Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 09:50
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Если хотите выкупить место для ребенка, то нужно купить детский билет, стоит примерно 30% от цены взрослого. Если выкупать все купе (в смысле 4 места), то это обойдется по стоимости примерно как 2-местоное. Мы если ездим втроем, то берем 3 билета, а четвертый обычно остается пустой. Ездим с 4,5 мес. Правда несколько меньше - 18 часов.
В дороге читаем, собираем пазлы, смотрим в окно и знакомимся с сеседями, не без этого, но в общем не так сташно, это, как кажется.
Я бы на вашем месте, все-таки купила 2-мест. купе, если есть переносная кроватка. А меньшее колличество народа в вагоне, существенный плюс при такой долгой дороге.
  #2  
Старый 17.06.2004, 17:40
Катя О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Билет детский стоит где-то 30% от взрослого. 4-й билет, ес-сно, обычно стоит. Мы ездили и в СВ, и купе выкупали. В купе больше понравилось - места для маневра больше, можно по полкам верхним полазить, да и вещи разместить проще (для нас это было актуально). А то в СВ шмотками все было заставлено. Получилось неудобно. Самолеты в Саки не летают))
  #3  
Старый 17.06.2004, 09:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы начали ездить, когда младшей было 1 и 3 мес.

Всегда выкупали купе. Но с младшей я лет до 3 спала на одной полке - валетом, подсовывая ноги под край ее подушки, чтобы она не свалилась при торможении. Мы высыпались. Честно говоря, не знаю, какие поддерживаюзие механизмы может дать проводник. Если банальные ремни, то малыш между ними запросто может вывалиться. Что касается "играться". Берите с собой игрушки, сказки с картинками. НО основное время, боюсь, вам так же как и мне в свое время, придется дефилировать с малышом вдоль коридора вагона. Да, может оказаться, что в том же вагоне будут еще малыши или дети постарше. Тогда они будут вместе тусоваться - и в коридоре, и в купе друг у друга. Ну и на дневной сончас, конечно, будете укладываться.
  #4  
Старый 18.06.2004, 08:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А какая кроватка предполагается? Складная? Ее можно на ночь ставить, опуская столик, а днем убирать. Днем ребенок прекрасно сможет спать на полке. Чтобы не сваливался в тех случаях, когда это четырехместное купе, простыню подсовывают под нижнюю полку одним краем, под верхнюю под матрац - другим краем. Получается такой закуток, из которого случайно не вывалишься. Но, пом-моему, душновато там летом. Еще есть складные бортики на кровать, Кузькина мать их описывала где-то, вроде в Икее есть, но не знаю, можно ли их крепить к полке в вагоне.

В целом я за СВ - просторнее гораздо, как правило чише, народу в туалет меньше будет в очереди стоять опять же.

Возьмите с собой МНОГО влажных салфеток.

Игры и игрушки - в СВ опять же гораздо проще по вагону бегать (меньше народу, у которого под ногами болтаться), книжки возьмите с собой, фломастеры и бумагу, пусть калякается. Наклейки еще рекомендуют, всякие шейп-сортеры и прочие более менее спокойные игры. Поезд же наверное будет где-то хоть минут на 10 останавливаться - выходить и по перрону ходить. Ходит хорошо уже?

Ну и про еду в жарком поезде топик Евы почитайте. Вообще такому маленькому с едой проще всего - если грудничок, то мама или бутылочка, банки с детским питанием тоже удобно с собой брать.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 18.06.2004, 11:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в св лучше обстановка

т.е. если дорожная кроватка уже есть (не представляю ее себе правда), то лучше бы в СВ.

а так выкупить купе тоже хорошо. чем заняться всегда можно найти, тем же чем и дома + в поезде для ребенка масса нового и интересного.
  #6  
Старый 18.06.2004, 13:09
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию меня например еще укачивает в поезде.

неприкольно поэтому.
  #7  
Старый 18.06.2004, 13:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще многое зависит

от того на электротяге идет поезд или за паровозом вонючим, от которого "привкус железнодорожной воды" и живот потом три дня болит.
  #8  
Старый 18.06.2004, 13:35
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию я настолько даже за сутки одуреваю, ребенок тоже,

что последние часы стоим в проходе. а живот всегда потом болит. хотя посл. раз в вагоне даже биотуалет был.
  #9  
Старый 18.06.2004, 12:46
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-эх... Со мной шестимесячной мама жарким летом в плацкартном вагоне ездила. И никто не умер.

Ну, правда, и выбора-то не было. Ни СВ, ни купе в том поезде тогда не предусматривалось.
  #10  
Старый 18.06.2004, 12:57
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А цыгане вообще в антисанитарных условиях в тамбурах на полу ездят. И тоже жизнью довольны:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger