Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 19:18
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию мне не нравится

Я была на продленке с 1 по 3 класс (по нужде ), воспоминания не ужасные, но это плюс не продленке, а моему позитивизму

Это какой-то имхо геттовский подход, для неблагополучных районов и тп. Мне кажется лучше, чтоб была возможность оставить, а не возможность НЕ оставлять.

И насчет того, что резко сужается круг общения (выбор), кругзанятий, да просто нет возможности одному побыть. Это ж с ума сойти недолго!
Попахивает постреволюционными коммунами, общими кухнями и "долой семейные цепи"

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #2  
Старый 14.08.2003, 09:05
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в начальной школе

тоже где-то полгода ходила на продлёнку. И не по нужде, а для удовольствия. Продлёнка была ПЛАТНОЙ - вот, наверно, ключ к тому, что там было здорово. Группа была небольшой, учеников 10. Что-то вроде кружков у нас было и вообще интересно - после уроков посидеть в небольшом коллективе с приятным воспитателем.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 13.08.2003, 19:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> При этом детей не будут <BR>
> заставлять учиться до вечера - в школах теперь <BR>
> будут спортивные, музыкальные, изобразительные <BR>
> секции и кружки по интересам.

Надо же, радость какая. Ещё бы уточнили, какого уровня будут эти спортивные и музыкальные кружки. Явно не сравнить с музыкальной школой и нормальной спортивной секцией.

> Но уйти сразу после <BR>
> роков домой дети смогут, только предъявив в школе <BR>
> аписку родителей - или если те приедут за ними <BR>
> сами.

Ну прям колония строгого режима...

> По словам Кезиной, таким образом в <BR>
> Департаменте предполагают "отвлечь детей от <BR>
> влияния улицы".

Это примерно как в моём еженедельнике - чтобы подростки перестали хулиганить, в Сестрорецке будет запрещена продажа всех видов шоколада и хлебобулочных изделий.

Ещё напоминает "Незнайку в Солнечном городе".

> Под <BR>
> надзором воспитателей они станут выполнять и <BR>
> домашние задания.

Как радужно звучит! Я училась 3 года в школе с принудительной продлёнкой. Как сейчас помню класс, набитый 30-ю (или 40-ка?..) учениками, все шумят, страшная духота, а воспитатель тоненьким голосом пытается добиться тишины. Дети сидят растрёпанные и грязные - ещё бы, весь день в школьной форме.

> Как пояснили газете в <BR>
> Департаменте образования, набор кружков в школах <BR>
> будет так широк, что каждый сумеет найти занятие по <BR>
> душе и не будет чувствовать себя запертым в <BR>
> школе.

Очень интересно, где они руководителей кружков столько возьмут? По-моему, с учителями-то проблема, а это что - новый метод борьбы с безработицей, создание рабочих мест?

> По информации издания, перевод только <BR>
> первых 219 школ на режим полного дня обойдется <BR>
> московскому бюджету в 600 миллионов рублей

Вот радость-то! Оказывается, деньги больше потратить не на что. Оказывается, лишние 600 миллионов рублей найти - это раз плюнуть. Нашли бы на другие нужды лучше :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #4  
Старый 15.08.2003, 22:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вам не нужно.
А работающим родителям очень даже нужно.
Куда вы предлагаете матери первокласника девать его до ее прихода с работы?
  #5  
Старый 16.08.2003, 05:15
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Для них и существует продленка, а зачем же всех пытаться загнать...
  #6  
Старый 16.08.2003, 09:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так всех никто и не загоняет.
Напишите заявление - прошу отпускать моего ребенка во столько-то, чтоб не таскать записок каждый день.
  #7  
Старый 16.08.2003, 12:41
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы за всех работающих родителей не говорите

У некоторых работающих родителей есть по две неработающие бабушки, с готовностью забирающие внуков из школы.

Некоторые работающие родители достаточно зарабатывают, чтобы нанять кого-то, кто бы забирал ребёнка из школы.

Некоторые работающие родители специально ищут школу с продлёнкой и отдают туда детей.

Есть масса вариантов...

> Куда вы предлагаете матери первокласника <br>
> девать его до ее прихода с работы?

Это ко мне вопрос? Это я должна решать проблемы матери первоклассника, которой некуда деть его после школы?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #8  
Старый 16.08.2003, 14:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У некоторых работающих родителей есть по две неработающие бабушки, с готовностью забирающие внуков из школы.
Некоторые работающие родители достаточно зарабатывают, чтобы нанять кого-то, кто бы забирал ребёнка из школы.
*********
Вот именно - некоторые. А что вы предлагаете делать остальным?

Некоторые работающие родители специально ищут школу с продлёнкой и отдают туда детей
*********
Ага. Продленка в захудалой школе в получасе езды от дома (там, где найти удалось) - замечательный вариант. Учитывая, что она и заканчивается не позже 6 вечера.

Это ко мне вопрос? Это я должна решать проблемы матери первоклассника, которой некуда деть его после школы?
********
Именно к вам. Потому что когда люди пытаются эти проблемы решить, вас это не нравится. Вот я у вас и спрашиваю - какие вы альтернативы предлагаете.
  #9  
Старый 16.08.2003, 14:50
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вот <BR>
> именно - некоторые. А что вы предлагаете делать <BR>
> остальным?

Я никому ничего не предлагаю, остальные же не интересуются, как я решаю свои проблемы.

Например, можно подумать заранее, что будете делать с ребёнком-первоклассником. Прежде, чем рожать.

> Продленка в захудалой <BR>
> школе в получасе езды от дома (там, где найти <BR>
> удалось) - замечательный вариант. Учитывая, что <BR>
> она и заканчивается не позже 6 вечера.

А Вы хотите своего ребёнка в школе до 21 часа держать? :-o Вас 18 не устраивает? :-o

> Именно к вам. Потому что когда <BR>
> люди пытаются эти проблемы решить, вас это не <BR>
> нравится.

Пусть люди решают свои проблемы сами, не за счёт других детей, кому такое решение не нужно.

> Вот я у вас и спрашиваю - какие в <BR>
> альтернативы предлагаете.

1. Не заводить ребёнка, если нет ни бабушки, ни денег на няню, ни времени самой с ним заниматься.

2. Договориться с кем-нибудь, чтоб забирал Вашего ребёнка. Это может быть мама одноклассника, согласная за скромное вознаграждение доводить Вашего ребёнка до дома. Сидеть до 21 часа с ним за скромное вознаграждение, конечно, никто не будет. Будет за нескромное. Вообще существует некая закономерность: есть деньги - нет времени, нет денег - есть время. Либо Вы зарабатываете на помощницу-няню-гувернантку-тётю Машу из соседней квартиры, либо занимаетесь ребёнком сами.

3. Договориться с кем-то, чтоб отвозили ребёнка в приличный кружок (если есть деньги на кружок, может, найдутся и на это?), и там он будет сидеть до 21 часа, что Вам и требуется.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 16.08.2003, 16:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, можно подумать заранее, что будете делать с ребёнком-первоклассником. Прежде, чем рожать.
*******
Ага. Лучше не рожать вообще.

А Вы хотите своего ребёнка в школе до 21 часа держать? Вас 18 не устраивает?
*******
Меня-то в принципе устраивает и до 18, потому что у меня няня есть. Но в крайних случаях хотелось бы иметь возможноость забрать его и в 21.

Пусть люди решают свои проблемы сами, не за счёт других детей, кому такое решение не нужно.
********
А кто за счет других детей решает?
Не хотите своего ребенка после уроков оставлять -
не оставляйте. Напишите заявление - и вашего ребенка будут отпускать когда вы хотите. И не отпускать когда вы не хотите.

1. Не заводить ребёнка, если нет ни бабушки, ни денег на няню, ни времени самой с ним заниматься.
********
А вы думаете, бабушка - вечна? Муж - вечен? Большая зарплата - вечна? Вы можете спрогнозировать свою жизнь на 10 лет вперед?

2. Договориться с кем-нибудь, чтоб забирал Вашего ребёнка. Это может быть мама одноклассника, согласная за скромное вознаграждение доводить Вашего ребёнка до дома.
*******
И он будет сидеть дома один?

Вообще существует некая закономерность: есть деньги - нет времени, нет денег - есть время. Либо Вы зарабатываете на помощницу-няню-гувернантку-тётю Машу из соседней квартиры, либо занимаетесь ребёнком сами.
*********
У меня подруга есть. Отец ребенка парализован, у нее зарплата 200 баксов. Прикажете ей не работать и с голоду подохнуть с ребенком вместе?

3. Договориться с кем-то, чтоб отвозили ребёнка в приличный кружок (если есть деньги на кружок, может, найдутся и на это?), и там он будет сидеть до 21 часа, что Вам и требуется.
********
Вы много видели кружков, которые работают часов с 12 и до 21? Или хотя бы до 18?
Чем хуже, если ребенок будет иметь возможзность посещать те же кружки в школе и за умеренную плату? И будет иметь точно такую же возможность их не посещать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger