Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2004, 13:03
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос. Я уже по моему решилась на удаление трубы по причине гидросальпекса, но всегда есть вероятность, что удалят и вторую. И тогда на чудо надеяться не придется-только ЭКО. Может стоит еще подаждать или не тянуть? Мне будет 30. Вроде и не возраст еще, а с другой стороны... Вот и мучаюсь. Быть или не быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.11.2004, 21:21
новенькая новенькая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщений: 5
новенькая
По умолчанию возможна ли беременность после двух внематочных

Простите,а у вас что-то получилось????
  #13  
Старый 03.11.2004, 08:08
milashka milashka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 5
milashka
По умолчанию Внематочная

К сожалению мое первое ЭКО неудачное.Я просто очень рано решилась на ЭКО(прошло всего1,5 месяца после операции).Без обеих труб беременность самостоятельно наступить не может,а с ЭКО конечно ДА! Врачи репродуктологи очень положительно относятся к женщинам у которых нет труб.Ведь за такие деньги еще и внематочную зароботать...
Поэтому мы будем пробывать дальше и даст БОГ, все получится у нас у всех!!!
  #14  
Старый 03.11.2004, 12:07
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня было 3 внематочных, прежде чем решилась на ЭКО, и только четвертое ЭКО оказалось удачным, хотя прогнозы каждый раз были супероптимистичные.
  #15  
Старый 04.11.2004, 12:11
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

В 30 лет, наверное, надо уже на что-то решаться, время уходит. И по поводу труб доверится врачам на лапаре (я так и сделала, мне обе трубы удалили), тут форум не советчик, в брюшко Вам не заглянут ;-) Удачи!
  #16  
Старый 04.11.2004, 12:53
Ринна Ринна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 100
Ринна
По умолчанию

Вопрос на самом деле трудный и выбор только за тобой...Наверное у каждого из нас есть какой-то запрограмированный путь и только мы сами в силе его изменить.Если реально не готова принять решения, сходи к другому доктору послушай его мнение и решай... Удачи!!!
  #17  
Старый 04.11.2004, 20:36
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Просто надо сделать шаг, а я все не решаюсь. Каждый месяц жду чуда, а оно не происходит. Все же время есть-буду думать.
  #18  
Старый 05.11.2004, 08:02
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вета, знаете... я буквально неделю назад была в

вашей " шкуре". По ГСГ у меня правая труб без спайек, но не проходима в конце, левая проходима, но в спайках. Мы сделали 3 эко, правда 2е эко можно в расчет не брать, там шансов совсем не было, а третье закончилось биохимической беременностью. Была на консультации у Корнилова и он отправил на лапару, на предмет удаления труб, если есть гидросальпинг, который под вопросом был.
Трудо было решится, я места себе не находила... но собралась и пошла на лапару.
С одной стороны, если трубы "мертвы", шансов нет, одна иллюзия, с другой стороны... если их убать, то вероятность удачного эко становится больше. И вот представте мое удивление, когда после лапары мне сказали, что трубы у меня идеальные, функционируют отлично и что в малом тазу нет не одной спайки.
Вот такие результаты бывают после лапары.
Успехов вам в правильном выборе!!!
  #19  
Старый 05.11.2004, 12:55
Ринна Ринна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 100
Ринна
По умолчанию

Я делала лапару после первой внематочной,на предмет удаления спаек и проходимости трубы. Лапара прошла удачно спайки убрали ,а труба оказалась проходима, только вот беременность не наступала.Далее 2 неудачных ЭКО.А совсем недавно вторая внематочная.Как все это понимать...Так что на чудо и правда можно надеяться. Я вот все время думаю, почему внематочная, как бы было классно если бы...Но теперь уж точно ЭКО.Главное верить в удачу. УДАЧИ!
  #20  
Старый 06.11.2004, 12:41
Ольчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беременная после внематочной

У меня была 2 года назад внематочная, левую трубу удалили. Потом я полгода усиленно лечилась(физио, капельницы, уколы рассасывающие, грязи). Сделала ГСГ, поставили полную непроходимость второй трубы. Тогда я просто была в отчаянии, не знала то ли делать лапору, то ли сразу ЭКО, пока случайно сама не забеременела. Не выпила таблетку. Так что и такие чудеса бывают.
Не надо отчаиваться. Шанс есть всегда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger