Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 21:19
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подозреваю что это не лечится,

но может быть какую то терапию можно применить?

Родители мои прожили трудную, но все-таки не беспросветную жизнь. Особенно, конечно, ударили по ним 90-е, но как-то выстояли. Я сейчас неплохо зарабатываю и поддерживаю родителей чем могу, но эта их психология нищеты... Пыталась с этим бороться, но потом плюнула, себе дороже.

Сейчас моя мама нянчит моего грудничка. По некоторым причинам мне пришлось рано выйти на работу, няню нанимать не хотелось. Мама обитает у меня по будням, а в выходные уезжает в свой пригород. Меня просто убивают мамины закидоны типа "можно я молочка попью, что-то так хочется?" Я просто чуть не плачу от обиды, ну ладно бы речь об икре черной шла что ли, а так что ж я матери молока что ли жалею?

Пытаюсь её приодеть и облагородить. От всего отказывается категорически, ничего не надо. Все равно покупаю хорошие вещи в подарок, прошу носить. Все прячется на "лучший случай" (маме 60), продолжает ходить абы в чем, так ей комфортней. Отдаю свои б/у, это еще она может одевать, но.... ребят, даже в приличных вещах она выглядит, как бы помягче сказать, ну лохушка, ей богу. Бьюсь, бьюсь, ничего исправить не могу. На днях ездили с ребенкой в поликлинику. Поликлиника солидная, попросила маму одеться поприличней. Ехали рано утром, в сборах некогда было контролировать ситуацию. Приезжаем, раздеваемся, мама моя дорогая, это чудо под мой элегантный пуловер ухитрилось напялить нечто, в чем полы обычно моет, брюки, боже мой, все в затяжках и лохмушках, сапоги... Волосы стянуты в хвост аптекарской резинкой, это при том, что и резинки и заколки имеются в большом количестве. Я похолодела от стыда. Неужели она не понимает, что меня позорит? Что люди подумают, сама мол, вон в какой шубе, а матери сапог купить не может? Знаю, что некоторые знакомые так и думают.

На ребенка моего тоже норовит одеть какую-то срамоту и рвань, которую достает из совковских загашников. А выкинуть все это не могу - обида и слезы. Выкинула один раз её столетнюю пудру, так истерика была, что мне лишь бы выкинуть. Новая купленная её не успокоила, выкинутая пересохшая была лучше. Новая теперь ждет, когда ей сто лет исполнится, тогда мама сможет ей пользоваться.

Притом, что на матери сейчас практически весь быт держится, ведет она себя как бедная родственница. Ничего не ест, чтобы не объесть. Возвращаясь с рынка, письменно отчитывается на что потратила деньги и сдает сдачу. Все время прикидывается ветошью и пытается не отсвечивать.

Мне очень неприятно. Я устала повторять, что брать можно все, что есть в этом доме, если чего то брать нельзя, то мы предупредим. "Мама, это я тебе овощи купила, мне нельзя, мужу нельзя, кушай". Через несколько дней замечаю, что овощи торжественно тухнут. "Мам, ты почему помидоры не ешь?" Ответ - "я думала к вам гости придут" ?????? Какие к черту гости??? Это что??? И как мне себя с этим вести?

Как то нескладно все написала, но так накипело, что на грани срыва, этого еще не хватало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger