Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 09:08
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В саду мало деток, старшие ушли, сад не рекламируют,

вот я решила.
Сад в 2-комн. квартире (сад зарегистрирован), полностью оборудованной под сад (мы были ещё в одном дом.детском саду на Ленинском, там было ужасно: завалы хозяйской мебели, детям раскладывают какие-то раскладушки в коридоре для сна). Здесь одна комната - спальня, кроватки в ряд (8 кроваток). Другая - игровая и для занятий. Дважды в неделю приходит музыкальный преподаватель, поют, танцуют, стихи учат. К Новому году подготовили дети спектакль "Заюшкина избушка", а какой был спектакль к 8 марта! Инсценировали "Маму для мамонтёнка" в стихах, сколько песен и стихов для мами бабушек. Мы ходим только до 14-00, поэтому ничего не можем сказать про воспитателя, который после обеда. Но до обеда или Лариса Витальевна или Татьяна Николаевна. Ребёнок наш счастлив, все выходные волнуется, когда в детсад. Занятия для мелкой моторики проводят. Детки разновозрастные, мне это нравится, поскольку наша девочка учится бережно и терпимо относится в тем, кто помладше, ухаживать, помогать им одеваться. В сад берут с полутора лет.Атмосфера очень доброжелательная, добрая, отзывчивая (в детсаду на Ленинском, когда ребенок принес показать рисунок, воспитатель замахала руками "Я даже смотреть не буду, что там твоя мама изобразила!", просто оскорбила ребенка, тем более что у на)с принцип: то, что делает ребенок, он делает только сам, а то, что вместе делаем, тем и не хвастаемся.
Гулять ходят на детские площадки вокруг (их немало), в зависимости от погоды (где неветрено, сухо, туда и идут). Мы ходим по обеда, поэтому оплата почасовка, а кто целый день, там свой счёт. Мы садом очень довольны (оговорюсь, что когда были старшие мальчики (подобрались ребята, которые постоянно дразнились, оскорбляли, толкались), нам было плохо, а сейчас остались золотые дети, таких и ждём). Ниже добавлю свой отзыв о другом домашнем саде, для сравнения.

Если у Вас есть вопросы, е-мейл: juniperuska@yandex.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2006, 09:21
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юго-Запад Москвы, Большая Черемушкинская

Забыла указать адрес: Юго-Запад Москвы, Большая Черемушкинская, на пересечении с Кедрова (для ориентировки, точнее в письме скажу). Хозяйка сада с педагогическим образованием, сейчас учится на детского психолога. Второй воспитатель тоже педагог, про воспитателя после обеда не знаю.
Если ребёнок болеет, оплата полностью переходит на другой день. Такое я встретила впервые, ни в каком другом саду деньги не переносят и не возвращают.
  #3  
Старый 18.04.2006, 09:30
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отзыв о другом домашнем детсаде (для сравнения)

Наконец-то нас допустили, ЛЛЛ всё сказывалась занятой и с детьми была её помощница, а мы очень хотели побыстрее познакомиться, чтоб определиться. Но никакой конкретной информации, кроме того, что о её саде она писала много заметок в газеты и была на телевидении, мы не получили «Я всё расскажу при встрече» (мужа это насторожило «Цены себе не сложит»). При встрече нам тоже мало чего рассказали, нет времени, трижды упрекнули в том, что мы ТАК СТРЕМИМСЯ в её детсад, должны были позвонить накануне, она бы пригласила помощницу (но мы ни о чем таком не договаривались, и уже это нам не понравилось) Что меня лично смутило, так это то, что все дети были в колготах и водолазках, не понять где-мальчик, где девочка, ноя подумала, что они собирались на улицу: «Нет, дети все время так одеты, другой одежды нам не надо, мы так и спим, на улицу быстро собраться». Я спрашиваю: «А если жарко в колготах и с длинными рукавами? Можно шорты и футболку?» - «Нет, я не люблю возиться в одеждой, с переодеванием, все ведь в колготах». Мне это не понравилось, во-первых, видок в колготах как у сирот и очень беззащитный, это как неодетый ребенок, во-вторых, ЛЛЛ не собирается снимать колготы и одеть шотры-юбку, даже если ребенку жарко. Наша девочка, мягко говоря, не вписывается, мы не уверены, что нас возьмут, и не уверены, что сами хотим в этот детсад. Таких расслабленных (мы вошли в квартиру, никто из детей даже головы не повернул, хотя никаким делом они не были заняты, всё время, пока мы были в квартире, никто из детей, кроме одной самой старшей девочки, не подошел, а ведь обычно дети очень любопытны и с интересом рассматривают и слушают новых незнакомых людей), прилежных (ЛЛЛ возмутилась, как мы до сих пор не знаем алфавита и не узнаем буквы и цифры «ну хоть считать вы умеете», как м ы до сих пор не знаем по-англ. «кот и собака», а к ним в 19-30 приходит преподаватель английского – не правда ли, самое подходящее время для занятий, бросилась в комнату и затеребила детей «Ну-ка покажем, что мы умеем: как будет по-англ. «кот»?, всех детей заставили произнести слово, и довольная ЛЛЛ сказала «Вот так!А как мои дети карандашом рисуют! Даша, ты хорошо рисуешь?», дочка ответила, что нет, в ответ её и нас осмеяли «Как? Что же вы делали всё это время?!», и это нам не понравилось), бледно-упитанных (потом мы поняли, что гуляют они мало «они у меня достаточно слабенькие, мы гуляем только утром, если очень хорошая погода», почти не двигаются и много смотрят телевизор после поедания макарон по-флотски) деток мы ещё не встречали. Дочка рассказала, что они посмотрели «Буратино» (мультик идет час десять) и ещё мультик про собачку какую-то «посмотрели мультик, потом поели, потом снова посмотрели, потом поспали, потом снова посмотрели».
Не гуляли: «Что Вы, они у меня такие слабенькие».
Вечером за дверью дочка стала хныкать «Я плохая, я плохо рисую!», то есть ребенка долбали и унижали, что это за воспитатель. Нас смутило то, что нам отдали вечером пакет с трусиками, переодевалку и сказали принести завтра снова. Вопрос: зачем уносить.
  #4  
Старый 18.04.2006, 09:32
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРодолжение отрицательного отзыва

Сегодня мы поехали снова, чтоб, так сказать, удостовериться.
Вечером ЛЛЛ вышла (в квартиру родителей не запускает) и сказала: «Скажу честно, вчера вечером я не могла вспомнить, ни какой сегодня день, ни какое сегодня число, вообще ничего, такого ребенка у меня ещё не было. Она умница, с прекрасно развитой речью, фантазирует, всё у неё в игровой форме, англ. слова повторяет, но если бы она попала ко мне в 1,5 года, она бы у меня уже читала не только по-русски, но и по-англ., но в любом случае для нашего домашнего детского сада это не подходит. Понимаете, она начала танцевать и петь песни, все дети уставились на неё, а 6-летняя девочка спросила «Что это?» В нашей квартире нет места для плясок, а от песен очень шумно. Она всех детей возбуждает, а в 20-метровой комнате это не годится. Посмотрите, у меня все дети сидят, просто так никто не разговаривает, сказала «делаем это», все по команде делают. Но для того, чтоб они такими были, я их беру с полуторагодовалого возраста, а после родителей и нянь в 3-летнем возрасте поздно воспитывать. Я ответила . что в 1,5 -2 года мы кусались, себя кусала, дрались, на горшок не просились, в общем, не были готовы к саду. «Как это кусалась? Привели бы ко мне, я бы её так покусала, что отбил бы охоту». Чем Вы вообще занимались 3 года? Вы же с ней не работали!» Я застыла от изумления. «Вот что Вы делали для развития мелкой моторики?» - «Мозаика, кубики, разные мелкие конструкторы, в том числе магнитный, нанизывание на веревку бусин, наклеивание наклеек, лепили из теста, выдавливали из теста фигурки, аппликации из бумаги, семян, листочков, рисование красками, пальчиковые игры, пальчиковый кукольный театр. Читать мы точно пока не учились, выучили только 5 букв, но мы их не по отдельности учим, а сначала учимся выделять звуки в стишках. Причем у неё 2 языка активные, читаем, разговариваем, учим стихи на 2 языках, поэтому у нас много времени уходило на это» - «А карандашами Вы почему не рисовали и пластилин не лепили? Ведь это же самое главное! Пальчиковые игры! Была у меня где-то книжица, но это несерьезно! И ничего Вы с ней не раскрашивали, она сегодня так раскрасила, я им специально дала раскраски, чтоб Вас проверить. Я ей так и сказала «Мазня!» Я Вам честно скажу, когда мои дочери были маленькими. Я выкладывалась по 19 часов в сутки в своем дом. детском саду, а сейчас я хочу отдохнуть, тем более что у меня высшее образованием, а занимаюсь детьми. Каково мне? Я бы вообще оставила одного обожаемого мальчика и няньчилась бы только с ним, но приходится зарабатывать (это было сказано при всех детях)
  #5  
Старый 18.04.2006, 09:33
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРодолжение отрицательного отзыва

Сегодня мы поехали снова, чтоб, так сказать, удостовериться.
Вечером ЛЛЛ вышла (в квартиру родителей не запускает) и сказала: «Скажу честно, вчера вечером я не могла вспомнить, ни какой сегодня день, ни какое сегодня число, вообще ничего, такого ребенка у меня ещё не было. Она умница, с прекрасно развитой речью, фантазирует, всё у неё в игровой форме, англ. слова повторяет, но если бы она попала ко мне в 1,5 года, она бы у меня уже читала не только по-русски, но и по-англ., но в любом случае для нашего домашнего детского сада это не подходит. Понимаете, она начала танцевать и петь песни, все дети уставились на неё, а 6-летняя девочка спросила «Что это?» В нашей квартире нет места для плясок, а от песен очень шумно. Она всех детей возбуждает, а в 20-метровой комнате это не годится. Посмотрите, у меня все дети сидят, просто так никто не разговаривает, сказала «делаем это», все по команде делают. Но для того, чтоб они такими были, я их беру с полуторагодовалого возраста, а после родителей и нянь в 3-летнем возрасте поздно воспитывать. Я ответила . что в 1,5 -2 года мы кусались, себя кусала, дрались, на горшок не просились, в общем, не были готовы к саду. «Как это кусалась? Привели бы ко мне, я бы её так покусала, что отбил бы охоту». Чем Вы вообще занимались 3 года? Вы же с ней не работали!» Я застыла от изумления. «Вот что Вы делали для развития мелкой моторики?» - «Мозаика, кубики, разные мелкие конструкторы, в том числе магнитный, нанизывание на веревку бусин, наклеивание наклеек, лепили из теста, выдавливали из теста фигурки, аппликации из бумаги, семян, листочков, рисование красками, пальчиковые игры, пальчиковый кукольный театр. Читать мы точно пока не учились, выучили только 5 букв, но мы их не по отдельности учим, а сначала учимся выделять звуки в стишках. Причем у неё 2 языка активные, читаем, разговариваем, учим стихи на 2 языках, поэтому у нас много времени уходило на это» - «А карандашами Вы почему не рисовали и пластилин не лепили? Ведь это же самое главное! Пальчиковые игры! Была у меня где-то книжица, но это несерьезно! И ничего Вы с ней не раскрашивали, она сегодня так раскрасила, я им специально дала раскраски, чтоб Вас проверить. Я ей так и сказала «Мазня!»
  #6  
Старый 18.04.2006, 09:33
Фрузя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конец

Я Вам честно скажу, когда мои дочери были маленькими. Я выкладывалась по 19 часов в сутки в своем дом. детском саду, а сейчас я хочу отдохнуть, тем более что у меня высшее образованием, а занимаюсь детьми. Каково мне? Я бы вообще оставила одного обожаемого мальчика и няньчилась бы только с ним, но приходится зарабатывать (это было сказано при всех детях) Потом я не люблю гуляющих. Зачем Вы ходите на хореографию и в бассейн? Вы мне болезни будете приносить?» Я говорю: «А почему Вы по телефону об этом не сказали? Мы ведь сразу о наших кружках сказали. А по выходным мы в театр хотим, и в магазин, да и мало куда ещё. А Ваши дети вообще нигде не бывают?» - «Нигде. Мне не нужны болезни. Я одного мальчик попросила не ходить. Мало того, что его часто не было, так они ещё в мае на какие-то курорты уезжали. Мне нужно стабильное посещение, у меня трое взрослых детей (это притом, что в статье (и на телевидении тоже рекламировались) о своем детском саду в газете написано, что сын ЛЛЛ сам водил сестренок и других девочек из сда на хореографию, то то свои, а чужих зачем развивать). А ещё я уверена, что Вы свою девочку не закаляете» - «Почему не закаляем, по-простому закаляем. Утром холодный душ, а вечером прохладная ванна, и целый день с открытыми форточками ». У меня ещё вопрос: «Кто воспитывал ребенка?» - «Только мы с мужем» - «Не может быть! Как Вы до сих пор с ума не сошли? Может какая-то приходящая няня? Почему же она сходу со всеми вошла в контакт, будто сто лет здесь была? ПЛОхо Вы воспитывали, но это и понятно родители – не профессионалы. Я хочу Вам сказать, чтоб В ыне спрашивали ничего о детском саде, спрашивайте всё у меня, я всё расскажу, она у Вас девочка ушлая, про мультики напридумывала. А Вы почему сад ищете?» - «Хотелось бы не терять квалификацию окончательно, хотя я понемногу дома работаю» - «Какая-нибудь бухгалтерия?» На этом закончу рассказ, понятно, что к такому великому педагогу и высшей степени воспитанному человеку мы своего невоспитанного ребенка и сами не хотим отдавать.
  #7  
Старый 18.04.2006, 14:24
Соната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите,какой это сад ,адрес.Какой ужас!
  #8  
Старый 18.04.2006, 15:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

а сейчас остались золотые дети, таких и <BR>
> ждём).

Т. е. серебряным не приходить?
  #9  
Старый 18.04.2006, 21:24
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даа,вот это воспитатели.Бедные дети
  #10  
Старый 18.04.2006, 21:59
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конечно, мне не очень хочется, чтоб мой ребёнок

оказался снова в компании мальчиков, чьи родители, слушая диалог "Ты-урод, ты - урод!", улыбаются и молчат.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger