Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.08.2003, 02:17
Иманка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У каждого свой вкус

Ну да, "постоянно жалуется на маленькую зарплату" - это действительно профнепригодность.
У нас сейчас прекрасная няня. И она тоже бывает вспоминает про небольшую зарплату (прошу заметить, именно небольшую, а не маленькую, хотя в моем кошельке ее зарплата съедает самую бОльшую часть бюджета). Но если у меня будет возможность помочь ей с трудоустройством, я это сделаю. И дам самую лучшую рекомендацию. Потому что она великолепно справляется со своими обязанностями. Я очень ею довольна. А вот про плохую девушку, как было сказано выше, я готова кричать на всех углах. Где гарантия, что придя в очередной дом, она не наврет, что проработала у меня, потом скажет, что мы уехали за границу, а она снова вынуждена искать работу. Ей очень нужны деньги, потому что она из многодетной семьи, мать не работает, все младшенькие учатся, а она - единственный кормилец. И вы поведетесь, пожалеете. А потом будете локти кусать! Так лучше сразу узнать. Я не говорю, она помогала мне по хозяйству. Но нынешняя няня единственный раз за полгода пропылесосила пол, я ее отругала. Знаете почему? Ее задача следить за ребенком, а не хозяйством заниматься. И поесть я сама приготовлю. Я хозяйка в своей квартире, не хочу, чтобы на моей кухне еще кто-то был.
Согласна, для кого-то невыход на работу - это непорядочность и профнепригодность, а для кого-то и тихая алкоголичка подойдет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 08.08.2003, 10:41
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Иманка, дял вас немного социально психологии. Что бы вы поняли почему так накинулись. Это называется "феномен справедливого мира" - склонность верить в то, что мир справедлив, поэтому люди имеют то что они заслуживают. В сериях экспериментов в Университетах Ущтерлу и Кентукки, Мелвин Лернер и его коллеги обнаружили , что простого наблюдения за тем, как кого-то безвинно оскорбляют, достаточно что бы жертва показалась менее достойным человеком. Был проведен эксперимент (ужасный)
Девушку садили на кресло и за каждый не правильный ответ она получала удары электрическим током, а другие участники эксперемента отмечали ее эмоциональные реакции. И потом эти наблюдатели, которые отмечали ее реакции, будучи бессильны изменить ее судьбу, часто отмежовывались и принижали ее.
Лернер считает, что подобное5 унизительное отношение к несчастным жертвам проистекает из потребности верить: "Я живу в справедливом мире, где люди получают то, что заслуживают"
То есть это все игры подсознания
  #83  
Старый 08.08.2003, 14:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не во вкусе - в конце концов, каждый сам решает, держать у себя няню или уволить- а в том, что является ли несоответствие няни вкусам нанимателя попводом для того, чтобы ее позорить на весь интернет.
В вашем случае - является.

Еще раз говорю - есть какие-то откровенно криминальные случаи.
Жестокое образение с ребенком. Причинение вреда здоровьжю ребенка. Подвержение ребенка рискам. Воровство. А так же пьянство и б..дство на рабочем месте.

(то, что няня тихо пьет дома - это может быть поводом ее уволить, но не поводом ее ославить, если на работу она приходит трезвая).
  #84  
Старый 08.08.2003, 15:42
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дурак он этот ваш Мелвин Лернер и коллеги его тоже
  #85  
Старый 08.08.2003, 16:21
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Самое легкое сказать кому-то, что он дурак, даже не аргументируя



<p><a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая.</a><br>
Персонально обсуждаем нянь. Рекомендуем. Предупреждаем.</p>
  #86  
Старый 09.08.2003, 11:22
Гуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я возмущена, то что вы делаете - неэтично. И странно , что вы этого не понимаете. Вы же так ратуете за права ребенка, но сами нарушаете права человека!
  #87  
Старый 09.08.2003, 11:42
Гуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кроме того, ваш черный список вовсе не черный, а черно-белый, т.к. начинается словами "с обязянностями няни справлялась хорошо, дети ее любили..., претензий не было, но.."
так отличайте же профпригодность от непонравившихся вам качеств (о чем говорила и Artemis): непунктуальность,нечестно ть и прочая!
черный список оправдан лишь в том случае, если там публикуются имена нянь, к-х ни при каких обстоятельствах нельзя подпускать к детям: жестокость, причинение вреда РЕБЕНКУ (и только ребенку!). И то информацию лучше не публиковать открыто, а посылать по мейлу желающим.
  #88  
Старый 09.08.2003, 11:54
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Уважаемая Гуля. Вы повнимательней почитайте топик. то что говорилось в начале уже поменалось или сходите на сайт. Суть уже совсем другая


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #89  
Старый 09.08.2003, 14:29
Гуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да суть та же, только вывеску сменили...
  #90  
Старый 10.08.2003, 08:05
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы бы хотели, чтобы о ваших художествах никто не знал? Это

только начало, милочка, потом всех вас халявщиц зафиксируем - да по всей Москве "разрекламируем". Нефиг на беззащитных детях отрываться!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger