Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 11:51
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Выбираю складной нож

Брутальный китайский нож, маскирующийся под Boker Plus, оказался откровенным дерьмом — разболтался, развинтился, расшатался очень быстро, хоть я им и не пользовался толком. Это было бы еще ничего, винты можно и подкрутить, но клинок ножа, похоже, сделан из папье-маше — зазубренная часть лезвия (серрейтор) не просто затупилась, ей позагибало зубья. Та нормальном клинке их могло обломать, но загнуть — никогда.

В общем, я пару дней выбирал себе «успокоительный» нож с нормальным клинком из нормального (не выдающегося, но приемлемого) металла. Я не маньяк, нож мне в жизни пригождается редко, так что тратить больше 30 долларов на покупку я не планировал, хотя чтение тематических обзоров и форумов почти безболезненно подвело меня к цене в 50-60, плюс доставка.

Рассматривались недорогие модели ножей известных (оказывается!) производителей, в порядке появления на сцене: Boker и Boker Magnum (в память о «китайце» и по причине оргомного количества предложений), Cold Steel (судя по ассортименту и видеороликам, парни реально маньяки), Gerber (откуда-то у меня в памяти сохранилось это название), Benchmade, Buck, Kershaw, Spyderco и их бюджетная дочка «Byrd», CRKT. Большинство марок американские, что неудивительно — в Великобритании, скажем, ножи носить вообще запрещено, не считая тех, которые годятся только для заточки карандашей.

Не буду долго описывать процесс выбора и свои резоны, я в этом и сам несколько потонул. На выходе случилась покупка двух складных ножей и запись в «лист ожидания» еще 5–6 моделей разных фирм.



CRKT Desert Cruiser в пустынной расцветке обошелся мне в 20 долларов. Какое-то ограниченное издание Operation Iraqi Freedom. Лезвие из стали AUS 8, комбинированное (с серрейторным участком), в открытом положении запирается боковой планкой (linerlock), дополнительный фирменный замок CRKT LAWKS Safety, клипса переставляется в любое из четырех положений. Накладки на руккояти из пластика Zytel. Модель старая, очевидно, поскольку на сайте CRKT ее нет.

Второй нож (и фонарик впридачу) купил случайно, повелся на скидку — дополнительные покупки у того же продавца на eBay доставляются всего за $5, да и сам лот недорогой вышел, всего 10 долларов. Нож называется Winchester Engage, производит Gerber по личцензии. В комплекте какой-то фонарик на 3 батарейки AAA, в качестве бонуса сойдет.



Лезвие простое, без зубцов вовсе, материал указан без затей — 440 нержавейка. Ручка алюминиевая, тот же лайнерлок, что и в CRKT. Точные ТТХ я выяснять поленился. Внешне нож похож на что-то из модельного ряда Gerber Evo.

Оба ножа с доставкой обошлись немногим меньше 50 долларов. Доставка USPS First Class, без трекинга, к сожалению. Осталось посылке прорваться через родную таможню и не менее родную почту.

А теперь небольшой вишлист, к которому я непременно вернусь в неопределенном будущем:
  • Byrd Cara Cara FRN. Смущает замок (lockback), цена в районе $20.
  • Spyderco G-10 Tencacious. Ничего не смущает, цена около $35.
  • Ontario RAT 1 Plain edge. AUS 8. Около $30.
  • Buck 345 Vantage. Сталь 420HC. Цена около $30.
  • CRKT M-16 или M-21, что-нибудь из многочисленного семейства.
Список можно продолжать еще на пару экранов, но для первого раза достаточно. Я познакомился с несколькоми марками производителей ножей и немного нырнул в субкультуру любителей холодного оружия (даже если оно не оружие) — это главный итог.









4soldo.ru > Выбираю складной нож
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокресло выбираю, измучалась Снежка Вопросы и ответы 1 22.02.2006 11:09
Выбираю вытяжку Бренная Пена Вопросы и ответы 8 29.08.2005 13:05
Выбираю автошколу вика Вопросы и ответы 14 27.01.2005 13:26
Выбираю увлажнитель!! Дашутка Вопросы и ответы 4 12.11.2003 08:23
Выбираю кастрюли Вопросы и ответы 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger