Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 12:38
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы все крупные покупки обсждаем, и считаем это в порядке вещей, вопрос в том что считть крупной покупкой, а это уже зависит от достатка
  #2  
Старый 13.04.2004, 13:56
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

вот и мне кажеться, что так и должно быть. И таким образом проявляется уважение к человеку, с которым ты живешь...
Никто не остается в обиде, даже если к общему мнению не пришли, но попытались убедить или найти компромисс.
  #3  
Старый 13.04.2004, 12:45
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну! Со мной даже покупку машины МНЕ не согласовывают, то есть моё желание конечно принимается во внимание, но не более чем в качестве совещательного голоса. Другое дело покупка памперсов: тут уж он меня считает экспертом. О том, что ОН себе что-то новое купил, я узнаю только увидев это в гараже. Как-то вообще был уморительный случай. Спустилась на подземную парковку и увидела в нашем боксе Порше Каррера. Пришла домой страшно злая и объявила, что мы разводимся, потому что с моей точки зрения единственная причина, по которой покупают такие бесполезные машины - чтоб девочек клеить. Это при живой-то жене! Неуважения к себе не потерплю!!! Потом оказалось, что он его просто покататься у друга взял на пару дней, взамен своей. Тест-драйв, так сказать. Хи.
  #4  
Старый 13.04.2004, 12:54
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати и я с ним советуюсь только в одном случае: если своих денег не хватает и требуется "спонсорская помощь". Моя сумочка (шуба, кольцо) - мне и решение принимать, неважно 100 долларов это стОит или 10 000. Во-первых, пользоваться этим приобретением буду только я. Во-вторых, он совсем в вышеперечисленном не разбирается. Другое дело если что-то приобретается в общее пользование, скажем квартира. Хотя деньги и его, со мной всегда советуется, потому что мне ведь тоже там жить.
  #5  
Старый 13.04.2004, 14:01
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Кимберли, со мной мою машину тоже не обсуждали, привезли и поставили под окно....И кстати меня это не разозлило почему то!!!!
А вот Порше вас разозлил из-за девочек или не только?
  #6  
Старый 13.04.2004, 14:38
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще всегда против выброса денег на предметы роскоши, будь то билеты первым классом на Маврикий или Мерседес последней модели. Поэтому муж делает такие вещи без моего ведома и просто ставит перед фактом, чтобы не выслушивать моё нудение о том, что в детдомах сироткам не хватает еды и лекарств. Я уже смирилась. Поэтому покупка мужем Порше меня огорчила только очевидным эротическим подтекстом.
  #7  
Старый 13.04.2004, 12:53
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я правильно поняла, то Вы знали о том, что мужу нравится машина и что он имеет на нее виды? В таком случае ничего обидного в его поступке я не вижу. Он деньги зарабатывает и имеет полное право их тратить, если это не в ущерб Вам.
  #8  
Старый 13.04.2004, 14:16
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем согласна. Если он зарабатывает деньги но все-таки не считает жену бесплатным приложением к себе, то все-таки крупные покупки мог бы и согласовать. Другой вопрос еще, как много денег он зарабатывает. Если стоимость машины - десятая или двадцатая часть его зарплаты, действительно можно не согласовывать такие мелочи. А если эти деньги из копилки (пусть они даже не последние и семья с голоду не умрет), корректнее было бы обсудить с женой это решение. Возможно, она бы даже не была против, возможно, ее пришлось бы убедить. В любом случае муж поступил не очень красиво."Вы знали о том, что мужу нравится машина и что он имеет на нее виды? В таком случае ничего обидного в его поступке я не вижу." Если она просто нравилась, это все-таки не повод принимать решение мимо жены. А если все-таки покупка так или иначе планировалась обоими (когда-то), то действительно нет ничего обидного. Хотя автор пишет, что не против была бы поучаствовать в выборе (цвет авто выбрать - это ж святое дело для жены!)
  #9  
Старый 13.04.2004, 16:00
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит согласовать? Если мой муж решит купить авто, то он, действительно, может обсудить со мной цвет или модель, если точно не уверен в желаемом, но купит его в любом случае. При этом я написала, что считаю такое поведение нормальным, если оно НЕ В УЩЕРБ СЕМЬЕ. Конечно, если он машину покупает, а жене сапоги купить не на что, тогда другая история.
  #10  
Старый 13.04.2004, 16:18
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну понятно, что каждая семья живет по своим законам. Но мне как-то привычнее и приятнее, когда супруг общается со со мной, в том числе на тему своих планов относительно крупных покупок.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger