Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2003, 00:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да кто ж его знает.. Не мог он в один день с началом беременности таким стать (а если мог, то это "токсикоз" и скоро пройдет). У всех свои недостатки и если автор раньше за его достоинствами смирилась с некими проявлениями жлобства, то может и тут можно ввести в некое устраивающее их двоих (не значит, что такое устроило бы кого=нибудь другого) русло..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2003, 01:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что переводить это надо как "Теперь дорогая, ты от меня в полной зависимости, уйти беременная от меня никуда не уйдешь, так что дай-ка я на тебе попрыгаю", то есть проверка степени Вашей от него зависимости, плюс именно беременный бзик, у мужчин это похлеще, чем у женщин бывает.

Думаю, имеет смысл серьезно с ним поговорить о том, что он сейчас делает и к каким проблемам в Ваших с ним взаимоотношениях это может привести. Устроить свою личную "демонстрацию мощи", а именно - определенно дать понять, что поиграли и хватит, такое отношение к Вам Вас не устраивает.

Насколько далеко в этом идти - решать Вам, но я уверена, что людям надо верить, раз он говорит о таких своих взглядах, значит он голову положит, чтобы доказать Вам, что он так на самом деле думает, стоит Вам только его начать убеждать в том, что быть такого не может, он же порядочный человек. Нет, он такой. Хорошо, что Вы узнали об этом до того, как ребенок (а значит еще одна педаль давления на Вас) появился на свет. У Вас есть время на решение проблемы.
  #13  
Старый 12.08.2003, 02:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Собственно, ключевое слово-то тут не жлоб, а шантажист.. Со жлобами наладить можно..
  #14  
Старый 12.08.2003, 08:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Жлоб-это диагноз и это навсегда.Простите меня за то,что я сейчас напишу,но...ваш муж именно жлоб и дальше будет только хуже,ИМХО:-(.И ещё:говорить ТАКИЕ слова беременной жене может только законченный подлец(хоть бы уж не озвучивал,урод!),а нежелание содержать беременную жену и ребенка...какие тут могут быть комментарии...:-(
  #15  
Старый 12.08.2003, 09:08
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,да нельзя ничего наладить со жлобами.Я тоже мирилась с проявлениями жлобства у моего,когда мои декретные тратились на постройку его дачи,а из своей зарплаты я у него деньги выпрашивала.Потом мне это надоело и я денежный поток перекрыла,итог:свою з/п вообще не отдавал,даже той части,о которой договаривались(бюджет был в складчину сначала),постепенно поняла,что живя на деньги,которые ему для нас с ребенкой было "не жалко"(он так говорил)с голоду протянем ноги.А теперь,когда под нажимом друзей (!-самого его такая мысль не посещала))приезжает дать денег дочери,то всякий раз спрашивает:"А сколько?"(хоть сумму сто раз обговорили-мизер от его з/п),а когда отвечаю,что сколько не жалко,знаете что отвечает?"Сто рублей!":-(Причём это он искренне.Последний раз попросила его из-за 100 рублей не беспокоиться и засунуть их себе...ну поняли куда.Тогда "щедрый" вытащил денежную котлету и кропотливо отсчитал оговорённую ранее сумму.Поскольку половина нашего автора явно имеет жлобский бзик(она просто мирилась с этим,а рождение ребенка денежные проблемы обострило-вот он и восстал),то дальше будет хужэто не лечится.
  #16  
Старый 12.08.2003, 09:38
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он не отказывается содержать ребенка

Но предлагает, чтобы мы из своих зарплат выделяли равные суммы на его содержание.

По его словам, в происходящем виновата я (возможно), что раньше он был готов сделать все для своей семьи, а теперь, раз я, по его словам, веду себя независимо, то он тогда хочет, чтобы равенство было во всем.

Про труд уборщицы я ничего сказать не могу, по дому я делаю немного, у меня есть домработница - я ее наняла, я ее оплачиваю.

Развестись - это самое простое решение. Да, говоря о моих чувствах - мне очень больно, я очень обижена и прочее. Я пытаюсь понять, можно ли тут что-либо наладить или пытаться бесполезно.
  #17  
Старый 12.08.2003, 10:41
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, А.П., а я в вашей ситуации ничего криминального не вижу)

:-) У вашего мужа довольно распространенная среди современных мужчин логика (или мне такой тоже попался) - или, если он полностью обеспечивает семью, а значит он хозяин, или, если вы на равных, то на равных ВСЁ (в том числе и оплата половины стоимости аренды квартиры). Он у вас, видимо, немного шовинист, причем с отсутствием наличия чувства глобальной ответственности за вас и будущего ребенка. :-) Возможно, испугался, что сейчас всю ответственность за материальное обеспечение взвалят на него и уже представляет себя заезженным конем в пене, которого семейка погоняет. Ну, характер такой!, боится человек ответственности и не воспитали его как мужчину-стену-добытчика. Я, например, не считаю зазорным платить наравне с мужчиной за снимаемую квартиру, если наши зарплаты примерно одинаковы - мы ж на равных, блин. :-9 И не считаю это жлобством. :-( Можно кричать, топать ногами, говорить, что он по жизни обязан бабло в дом тащить, коли мужиком родился.. :-) Но можно же их как-то понять чисто по-человечески, а?.. Может у него сейчас пока нет возможности выжать большую оплату труда или еще чего?.. Возможно всё это - ответная реакция мужчин на проявление нашей независимости ("На, получай независимость ВО ВСЕМ")???... И хгде вы сейчас встретите благородных рыцарей, готовых полностью оплачивать жилье, вашу одежду, поездки на море, косметику и т.д.??.. - Их мало, хотя мне тоже все уши прожужжали тем, что НАСТОЯЩИЙ мужчина должен быть именно таким. Верю. :-) Но, мы говорим конкретно о ВАШЕМ муже. А с ним, оно вам надо? - чтобы попрекал потом тем, что вы "приживалка"?.. - Вряд ли. Вот то, что у вас намечается общий ребенок - это уже серьезно. Но он же не отказывается оплачивать его потребности, так? Просто не хочет отдавать все свои денежки на это :-) Может у него есть мечта - купить яхту?... А скорей всего, просто боится потерять еще и материальную независимость. Мой папа тоже маме всю жизнь з/пл отдавал, а потом просил на сигареты :-) Но, если бы я была мужиком, тоже начила от жены.. :-9
А мыслями о разводе сейчас себе голову не забивайте, пжлста. Это у вас депрессия и перепады настроения из-за беременности, наверное. Раньше же вы как-то жили, и нормально все было?..(я так поняла вы всегда были от мужа довольно независимы). Всем в идеале хочется щедрого благородного миллионера, и ваши обеспеченные мужьями подружки могут вам сейчас насоветовать "не париться" и найти себе кого пощедрей, но ИМХО, мужчины тоже не лопухи и не живут с единственной целью осчастливить кого-то, осыпав деньгами. Нам сейчас самим приходится что-то делать, чтобы стать независимыми, как гриться, за что боролись.. :-) Извините, что долго и сумбурно ) Может, чего не допоняла, шось башка сеня как котел :-9
  #18  
Старый 12.08.2003, 10:59
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень неприятно было это читать.... Несмотря даже на то, что семью всегда обеспечивала я, хотя почему несмотря, скорее всего смотря, потому, что знаю как это тяжело, но все же в период моей беременности и до того как ребенку исполнилось 4 года я не работала...А Ваш муж ...просто слов не подберу как он дико поступает и высказывается, вобщем мне кажется, что без него Вам было бы проще....Может это и не очень хороший совет, но как представлю как Вы с ним будете мучится всю жизнь...Да, есть же еще такие экземпляры и откуда только берутся, вообще сама мысль о раздельном бюджете в семье для меня кажется дикой,ты это, я то...просто бред какой-то. Мне кажется, что Вы должны вопрос ребром поставить - или совместный бюджет и неработающая мать ребенка, хотя бы до возраста который наше государство признает возможным для выхода на работу (даже это несчастное государство признает за вами право сидеть дома с ребенком, а родной человек - нет), или пусть топает куда глазки его жадные смотрят.
  #19  
Старый 12.08.2003, 11:12
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авек, как строился ваш бюджет до беременности? У каждого свой кошелек? Если было так заведено и это не обсуждалось - врядли вы легко сможите переломить ситуацию. Но она очень неприятная, согласна. Касаемо вашего опроса на предмет женщин, которые неплохо зарабатывают: у меня так было. Зарабатывала очень немногим меньше мужа. Бюджет был общим и покупки обсуждались. С появлением ребенка работать перестала - ничего не изменилось, бюджет считается общим.Потом пошла работать - но это не в счет, поскольку он зарабатывает теперь намного больше, уже не догоню. Вам нужно говорить и говорить с мужем. Проблема серьезная. Вы же не соседи по общаге - вы семья, команда: кто-то зарабатывает деньги, кто-то рожает ребенка и отвечает за его воспитание (это тоже кое-чего стоит, вообще-то). Не хочу подливать масла в огонь, но после ситуации, в которой муж бы платил за сестру, а я за себя - я бы тоже оказалась на грани развода. Очень вам сочувствую.
  #20  
Старый 12.08.2003, 11:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в деньгах ли дело?

Честно говоря, у меня из прочтения ваших текстов не сложилось впечатление, что у вас муж жлоб. То ли "беременные бзики" с меньшей вероятностью, то ли типичное семейное "перетягивание каната" (с большей вероятностью). Такое чувство, что ваш муж недоволен тем, что у него недостаточно авторитета в семье. И под соусом "если я буду платить, тогда и музыку буду заказывать" заявляет вам об этой своей обиде. Не похоже? Не слишком ли вы "задавили" его в свое время своей состоятельностью и независимостью? А откуда иначе идет "раньше я был готов сделать все для своей семьи"?

Почему-то кажется, что ваш муж заранее уверен в том, что вы не согласитесь сесть на его содержание и отдать ему принятие решений. А если попробовать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger