Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 27.11.2004, 22:36
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вроде как у ребенка теперь жуткие проблемы с сосудами (я не запомнила, как эта болячка называется) Ну и еще вроде как "потом на это серебро такое садится....!!!!"
Я покупала серебро с золотом и медью. Виталайн. потом у NSP прочла (но у них просто серебро), что "не рекомендуется детям до 12" зато, кстати они с груд. возраста рекомендуют пить всем подряд коллоидные минералы.
Так вот. Мы тут надысь таку хрень подцепили....начинается потихоньку, резко кашель со рвотой да еще все свистит так, что хрен поймешь, то ли астма, то ли коклюш.
Потом все резко проходит. так вот я опять капаю кол. комплекс. правда у Виталайна в инструкции 5-7 дней, потом перерыв. я решила неделю капать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 28.11.2004, 12:51
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я пропустила вопрос... расскажу (+)

Boneco 7133 (воды хватает на ночь и утро)... как стали сильно топить, поставила на полную мощность. Не шумит. Но уровень сильно не меняется (судя по отдельному датчику влажности), но ощущения лучше, корки в носике пропали.
  #73  
Старый 28.11.2004, 12:53
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы лечились серебром и в 2 годика, помогло, ничего не цепляли...

Пока я вижу только положительный эффект. А на что эта доктор ссылалась? Так ведь наговорить можно много...
  #74  
Старый 29.11.2004, 08:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деушки, мамочки!!!!!! Расскажите плиззззззз про эту самую операцию, которую все так бояться. я ведь ее тоже боюсь...а чует мое сердце - нам ее не избежать! верней, моей дочурке!
  #75  
Старый 29.11.2004, 16:38
Kirren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 1.

Итак, прежде всего скажу что перед тем как дойти до операции мы лечились усердно около года, обходили около 5 врачей. Наконец остановились на УПДК (пол-ка управ-я дипкорпусом), сразу оговорюсь почему, потому как она у нас рядом с домом раз (хотя вырезать отправили в Боткинскую, там спец.платный корпус) и два - в отличие от морозовской, которая у нас тоже по соседству здесь предлагали "местный" а не общий наркоз. Я жууутко всего этого боялась, билась в материнской паранойе какой-то, мне снились страшные сны, казалось, что все будет плохо, рыдала и пр. Главное, если у вас посл. стадия - продержаться 2 недели без орви. Но если это невозможно, то режут все равно, главное чтоб температуры не было.
  #76  
Старый 29.11.2004, 16:48
Kirren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 2. Как оно

А оно так. Приехали утром в приемное, пока оформились туды-сюды. Поднялись на этаж. Там нам дали отдельную палату с телеком (где, что немаловажно, шли мультики) и кроватью-трансформером, которая может поднять к потолку или сложить вас, при вашем желании, "книжкой". Потом пришла дохтурша, отвела в кабинет на осмотр, все в моем сопровождении. Еще раз убедилась, что аденоиды, проверила все анализы и т.п. Прочла мелкому лекцию, на тему того, какая операция, и что от него требуется (требовалось широко открывать рот). Потом пришла сестра, сделала мелкому укол. Это был не местный наркоз, а дурь, от которой он становился такой пьяненький. Его погрузили на тележку и повезли. Я рыдала пока в дверном проеме. Пока я рыдаючи, пыталась успокоиться, не прошло и 10 минут, как его привезли. Все такого же пьяненького, с кровавой пеленкой у носа (Не бояться!!!). Самое противное - когда стал отходить наркоз, и стало болеть. Хотя мин. через 15-20 ребеночек мой уснул. Проснулся часа через 1,5, испугался крови на пеленке, хотя я и пыталась ее спрятать, но не получилось. И все! Нам принесли полдник, он поел, и далее 5 часов до выписки доставал весь этаж беготней и играми. Отделение то там взрослое все. Так что самое страшное во всем этом были мои собственные страхи, ничем, как показала практика необоснованные.
  #77  
Старый 30.11.2004, 09:43
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вообще панически больниц боюсь...

я себя так накручу, что меня там откачивать будут...
  #78  
Старый 30.11.2004, 11:02
Kirren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нююю.. Это во-первых смотря какая больница. А во-вторых накручивать не из за чего. Поверьте. Хотя совсем не психовать не получиться - ребенок же. Потом нам выбирать приходилось уже лучшее из двух зол - смотреть как ребенок дышит только ртом и постоянно мучается соплями и горлом, храпит по ночам с переливами - накручивает не меньше. Особенно, когда понимаешь что подобный стиль дыхания дает некислую нагрузку на сердце, мозги и нервную систему в целом.
  #79  
Старый 30.11.2004, 11:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько лет вам было?

и как долго длится послеоперац. период, когда ну ограничивать ребенка нужно в прогулках или спорте и тп?

честно говоря, я уже тоже подумываю об операции. все эти протарголы и гомеопатии ВО где уже сидят. профанация одна.
  #80  
Старый 30.11.2004, 15:17
Kirren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам было 4,6. Послеоперационный период - точно не скажу, приблизительно - около 5 дней нельзя делать достаточно резких движений (т.е. совсем типа трясти головой, прыгать со шкафа), и нельзя купаться, особенно теплую ванну (сауну и пр.), ковырять в носу. Т.е. нельзя делать все то, что может спровоцировать кровотечение. Около недели ребенок может продолжать дышать ртом, т.к. внутри послеоп. отек, но потом все проходит быстро. Сад можно через 3 дня, но мы неделю дома сидели. Про ограничения в прогулках нам вообще ничего не говорили. Еще назначается послеоперационный курс лечения - что именно не помню, но точно было что то типа супрастина, и капли в нос - протаргол (2недели) и глазолин - ок. недели. После всего этого - контрольный показ врачу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger