Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2003, 10:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Прочтите еще это http://www.lib.ru/SELINGER/sel_4.txt и вот это http://www.lib.ru/SELINGER/sel_2.txt, они тоже о Симоре Глассе. Тогда будет понятно насчет "не совсем нормальности".

Не смог жить в этом мире. А другого не завезли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.10.2003, 11:04
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы понять первый рассказ, хорошо бы почитать "Выше стропила, плотники". Но в принципе, разговор жены гл героя с мамой и беседа Симура с девочкой достаточно красноречиво говорят о том, что это люди совсем разного слада.
  #23  
Старый 16.10.2003, 22:31
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понимаю что не смог. Но он и до этого не мог, а тут что-тот сломалось совсем, но я не пойму причину, толчок.

За ссылочки спасибо большое, сейчас пойду посмотрю что за они.
  #24  
Старый 16.10.2003, 22:34
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох если бы обладала временем, с удовольствием. А то у меня еще ребенок, муж, курсы, новая страна...

То есть после разговора с девочкой у него в мозгу что-то щелкнуло и он понял что просто нет смысла жить с этими непонятными для него людьми? А рыбки бананки там к чему?
  #25  
Старый 20.10.2003, 03:53
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой что это с фрумом стало???
  #26  
Старый 20.10.2003, 09:39
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История рыбки бананки - это история самого Симура (очеь частый прием в литературе). То есть он погнался за какими-то земными удовольствиями, а в итоге понял, что "попал". А если совсем просто сформулировать, то он очень любит свою жену, но у них совсем нет никакой духовной близости. А после разговора с девочкой у него ничего не щелкнуло, просто пришло время сделать то, что он хотел (ИМХО)
  #27  
Старый 21.10.2003, 05:13
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек который смеялся?

Человек, который смеялся произвел на меня самое сильное впечатление из 4 рассказов, которые я прочитала. Помогите пож-та в двух словах описать смысл рассказа для презентации.
  #28  
Старый 22.10.2003, 10:23
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух в двух словах... Для меня это рассказ, который несет скорее какое-то настроение, чем идею. Боль человека, которому пришлось расстаться с любимой женщиной и боль, гнев, ярость человека который смеялся. Для презентации я бы просто рассказала сюжет и описала, какое настроеие этот расссказ создает у читателя. То есть в конце рассказа этот отвергнутый парень (забыла, как его зовут) и герой рассказанной им сказки как бы сливаются в одно..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger