Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2004, 15:51
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в гостях, и в первый раз увидела процесс курения травки и ее эффекты. Честно говоря, стало не по себе. Я слышала, что травка у всех вызывает разные эффекты, как правило, люди начинают по-дурацки смеяться, не агрессивны, милы и все такое...Но человек, к которому я неплохо относилась до этой "милой" вечеринки,выкурив порцию, изменился в лице, его аж перекосило, потом пробился жуткий аппетит. Он сожрал около килограмма шоколада у хозяина со тем же зверским выражением лица. Попутно выяснилось, что раньше он курил несколько лет подряд. Тут уже закобасило меня. Резко расхотелось с ним поддерживать общение, стараюсь как-то держаться подальше...
Хочу спросить присутствующих - курение конопли, наркомания это или нет? Стоит ли опасаться таких людей, или это просто я ошалела от неожиданности? Как вы к этому относитесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.06.2004, 15:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Лично я отношусь крайне отрицательно. Считаю это первой ступенью наркомании. Курение влияет на поведение человека, изменяет сознание. Короче, никогда сама не курила и курить не буду и не испытываю желания общаться с курящими. А также против легализации.
  #3  
Старый 19.06.2004, 16:31
прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Те кто пьют алкоголь- алкоголики или нет?

Лично я отношусь крайне отрицательно, считаю это первой ступенью алкоголизма.Распитие алкоголя влияет на пведение человека,изменяет сознание.Короче не пью и не буду , и не испытываю желание общаться с пьющими.
Так что не надо кидаться в крайности!!!!
Хотя согласен , что для многих это первая стуепнь к наркомании!
  #4  
Старый 19.06.2004, 19:08
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я в молодости курила травку , что теперь

скрывать. Но культурно как-то.В компании молодых людей - детей многих наших известных и горячо народом любимых актеров.Но сейчас отношусь к этому отрицательно, как и просто к курению.
  #5  
Старый 19.06.2004, 19:16
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курю время от времени...
  #6  
Старый 19.06.2004, 20:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наркоманы,однозначно(-)

  #7  
Старый 19.06.2004, 20:41
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркомания - это болезненная привязанность, зависимость от какой-либо химической субстанции. Ее признаками являются - растущая толерантность (необходимость в увеличении дозы), потребность в регулярном поступлении наркотика в организм (психологическая и\или физиологическая зависимость). Если человек раз в год по случаю, курит траву (нюхает кокаин, глотает таблетки и пр.), а в промежутках за наркотиком не бегает, желания его добыть не выявляет, наркоманом он не является. Но, как все, употребляющие наркотики - находится в группе риска. В этой же группе, кстати, находятся все люди, употребляющие алкоголь, никотин (в виде сигарет).
Лично я травку курю иногда - по тому же случаю. В среднем - раз-три в год получается, забавные ощущения. Зависимости не развилось.
  #8  
Старый 19.06.2004, 22:52
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

будете смеяться, но я и алкоголь практически не пью и в пьющих-пьяных компаниях бывать очеень не люблю. И общаться с ними мне не нравится.
  #9  
Старый 20.06.2004, 04:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию лично я отношусь к таким вещам

очень негативно. Как к "тяжелым" наркотикам, так и к неумеренному потреблению алкоголя (я сама достаточно регулярно выпиваю рюмку-другую, но всегда в состоянии сесть за руль и пройти любой тест - т.е. не до состояния "опьянения"). Когда человек нетвердо держится на ногах и начинает вздор молоть - не терплю..т.е. когда личность, как правильно автор топика заметила, меняется - это всегда пугает и неприятно.. Но, как ни странно - курение конопли не вызывает физической зависимости, гораздо менее вредно для здоровья, чем, к примеру, курение табака или потребление алкоголя. Опасность ее, в основном, в том - что человек под кайфом (особенно подросток) может совершить глупость - т.е. решить что он летать может и шагнуть с крыши, или просто что-то очень опасное и необдуманное совершить. И, как тут уже выше сказали - хоть такая точка зрения и спорна - лично я считаю это мостиком к более серьезным наркотикам и настоящей зависимости со всеми вытекающими. А вообще - вон идет вовсю движение за то, чтобы коноплю считать медицинским препаратом и к примеру раковым пациентам на химиотерапии разрешить ее курить легально, вплоть до получения рецепта. Конопля имеет свойство пробуждать аппетит, и подавлять тошноту, что очень важно для многих раковых больных. В этом отношении она зачастую более эффективна для них, чем самые супер-пупер противорвотные средства..а уж то, что у них аппетит появляется - дополнительный плюс..
  #10  
Старый 20.06.2004, 10:23
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно так же шарахаюсь от пьяных. Тем более, пьяных до сиреневых соплей. Тем более от тех, от кого пахнет спиртным постоянно. Видимо, вопрос надо ставить шИрее - народ, одуряющий себя (алкоголем, травкой, марками,и т.д.) - вам симпатичен? Будете вы с такими общаться, не зная, что человек выкинет в следующий момент?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger