Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 13:31
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о постановке на учет беременной...

Беременна девушка, проживающая в Москве по регистрации (причем снимает квартиру в Москве, а регистрация - Подмосковная), гражданство - Российское.
Вопрос в следующем:
Имеет ли она какое-либо право стать на учет в консультацию по ее ФАКТИЧЕСКОМУ месту жительства, что для этого надо и т. д.
Или ей прямая дорога на платное ведение беременности по контракту с медфирмой или роддомом?
Заранее спасибо за все советы )

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2004, 19:58
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

По фактическому скорее всего нет. Я знаю, что была в Москве 1 консультация для беременных без регистрации. Что-то они там платили, но копейки по сравнению с платными центрами (если ничего не путаю,1000-1500 рублей за все). Если надо, могу узнать поточнее, у меня подруга там наблюдалась и рожала, но это было 4,5 года назад.
  #3  
Старый 16.01.2004, 10:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдалась в ближайшей поликлинике по договору добровольного мед. страхования - в поликлинике сказали, где оформлять, причем стоило это около 5000 р. (3.5 года назад, если бы тогда были расписаны, то по заявлению главврачу по месту жительства мужа вообще было бесплатно), это было намного дешевле, чем в навороченных роддомах и страховых, можно было ходить без очереди, все были повнимательнее. Вообще, если чувствуешь себя хорошо, все равно где наблюдаться, лучше ближе к дому, а вот про роды особый разговор. Если уже определились с роддомом, то можно и прям там. Многие вообще неделе на 36 сразу с роддомом договариваются, ну это если уверен, что все ОК.
  #4  
Старый 16.01.2004, 10:24
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если под словом регистрация имеется ввиду та самая банальная прописка (т.е. печать в паспорте), то проблем быть не должно. Опишу как делается у нас в поликлинике (в составе которой ЖК).

На имя главврача пишется заявление о прикреплении к ЖК, подписывается у него, прилагаются ксерокопии медполиса (если есть) + копии паспорта. И с этими бумажками нужно идти в спец. кабинет, где собственно происходит прикрепление.

Если полиса нет, то тоже наверно как-то решается - или получается по месту регистрации или обсуждается вопрос с главврачом. А вообще нужно сходить в больницу и почитать объявления.

Да, прикрепляют к ЖК на полгода, потом нужно повторить процедуру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger