Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.01.2007, 12:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна по неправомочным обвинениям до суда. Но ОТПРАЗДНОВАТЬ НЕЛЬЗЯ - в детской больнице на дежурстве... Вы с выпившим отцом, бабушкой, дедом отправите куда-нибудь больного 6месячного ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 22.01.2007, 13:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня слов нет, дорогая редакция: если врач выпил и пытался лечить ребенка, но ошибся - это ошибка, т.е судьба такая???? я бы убила такого врача... и нельзя отметившего БЛИЗКО подпускать ни под каким предлогом. девочка осталась без руки, потому что подонок просто ошибся, он праздновал и ее лечил. у меня слов нет
  #103  
Старый 22.01.2007, 13:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну почему же "отпраздновать" оязательно = напиться, позабыв обо всем? Вот чесслово, я и в том и в этом году дежурила 1 января сутки. Когда появились свободные минуты, мы с девочками медсестрами ес-но немного посидели, поздравились. 31-го предыдущая смена тоже. Работа при этом не останавливалась.
Если бы такой возможности не было, т.е. был бы не стабильный больной, от которого было бы нельзя отойти, либо неотложная ситуация, поступление по скорой - то в здравом уме, никто сидеть,пить и отмечать не будет. Себе что ли враги?
На дежурстве постоянно во время хоть чаепития, хоть сна - в любой момент ты готов все бросить и начать работать.
  #104  
Старый 22.01.2007, 13:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию если я правильно понимаю, имеется в виду, что

отмечать необязательно алкоголем. Типа чаем с тортиком отметил - и пошел дальше работать. Другое дело, что в реанимации медсестры вообще не должны от пациентов отходить ни на шаг. Но так ли это - не проверишь, поскольку родных в реанимацию не пускают. Именно в этих целях - чтобы не видели, что там происходит на самом деле.
  #105  
Старый 22.01.2007, 13:10
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не писала про "забыть обо всем". Но если за руль садиться выпивши нельзя, то и ухаживать за больными маленькими детьми нельзя ТАКЖЕ. Потому что они без мам - как тот самый больной по скорой. Очень жаль, что Вы не понимаете о чем я.
  #106  
Старый 22.01.2007, 13:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не про тортик с чаем идет речь...
  #107  
Старый 22.01.2007, 13:13
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если лечил или проводил манипуляции в состоянии алкогольного опьянения - это уже не ошибка, а совсем другое. Кстати, там был не один врач, а по крайней мере несколько, т.к. дежуранты в праздники меняются ежесуточно.
В вену неправильно попадают ежедневно и совершенно на трезвую голову - это частое явление и неизбежное при таких манипуляциях. А уж как трудно может быть правильно попасть такому маленькому ребеночку, то думаю, что объяснять не надо.
ИМХО, проблема возникла не только от прокола вены.
  #108  
Старый 22.01.2007, 13:19
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Не должны, обычно хоть одна м/сестра должна оставаться,п равда бывают и чрезвычайные обстоятельства, например0 одна м/сестра с доктором на вызове, а вторая - занимается тяжелым больным, а их у нее 10-15. Сразу за всеми может и не успеть.
родных в реанимацию не пускают совершенноиз других целей, а не для того, чтобы родные не наблюдали, как там все бухают, забив на больных.
Извините за резкость, просто зная, как работает наша реанимация, каких тяжелых вытаскивают, какая это в принципе тяжеленная,адская и неблагодарная работа, обидно, когда по одному примеру, тем более по которому и следствие то не закончено, судят обо всех и говорят, что все только и пьют и плюют на больных.
  #109  
Старый 22.01.2007, 13:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я прекрасно понимаю, о чем вы. Я не понимаю, откуда известно пили ли там чай с тортиком или шампанское с коньяком. Откуда известно, что ели или пили, если в реанимацию не пускали никого и никто ничего не видел? Я так понимаю, что исключительно по факту, что праздник на дворе, и разумеется, все выпивали, а как же иначе может быть?
  #110  
Старый 22.01.2007, 13:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте на примере того, что мы (Вы) точно знаем. Вы сослались на то, что Вы сами "с девчонками посидели". Спиртное было? Шампанское - это тоже спиртное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger