Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2007, 20:03
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши возможности безграничны. Зачем себя загнали в рамки, сами себе внушили что являетесь неудачницей, а теперь ещё хотите чтобы Вам посочувствовали? Не будет этого! :-) Счастье не вовне, оно внутри каждого из нас. Если хотите быть счастливой - будете. Можно я на этом закончу банальности излагать, Вы сами всё это прекрасно знаете. У Вас не вины чувство, а обиды на себя, что не приложили достаточно усилий, хотя могли бы. Но ведь ещё не вечер! Мне, например, многое из того о чём мечталось в юности, пришло с задержкой на 10 лет. Вы просто регистрируйте свои желания, записывайте может даже, и тогда Вы заметите, что они исполняются. Мы просто обычно не обращаем на это внимания, принимаем всё как должное, и даже считаем что сидим в болоте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.06.2007, 20:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже кому-то писала, повторю - не гневите бога, отсутствие плохих событий - это уже хорошо. Я в прошлом году подумала "скучно живем, ровно", и тут как накрыло - больница дочки, самоубийство друга-начальника, развод близких друзей. Лучше пусть чем-то хорошим люди делятся...
  #13  
Старый 19.06.2007, 22:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужасный посыл, мне кажется : "ваши возможности безграничны".

напротив, они у каждого очень сильно ограничены. и не себя надо укорять что не приложили усилий, а находить хорошее в том что есть. иначе тупик, ведущий к деконструктивной зависти.


как раз те, кто сравнивает то что есть с желаниями, считают что они в болоте. болото только в наших головах. никакие свершения его не устранят.
  #14  
Старый 19.06.2007, 22:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, отсутствие плохого это уже счастье. просто поздно понимаешь

это(
  #15  
Старый 20.06.2007, 04:21
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Подруга сменила квартиру(2ку на 3ку). Я сказала: мне тоже надо. И тоже сменила(2ку на 4ку) практически без доплаты. Просто дорого продала-дешево купила. Всякое бывает. Главное захотеть.
  #16  
Старый 20.06.2007, 04:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, наверное, ненормальная, но - не завидую вообще!

Чужие радости и успехи радуют, материальное благополучие - абстрактная такая радость. Сегодня есть, а завтра нет. И вообще, заработал человек, заслужил - и Слава богу, а жулик - так и не надо того богатства, когда спится неспокойно...

А еще мне кажется, что есть люди завистливые или нет - от природы. Такми родились. Со своей завистью, наверное, трудно бороться. Философски попробовать относиться к вещам, не примеряя на себя "чужую шубу"?
  #17  
Старый 20.06.2007, 07:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже кажется, что это природное свойство

я вот тоже не знаю как завидовать, и даже не представляю, какие при этом человек ощущения испытывает. Но у меня есть пара завистливых знакомых. Я вижу, что у них известие о чужом позитиве вызывает реальные страдания. Как это лечить не знаю...
  #18  
Старый 20.06.2007, 07:52
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они никогда и не совпадут, если будете продолжать культивировать

в себе чувство вины, поощрять чувство зависти, лелеять свои убогие возможности и печально вздыхать о несбыточных желаниях.

А как у вас вообще с желаниями? Сформулируйте здесь хотя бы три.
  #19  
Старый 20.06.2007, 07:56
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Возможности у каждого очень сильно ограниченны" - говорите

только за себя, плиз. Как только я сняла со своих возможностей ограничения, горизонты моей жизни раздвинулись до невозможных пределов, как в голове, так и в реальности.
  #20  
Старый 20.06.2007, 07:58
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем-то знакомо, но знаете, когда умирал мой дядя, мне была удивительна мысль, что кто-то в это же время счастлив, что вот вылупился крошечный цыпленок, и будет жить, а он уже нет. И в этот момент, когда вы любуетесь закатом или сидите за праздничным столом, кто-то умирает, кто-то кричит от боли. В каждой жизни есть и то и другое, просто случается в разное время. Не помню где, читала про французского дворянина - могучий красавец, богат, удачлив, любимец Фортуны во всем. Кончил на гильотине. Говорят, когда его вели на казнь, сказал "Никого нельзя назвать счастливым раньше его смерти." Простите за мрачные аналогии, но жизнь штука более сложная, чем просто набор событий хороших и плохих. У меня, например, сильно развито чувство справедливости, и явные "диспропорции" тоже портят картинку. Если люди правда заработали свои Мальдивы - только порадуюсь за них, честно, а если сопляк, числящийся при папе каким-то там директором сам толком не знает чего - хозяин жизни, это мне обидно.

А вот представьте себе, сколько милиардов(!) людей живет сейчас одновременно с вами. И сколько из них с радостью согласились бы прожить вашу жизнь вместо своей. И сколько тех, чью жизнь хотели бы прожить вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger