтобы он-таки заменил им отца, тем более если мы переедем и будем жить от их отца в 3000 километрах.

Но, опять же, сейчас слишком рано об этом говорить. One step at a time, как говорится .

Сегодня встречаюсь с психологом. Потом расскажу что она скажет.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger