Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 09:35
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, что длинно...

Послали нас с садиком… Записались в садик подальше от дома, который вроде получше считается, там вроде обещали взять старшую (у них новые группы ее возраста набираются), но сказали, что младшую вряд ли возьмут (не тот район, много желающих и т.д.). А тут в городском отделе образования сверяли списки и переписали нас в ближайший садик, естественно самыми последними :-(. Ну да ладно, давать деньги, искать общих знакомых, ходить проситься… вообщем, наверное, все еще поправимо. Тем более младшую с осени я отдавать раздумала, мала она еще, старшую бы пристроить. НО тут возникли у меня сомнения за что стоит биться. 1. Садик, что подальше и получше (вроде) - лучшее здание, более симпатичные группы, ковры и прочие прибамбасы, бассейн (который правда не работает :-)), большинство детей идут в нужную школу (она у них по району, нас просто так все равно не возьмут), но и мне и мужу не симпатична заведующая (и мы ей скорее всего тоже :-(), колючая какая-то, видела как воспитательница на детей гаркала не по делу (последним, правда, по барабану было). 2. Садик, что поближе - более обшарпаный, дети идут в школу которая меня никак не устраивает, контингент попроще (оно важно в 4 года?), занятия вроде все есть и нормальные, заведущая поприветливей (по крайней мере с первого взгляда), в кабинете у нее висят иконы (мне приятно), воспитатели улыбаются, а главное он нам существенно ближе, удобнее водить детей на занятия. Теперь суть вопроса: в садике №2 новой группы четырехлеток нет, т.е. если удастся туда засунуть ребенка, то уже в сформированную группу, а в садике №1 набирают новую группу (если отказаться от попыток устроить младшую, то со старшей может и проще договориться). Как лучше? С одной стороны, дети которые ходят второй год должны болеть меньше, более здоровая среда получится. С другой у них уже, наверное, сформировавшаяся тусовка, каково будет ребенку к ней приспосабливаться, друзей себе искать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.04.2004, 15:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам симпатична заведующая, то я бы выбрала садик, который ближе. А четких компаний у детей в таком возрасте еще нет, я думаю, ваша дочка достаточно быстро найдет подружек, тем более, что в 4 года приходит много новых детишек. А контингент, ИМХО, второй вопрос, у нас вся группа тоже идет в другую школу, ту, в которую идем мы в саду откровенно недолюбливают, считают "блатной", детки у нас тоже очень разные, но откровенных алкашей и бомжей среди родителей нет, заведующая все-таки старается "отбирать" родителей.
  #3  
Старый 08.04.2004, 13:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я бы выбрала садик №2 (-)
  #4  
Старый 08.04.2004, 14:33
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

мне тоже больше нравится номер № 2. детский коллектив очень гибкое образование - никогда не видела в таком возрасте проблем подружиться и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger