Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 10:51
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гистеросальпингография

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать ГСГ??? Мне нужно сделать на следующей неделе 27-29 апреля. А врач, к которому меня направили, с 26-го уходит на майские праздники. Говорит, приходите после 10 мая!!! А хочется успеть в этом цикле!!! И еще: проконсультируйте на какой день цикла лучше делать эту процедуру? Опять же мне мой врач назначил 21-23 д.ц., а в разных источниках - разная информация, вплоть до того, что можно в любой день, начиная с 6 д.ц. Кто-то говорит, что лучше в первой половине, кто-то, что во второй, кто-то - в середине! Почему тогда мне назначили 21-23 дни??? Если не ждать следующей недели, то можно и по напрвлению сделать до ухода врача на каникулы. Посоветуйте, кто сталкивался!!!!! Заранее огромное спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2004, 10:54
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала в Сеченовке. Мне понравилось. Шла , правда, по знакомству. Все сделали хорошо. Туда можно позвонить и узнать как можно сделать эту процедуру.
  #3  
Старый 19.04.2004, 10:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не делайте на Опарина у Олейника :-) А вообще мое мнение - процедура не имеет смысла, так как после получения результата, все равно сделать точный вывод о проходимости труб нельзя. Но это ИМХО.
  #4  
Старый 19.04.2004, 10:59
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наркоз давали?

Allik, а скажите Вы в какой д.ц. делали??? Вам под наркозом делали??? Или без??? И у какого врача вы делали. Я была в Сеченовке у Теи Амирановны. Она делает ГСГ????
  #5  
Старый 19.04.2004, 11:19
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГСГ делают как в 1 так и во 2 фазе цикла, хотя

действительно по поисковикам выдались ссылки и там почти везде пишут про 1 фазу только. Я делала неделю назад на 22д.ц. Совсем не страшно, но надо иметь рез-т мазка хороший (свежее 10 дней), общий анализ крови. Перед процедурой за полчаса выпить Баралгинчику, мне еще врач Кетанов дала.

Я, к сожалению, не в Москве, поэтому врача не могу посоветовать.

Удачи Вам!

Вера
  #6  
Старый 20.04.2004, 13:26
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сложно понять какой это был день, потому что мне месячные вызвали искусственно, начала пить Дюфастон и на третий день пошла.
Врач сказала, что это должна быть обязательно вторая фаза.
Наркоз не давали, это не так больно!))) Вкололи в попу анальгин с ношпой за полчаса до процедуры. Сама процедура длилась минут 5, не больше,результаты через 10 минут.
Я делала у зав. поликлиническим отделением - Семенов Николай Сергеевич. Он виртуоз, кроме неприятных ощущений, которые длились не более минуты.
Не бойтесь! Удачи!
  #7  
Старый 20.04.2004, 15:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И что только не у Олейника, и что процедура часто не имеет смысла. До 20% ложных результатов как в ту, так и другую сторону. И имеет смысл делать, только если точно не планируется лапароскопия, а такое не так часто бывает, ведь без нее много чего не обнаружишь и не пролечишь.
  #8  
Старый 21.04.2004, 09:23
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо!

Девушки, милые! Спасибо вам всем за ответы! Вы меня очень выручили! Собралась сегодня-завтра пойти и договориться о процедуре. Надеюсь, удастся провернуть ее в этом цикле. Еще раз всем спасибо за понимание и поддержку!!!!! Всех целую!!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger