Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2006, 12:47
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересуют мамыдетей,которые живут весь день на половинке яблочка,трети помидорки.Пол кусочке хлеба.И т.д.

Моя младшая жуткая малоешка.Да и не только малоешка,она НИЧЕГО не любит.
Если бы ей давали макдональдс,она бы ела.ФИГ ей.Не дам.Дома может есть жаренную картошку.Но только дожаренную до чипсового состояния.и куриные крылья.После такого питания её через неделю начинает воротить и тогда она вообще есть не хочет ничего.На всё "попробуй",она в слёзы,не люблю.Или начинает мне заказы делать.Я ей дала понять,что я не ресторан и она будет есть,то,что я для всей семьи готовлю.Ест по чайной ложке.
Чем кормить?Какие есть здоровые идеи.
Умирающей она не выглядит,но есть то надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.01.2006, 12:54
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё-таки выполняю заказы. Но вместе с тем никогда не дам то, что заведомо вредно. Пережареную картошку с куриными крыльями даже обсуждать бы не стала. Готовлю, например, котлетки в виде цифр или букв. Жарю себе котлеты, а его спрашиваю:"Какую букву/цифру тебе сделать?" Просит 9, вылепливаю 9 (это же не сложно). Зато ест с интересом. Вермишельку буковками тоже любит. Стараюсь как-то к его вкусам приспосабливаться, что делать. Супы - вообще труба. Только вермишелевый более менее ест.
  #3  
Старый 23.01.2006, 12:58
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тоже в модели готовится, причём с 2-х мес. Не знаю как её няня кормит. Сама я даже не пытаюсь. Ну максимум могу под мультик скормить банан. Для меня вообще большой вопрос, является ли это проблемой. Может, если бы меня всё время не кормили насильно - то уговорами, то угрозами - не было бы во взрослой жизни проблемы ограничить себя в еде. А так, ем всё что попадается на глаза. Полностью разрушены ограничения. Думаю, именно неправильным питанием в детстве.
  #4  
Старый 23.01.2006, 13:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас был этак когда она одни супа ела.Так всё,закончилось.Я уж изголялась как могла.
А циферки и буковки это уже интересно.
  #5  
Старый 23.01.2006, 13:13
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы такие. Через месяц 4 года, а она весит 14.5 кг. Махнула на нее рукой. Ест только овсяную кашу, сосиски, хлеб и молоко. Причем в очень маленьких количествах.
  #6  
Старый 23.01.2006, 13:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя всегда была очень выборочна в еде.Из всего ассортимента баночек,она ела только 3.И только определённой тепрературы.Если чуть подостыло,всё не ест.Сейчас то легче,говорит,что остыло,погрею,ещё поклюёт.
Да я не пихаю в неё особо.Но иногда срываюсь.Она начнёт ныть,что есть хочет,приготовила,она уже не хочет.Вот и срываюсь.
  #7  
Старый 23.01.2006, 13:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя младшая такая же. И я сама была такой

же малоежкой. Пищевой консерватизм - вещь трудно излечимая, но с возрастом корректируется. А пока - отстать от ребенка, пусть ест понемногу, но почаще предлагать, главное не идти на поводу "вредных" пищевых хотелок, . Умирающей не выглядит - значит, организму хватает. Все дество страдала от того что заставляли меня есть (мама, садиковские воспитательницы), все равно все цедила и ковыряла.
  #8  
Старый 23.01.2006, 13:49
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо в кучу мешать, наши проблемы (с нервами) никак не связаны с тем, что дети-плохоежки. Меня тоже иногда прям аж трясти начинает, когда она рот воротит от того что я приготовила. Стараюсь взять себя в руки, хотя так и хочется подзатыльник отвесить, чтоб выкрутасничать перестала. Просто важно вовремя вспомнить, что это НЕ КАПРИЗЫ. Вы сами-то хорошо ели? Мама меня заставляла есть угрозами убить и закопать. Однажды вылила на голову тарелку супа. Ни к чему хорошему это всё равно не приводит, в смысле, есть я всё равно не могла. При попытке проглотить еду начиналась рвота. Поэтому я делала вид, что жую, потом, когда взрослый отворачивался, жмых выкладывала (в ладонь или в карман) и потом выкидывала в туалет. Некоторые продукты не могла даже в рот взять, их запихивала в пакеты и за холодильник. Главное, не забывать что куда засунула и вовремя откапывать заначки, пока они не завоняли, извините за подробности! Но всё это было в те времена, когда худоба считалась не эталоном красоты, а признаком плохого здоровья. Теперь пытаюсь себя настроить по-другому, не хочет есть - значит не надо. От истощения ещё никто из таких детей не умер.
  #9  
Старый 23.01.2006, 13:50
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, если бы у меня девочка была тоненькой я б не переживала, у меня пацан (5 лет) тооощий. Ест плохо. А девченка (почти 3 года) пампушка. Весит больше брата. Особенно забавно смотреть на их потасовки. Старший, правда, всегда выигрывает за счет ловкости и сообразительности. Но Соня может массой задавить в прямом смысле.

И вот смотрю я на них, и думаю, ну почему так?

Последняя фишка в борьбе за вес сына - угроза, что его сдует ветром, если он немедленно не съест вот эти макароны. Еще несколько ложек удается впихнуть. Но самое ужасное, что все что не доест старший с удовольствием умнет младшая. И у меня получается двойное расстройство. Т.к. ей бы пора уже начать худеть.
  #10  
Старый 23.01.2006, 14:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже могу по пальцам перечислить,всё что она есть.
Банан,мандарина,огурец,кар юшоны любит.Курицу обгладать,но не грудинку.........Вот думаю.....Ах да,стручковую фасоль варёную любит до помешательства.Но каждый день отказывается конечно есть.Да я и не настаиваю.полезный продукт,преберигаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger