Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2007, 15:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Чувство юмора или Серьезные книжки вперемешку со смешными

Мамулечки, привет!

Рада приветствовать в видоизмененном форуме и по новому адресу. Но, слава богу, "все те же лица" :-)

Возник вопрос: чего читаем из смешного и веселого?

Нет, мы, конечно, и серьезную литературу нормально поглощаем, но ребенку хочется больше веселенького.

Что читаете/читали вы? Поделитесь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.10.2007, 17:50
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

О, Оля, ты вернулась! Может в обновленный форум и еще кто-нибудь подтянется...
У меня в последнее время выбор чтения очень больной вопрос. Для самостоятельного чтения мне нужны интересные книги, написанные крупным шрифтом, с картинками. Таких очень мало. Рассказы Носова, Драгунского читаем. Успенского Школа клоунов и меховой интернат. Поскольку Саня уже "зачитал" у тебя таких проблем нет, поэтому я перечислю те книги, которые я сейчас "придерживаю". Жду, пока "зачитает". Итак, веселые.
Линдрен. Приключения Эмиля из Лённеберги; Рони. Пеппи мы уже прочитали, но, надеюсь, что еще прочитает сам.
Все о Мумми-троллях
Алешковский. Кыш и двапортфеля. Кыш и я в Крыму.
Племяннику моему в этом возрасте понравилась серия Самсон и Роберто. я жду, когда он нам ее отдаст, чтобы заценить.
Марк Твен. Мне его самой хочется перечитать, но я все-таки "придерживаю" для ребенка.
Коваль Приключения Васи Куролесова(ну очень нам сейчас по возрасту подходит, но никак не могу найти подходящее издание)
Племянница с удовольствием читала в этом возрасте Прокофьеву, Дневник Люси Синициной и Однажды Катя с Манечкой( автора не помню) Это тоже веселые книжки, но больше для девочек. Еще из нашего детства помню веселые рассказы Ю. Сотника.
Что касается переводных современных книг, я почему-то все время на какую-то фигню напарываюсь. Полистаю-полистаю в книжном и кладу на место.
А что вы читаете "серьезного"? У нас по части веселости уже перебор:-), мне уже хочется чего-нибудь серьезного, только не рассказы Льва Толстого:-)
  #3  
Старый 25.10.2007, 06:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

сын смеется над "Алисой в стране чудес". К забавным книгам я бы отнесла Михалкова "Праздник непослушания" , Гераскину " В стране не выученных уроков-1,2",
"Баранкин, будь человеком!",Прокофьева "Приключение желтого чемоданчика". Кстати, о Драгунском. Практически во всех изданиях ограниченный круг рассказов. Я купила отвратительно изданную АСТ книгу из серии "Золотая библиотека" "Денискины рассказы". Книга с голубой обложкой на папиросной бумаге с редкими ч/б картинками. Но зато многие рассказы я прочла там впервые в жизни. Хохотала больше сына.
  #4  
Старый 26.10.2007, 13:28
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Оля, привет!
У нас хиты - Олег Кургузов ("Мой кот - инопланетянин") и Артур Гиваргизов (но это для чуть постарше, но мой почитывает сам иногда рассказики). Еще очень уважаем "Жизнь Ивана Семенова" Давыдычева. Ребенку понравились книжки про неандертальского мальчика Лучано Мальмузи (в общем, не вижу в них ничего плохого, местами даже очень забавно). Еще ребенок оценил английский юмор медвежонка Паддингтона, хотя многие находят его скучным и неинтересным.

Последний раз редактировалось bellat; 26.10.2007 в 13:33.
  #5  
Старый 21.05.2009, 13:37
Sofichka Sofichka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 8
Sofichka is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно же "вредные советы" Остера!!! http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/409144/ Недавно доче купила, столько радости было, причем она сама у меня их попросила, видимо от кого-то из подружек узнала. Прислушивайтесь к детям, что они сами просят, если не что-то конкретное, то хотя бы о чем))))
  #6  
Старый 01.06.2009, 09:31
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию книги детям

Сказы Бажова. Их очень много. Есть сложные.
Но есть и про детей. Мои очень любили слушать, читали-перечитывали по многу раз (я читала).
Сейчас сыну купила Кира Булычева, серия про Алису, там куча всего, я сама зачитывалась в детстве. Сыну - 10 лет.
А дочке - 7, про фей и принцесс подавай.

Я им читаю "Каштанку" Чехова и пр. классиков, что надо сыну по программе, они тоже с удовольствием слушают, грустят. Ну и в эту тему сверх программы читаю про классиков про животных и зверей.

Я читала книжку про Мурзилку, как он там компанию вредную разоблачал. Мне нравилось, хочу сыну тоже дать.

Про Марка Твена! Мамы, советую покупать-читать Марка Твена только в переводах Нины Дарузес, а не К.И. Чуковского! Если сравните, то увидите, у Дарузес текст, как песня, смачный, красивый, льется. А у Чуковского тяжелый, громоздкий, легкости нет.
Все про Тома Сойера и Гека Финна - только в переводе Дарузес!! В советское время ее много было, а сейчас один Чуковский в магазинах.
Как писатель он - не могу судить, не спец. Но переводы его тяжелые!!
ИМХО.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гадкое чувство яяя Телефон доверия 57 14.08.2006 21:53
Психиатрия. Нужны серьезные рекомендации. Яна Вопросы и ответы 45 20.10.2005 06:16
Зимули и их чувство снега Марина М. Школа молодых мам 339 29.11.2004 10:24
Как разрулить мужчину на серьезные отношения? lalena_olga Телефон доверия 61 16.10.2003 11:32
Чувство вины Катя Телефон доверия 37 19.09.2003 09:44


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger