Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 01.05.2007, 10:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой женой я тоже была. Даже не 6 лет, а 9. Моему мужу совершенно искренне казалось, что он любит 2-х женщин одновременно. Ну, натура такая. У него с тех пор много женщин было и все одновременно. Я тогда говорила так: самое главное, чтобы это никак не отражалось на наших отношениях. Когда мне окончательно и решительно надоело, мы развелись по моей инициативе. Он через 2 года снова пытался на мне жениться. Естественно, не про все 9 лет я знала, ну, про последние 4-5 ТОЧНО знала. В любом случае, я твердо уверена, что самая большая ошибка, которую совершает девушка, выходя замуж в 19 лет - думает, что это на всю жизнь. Цинично, но это проза жизни. Надеюсь, что мой муж никуда не ходит, но трудно уйти из семьи только 1-й раз, потом все происходит проще. А он 1 раз уже ушел. И он регулярно и надолго ездит в командировки...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 01.05.2007, 11:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот с ребенком на стороне я бы не смирилась, наверное. Но ведь опять же, не известно, что бы я стала делать в такой ситуации. Стала в проследнее время я себя ловить на ревности, чего раньше за мной вообще не водилось А вернуться в предыдущую жизнь одной я бы вряд ли согласилась. Так что все ОЧЕНЬ сложно. Автора понимаю очень. Советов дать не могу. Но я в ее ситуации родить не решилась.
  #383  
Старый 01.05.2007, 12:57
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну Вы же ему не советовали, в те годы, когда Вы знали о его двойной жизни, чтобы он не забывал о другой женщине и в конце концов ушли от него. А что теперь изменилось, что Вы говорите Автору, что главное, чтобы встречи остались на том же уровне? Я никогда не думала, что брак на всю жизнь, каждый из пары может разлюбить или влюбиться в другого, но жить двойной жизнью на мой взгляд-большое свинство со стороны мужа. Ну и женщина, которая встречается с женатым тоже у меня не вызывает большого уважения.
  #384  
Старый 01.05.2007, 13:48
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совпадение

Только что ответила довольно резким постом в другой теме - про свекровь, а тут как раз про Вас саму. С одной стороны, мне понятно тогда тема "про одинокую старость", с другой - до нее еще дожить надо и вообще - старость понятие на редкость субъективное.
Знаете что, поздравляю! Беременность, ребенок, все уже произошло и есть. Мне тоже 38, у меня другая жизненная ситуация, но мы все равно сверстники. Так вот, беременность - роскошный физиологический процесс, когда можно позволить себе не ломать голову над смыслом жизни, а порадоваться тому, что он есть и все ему подчинено. То есть заниматься собой и организацией своей жизни с учетом грядущего будушего. Практические вопросы, житейские проблемы, здоровье, финансы. Столько всего занимательного, попробуйте на время отключить "размышлялку по поводу" (рефлексию то бишь) и просто жить. Еще раз поздравляю! Ребенок - это всегда здорово, как бы тяжело и неожиданно он не давался и не рождался, Вы еще много раз в этом убедитесь. :-)
  #385  
Старый 01.05.2007, 14:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди подбираются. У ваших подруг схожее с вами мировоззрение и интересы. Естественно, если дети для вас - не особо важная составляющая, то ваши подруги - тоже женщины, не особо увлеченные детьми. Или УЖЕ не увлеченные, потому что их дети выросли. Я бы вообще думала, что вам имеет смысл поспрашивать взгляд на ситуацию не женщин, а мужчин. Вашего возраста и постарше. Мужчины наблюдают нас женщин со стороны и, быть может, в чем-то лучше понимают, что нам на самом деле надо и чего стоит и не стоит делать.
  #386  
Старый 01.05.2007, 14:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю тут истории из жизни. Есть у моей мамы подруга, ей сейчас уже около 60ти лет. У нее была такая история - она неудачно вышла замуж и, когда всем это стало понятно, сделала аборт и развелась. Аборт сделала неудачно и врачи сказали, что с вероятностью 99% детей у нее не будет никогда. Она расслабилась и смирилась. Пыталась устроить личную жизнь, но по-хорошему ничего не нашлось. Стала любовницей семейного начальника без посягательств на его развод. И... залетела. Ей тогда было 34. И полная неожиданность, и возраст для тех времен существенный, и общественная мораль, и недовольство мамы, с которой она жила, - вообщем, она склонялась делать аборт. Моя мама была единственная, кто уговаривал родить, и делала это очень настойчиво. И уговорила. Родила та сына. Роман с начальником сохранялся до последних дней его жизни и какую-то помощь он все-таки оказывал. Сын не знал, кто настоящий отец. Но в целом сына она выростила одна с помощью своей мамы (старушка, кстати, в итоге дожила до возраста 100 лет, это в Москве-то). Других мужчин она особо не искала - видимо, понимала, что шансы устроить личную жизнь были малы. Друзья и подруги всячески помогали с ребенком - что не удивительно, потому что она человек сама очень заботливый, всегда всем помогает. Сын вырос отличным парнем, они очень близки, быстро женился, и сейчас женщина занята 2 внучками, что не мешает продолжать ей вести довольно активную жизнь, она и работает до сих пор, и общается со всеми много. Но признает, что без сына и без внучек - это была бы не жизнь. И говорит, что по гроб жизни будет обязана моей маме.
  #387  
Старый 01.05.2007, 18:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень непонятно излагаю или вы? я не советую мужчине автора НИЧЕГО. Я ей желаю (в случае рождения ребенка только), чтобы отец ребенка ее совсем не бросил в сложившейся ситуации. А это, согласитесь, совсем не советы мужчине. Мы сейчас ситуацию автора обсуждаем или ситуацию его жены? если его жены, то тут у меня совсем другие мысли, но речь то не об этом.
  #388  
Старый 03.05.2007, 07:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А мне кажется, что рассматривание ситуации не должно зависеть от того, с какой стороны смотреть. А то получается, если смотреть с точки зрения любовницы, то это нормально, что мужик сделает ребенка на стороне и будет еще и поддерживать отношения дальше, а если с точки зрения жены, то мужик сволочь. Какие-то двойные стандарты. Я предпочитаю ставить себя на место конкретного человека и думать каково бы мне было. Вот на месте любовницы женатого мужчины я себя никак не вижу, потому что женатый для меня табу. Это конечно лично мое мнение, я его не навязываю. Просто странно, что вы побывав на месте обманутой жены, теперь рассуждаете в пользу любовницы.
  #389  
Старый 03.05.2007, 07:31
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее странно, что Вы не расширяете свой репертуар восприятия жизни... Если на месте любовницы женатого мужчины Вы себя и представить не можете - то в какой роли Вы в данном топике?
  #390  
Старый 03.05.2007, 07:34
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красиво)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger