Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2004, 12:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Что имеем:девочка двух лет,которая никого не боится и с готовностью соглашается остаться хоть с дворником,хоть с первым прохожим,хоть с тётей из магазина,иными словами-непуганая.
Вопрос:как это изменить,т.к.в условиях нынешней Москвы так жить нельзя.Принимаются любые предложения(испугать,догов орившись с тем же дворником,к примеру?),а также личный опыт.Спасибо всем,кто ответит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2004, 12:39
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше вообще не создавать такой ситуации, при которой двухлетний ребенок может остаться один или с незнакомым человеком. А в 4-5 лет либо сама интуитивно к этому придет, либо гораздо проще поймет объяснения.
  #3  
Старый 03.09.2004, 13:00
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне кажется, в два еще рано. Лучше начните адрес зазубривать. Она же пока одна не гуляет?
  #4  
Старый 03.09.2004, 13:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Адрес учим,фамилию и имя произносит чисто и без запинки,знает имена родителей,деда и бабушки,но...считает всех добрыми.Разве рано?Есть же детки-двухлетки,которые ни за что не согласятся,чтобы их"..отдали вот этому злому дяде",моя же скажет:"Давай!"-она так уверена,что все вокруг её любят.Может я правда рано всполошилась,но ведь вижу деток,которые много чего бояться,а эта-нет!Ужас....
  #5  
Старый 03.09.2004, 13:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А придет ли?Вот в чём вопрос.Вижу её ровесников,которые начинают плакать,даже если мама недалеко отходит,а если мою спросить останется ли она одна дома,та с готовностью соглашается!Я,ради эксперимента,один раз попросила деда демонстративно удалиться(он потом затаился в комнате) и потом сама ушла через входную дверь.Как доложил дед,дитё удалилось играть в свой домик-палатку.Я в шоке.
  #6  
Старый 03.09.2004, 13:41
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же думаю, что с двухлетки просто глаз спускать не нужно. А пугать... а потом в сад, на занятия как если ребенок будет всех бояться? Вот лет с четырех уже вполне можно вести разъяснительные беседы, и то аккуратно.
  #7  
Старый 03.09.2004, 13:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У сеня тоже 2-х летка, я уже веду подготовительную работу:

спокойно, как взрослой разъясняю, что люди бывают разные - есть добрые и хорошие, а есть злые и противные тети и дяди. Хорошие те, про кого так мама или папа скажут. Подрастет - буду дальше эту мысль развивать. Но вообще то она чужих людей, особенно мужчин, немного опасается. А пугать не хочу, я тут припугнула ее собаками (у нас во дворе их куча и она как то попыталась погладить бродячую собаку), начитавшись ужасов о том, как собаки детей кусали, так она теперь при виде любой собаки начинает пищать и пытается спрятаться за взрослого. Собаки то ладно, а вот от отношения к людям вообще зависит будущее человека, ИМО.
  #8  
Старый 03.09.2004, 13:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Привет! Не знаю, как Вике, но Михе одного раза хватило (и я бы предпочла, чтобы этого одного раза не было) - мы были на даче у знакомых, Миха не хотел ехать домой, а хотел залезть в лужу. Знакомая сказала - "сейчас Бабай придет и тебя заберет, раз ты не слушаешься". Миху потом было долго не успокоить, он плакал "Бабай идет" и не слезал у меня с рук. Это было в начале июня. Миха до сих пор про Бабая помнит, иногда, когда слышит чьи-то шаги на площадке бежит ко мне с криком "Бабай идет". Когда я спросила, зачем Бабай к нам идет, он сказал - "Мишу скушать", причем это он уже точно сам домыслил - никто ему такого точно не говорил. Еще недавно он выдал, что ему дядя в парке сказал, что придет злой дядя, который "кушает маленьких мальчиков" - откуда он это взял, я вообще не знаю. В общем, Миха теперь посторонних боится (по крайней мере первые пять минут, пока не привыкнет).

На самом деле, я бы, повторю, предпочитала, чтобы Миха ни про какого Бабая не знал, мне его эта фобия очень не нравится. Так что я бы лучше Вику не чужими дядями пугала, а тем, что "если ты уйдешь без мамы, то мама может тебя потерять и очень расстроится и т.д."



Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 03.09.2004, 19:35
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Господи Боже! Зачем вам это?!

Зачем двухлетке бояться людей? Зачем ей сейчас внушать идею, что чужие люди могут быть опасны?

У вас жизнерадостная, оптимистичная, активная девица растет. Вы хотите сделать из нее тревожного невротика?

Чтобы что? Чтобы в лифт одна с посторонними мужчинами не входила? Вы ей этот вопрос уже на откуп отдали?

Мрак-мрак-мрак. До чего дожили. Доброжелательный взгляд на мир в двухлетнем возрасте искоренять собираемся. Сюр.

Следите за дитем в пределах разумного. И будет вам щ-астье.

А рациональную инфу о правилах безопасного поведения в мегаполисе будете подавать потихоньку, по мере развития способности усваивать абстрактную рациональную информацию.
  #10  
Старый 03.09.2004, 21:42
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна абсолютно(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger