Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 08:05
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гиперпролактамия

Подскажите мне, было ли у вас такое?
У мужа по анализам - все в порядке.
У меня первый анализ крови на гормоны - пролактин 128, повторный - за 1000. Два анализа делались в двух разных лабораториях.
Делался рентген турецкого седла - он ничего не показал.

Вопрос: что вам прописывали при таких диагнозах и получались ли у вас детки?
Заранее спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.06.2004, 09:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На какой день цикла сдавали, в каких лабораториях, и какие там нормы?
  #3  
Старый 10.06.2004, 21:28
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормы - до 14 единиц в первой лаборатории, во второй - я не помню.
1 ЦКБ - 128
2 Литех 1120
  #4  
Старый 10.06.2004, 22:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 5-й день сдавали? Есть ли молозиво? Есть ли овуляция? Регулярный ли цикл? Если нет овуляции, и проблемы с пролактином постоянны, то есть сдавая каждый раз на 5-й день, зашкаливает, то надо обследоваться. Я доверяю лаборатории в Склифе. Один цикл не в счет. Ниже написали про томограмму мозга: она делается, чтобы исключить патологию. Если ничего не найдут, назначат например бромокриптин. Как его пить - спрашивайте, напишу потом подробно, как подбирать дозу. Таким образом, надо добиться овуляции, если она отсутствует из-за пролактина. И потом не бросать разко пить таблетки, потом напишу.
  #5  
Старый 22.06.2004, 15:48
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдавала на 5й день.
Молозиво - нет.
Овуляции - нет.
Цикл регулярный.
Сегодня назначили парладен - если я правильно поняла что мне врач написал. Жду ваших советов.
  #6  
Старый 22.06.2004, 16:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парлодел. Только с ним в аптеках в Москве последнее время перебои. Аналог - бромокриптин, к тому же более дешевый, есть в любой аптеке. Томограмму-то делали, кстати? Итак, бромокриптин. Начинают его пить с первого дня цикла. В какой дозе-то назначили? Начинаете с небольшой дозы, пьете месяц, продолжаете пить и сдаете на 5-й день опять пролактин. Смотрите: если он повышен или близок к верхней границе - увеличиваете дозу, если ниже нормы - уменьшаете. Но делаете это постепенно: в течении 5 дней пьете на четвертинку таблетки больше/меньше. И так далее. Сдаете в следующем цикле на 5-й день пролактин и смотрите куда он попал на этот раз :-) Ваша задача - найти такую дозу лекарства, чтобы пролактин был стабильно в середине нормы. Когда вы этого достигнете, следите за ним все равно, а заодно промониторьтесь на предмет овуляции - она появится, не сомневайтесь :-) ВАЖНО: НЕ БРОСАТЬ. Как только вы бросите пить таблетки, ваш пролактин может прыгнуть выше нынешнего, и бороться с ним придется заново.
  #7  
Старый 23.06.2004, 16:51
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. А вы не могли бы оставить своё мыло для переодических консультаций?
  #8  
Старый 23.06.2004, 17:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Консультаций - это сильно сказано :-) Пожалуйста: kochetova@mail.ru <br>
Я просто сама бромокриптином питаюсь уже 4 года :-)
  #9  
Старый 10.06.2004, 10:50
рина+поляшка-декабряшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо делать на пятый и 19 по-моему день цикла.
Допустимые значения до 600.
Причин может быть много: надо сделать томографию головного мозга (гипофиза на предмет микроаденомы) делают достаточно хорошо и не дорого институт эндокринологии на Ульянова ( то ли д. 11, то ли д. 13) Стоимость без контраста 1600, с контрастом около ста баксов, результат выдают сразу.
Рожают с этим преотлично, посмотрите на мой ник.
  #10  
Старый 10.06.2004, 12:31
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думаю что над пересдать на 4 или на 22 день цикла / мне всегда говорили про 22/ если будет снова неважный боьше 600 стоит попить бромокриптин.. только дозировку над немного сперва брать привыкая и периодически контролировать по анализу уровень пролактина - я пила 9 месяцев до беременности и в период беременности - малыш родился отличный так что паниковать не стоит и беерменеют и рожают.. согласна что рентген делать не стоит.. надо уж тогда МРТ.. и то я бы пока повременила с ним.. титры не настолько большие что делать.. а рентген неинформативен и лишь дст проекцию турецкого седла и а саму микроаденму не покажет.. а весь смысл именно в ней
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger