Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.04.2005, 01:10
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купила Cetaphil (gentle skin cleanser)

Смущают 2 момента. Первое, что в составе на втором месте спирт. А это разве не противопоказано для сухой кожи? Состав такой:water, cetyl alcohol, propylene glycol, sodium lauryl sulfate, stearyl alcohol, methylparaben, propylparaben, butylparaben.<br>
Второе, что смущает, это то, что его можно использовать двумя методами-с водой и без. Без воды, это просто растереть его равномерно по лицу и потом промакнуть салфеткой. Это как? Он же не крем и не маска, а самый что ни на есть очиститель! Или это нормально? Общее ощущение от одного раза использования-стягивает все же довольно сильно после споласкивания. Но я уже привыкла со своей сухой кожей, так что особо внимания не обращаю и сразу мажусь кремом.<br>
Olay я еще не пробовала, чтобы не вводить сразу два новых средства (потом же никто не поймет, от какого именно умерла,гы-гы!))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 17.04.2005, 20:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Состав я знаю. Cetyl ahcohol - это жирный спирт. Шарахаться нужно от alcohol denat. and SD alcohol followed by a number (for example, SD-alcohol-40. Ingredients like cetyl alcohol or stearyl alcohol are standard, benign, waxlike cosmetic thickening agents and are completely nonirritating). Пола советует в любом случае смывать очиститель водой, почему - я уже писала. Вообще-то, сетафил считается довольно мягкой умывалкой, но если вашу кожу стягивает, нужно искать другие варианты. Разрушать липидный слой нехорошо. Кстати, как долго стягивает? 5 минут или дольше?
  #33  
Старый 19.04.2005, 05:04
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, все-таки сдаю

сухость и стянутость я вполне могу пережить(намажусь кремом), но дело в том, что он почти не смывает косметику. Вчера очень много налила на руку и старательно терла лицо, но, тем не менее, на полотенце остался весь мой тональник. Плохо очищает. Вот читаю сейчас MUA, уже не верится, что бывают нормальные умывалки для сухой кожи
  #34  
Старый 19.04.2005, 07:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ну уж об этом я вас предупреждала :-). Моя умывалка тоже не очень хорошо смывает тональники, кроме самых легких, но я сначала удаляю макияж салфеткой из микрофибры.

Возможно, вам таки стоит обратить внимание на кислоты - АНА увлажняют кожу.
  #35  
Старый 19.04.2005, 07:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я вот думаю - может, вам wipe-off cleansers попробовать, смывая их водой?
  #36  
Старый 19.04.2005, 08:32
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ne znaju

tonalnikom ja polzujus' redko, poetomu problema dazhe ne v tom,chto na polotence okazalsa ves' tonalnik, a v tom, chto net ot etoj umivalki oschuschenija chistoti. Hochetsa svezhesti i pochti chto skripuchesti))(znaju,chto eto protivopokazano dla suhoj kozhi,no ochen' hochetsa).Spasibo za ssilku na forum, tam otzivi ochen' shozhi s moimi oschuschenijami. Tam tozhe pishut, chto moja poslednaja umivalka mao chto smivaet, a ot Aveeno sohnet i stagivaet kozhu. Tak chto posmitrju,chto tam narod sovetujet. A v kakije umivalki vhodit AHA? Ja bi poprobovala. (izvinite za latinnicu, muzh za moj komp mena ne puskaet-sidit ubivaet drakonov vtoroj chas)
  #37  
Старый 19.04.2005, 11:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вы трете кожу до скрипа? Ваше лицо - это не жирная тарелка, с которой во что бы то ни стало нужно снять весь жир :-(. Кстати, сколько раз вы наносите умывалку? Возможно, с вашей кожей подойдет вариант молочка (не пенящегося, wipe-off), которое наносится на лицо,а потом смывается водой.

Умывалки с кислотами не нужны, посмотрите в моем ЖЖ небольшую статью об очищении. Я вообще планирую перевести материалы из книги на эту тему, там довольно подробно все изложено, но в ближайшем будущем не обещаю... Времени маловато.

Транслитерировать можно на www.translit.ru. Не обижайтесь, пжлст, но транслит тяжело читать (и я, честно говоря, никогда не читаю в форумах сообщения на транслите).
  #38  
Старый 19.04.2005, 17:59
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я тоже не читаю на транслите,

это исключение было, нету просто на компе у мужа русской клавиатуры.Не, до скрипа я, конечно, не тру:-) Мне это как раз и не нравится.Все, что мне хотелось бы, это найти умывалку в виде пенки или геля, которая бы смывалась водой и после которой бы было ощущение чистоты на лице, а не нового слоя крема. Пусть она даже чуть-чуть сушит кожу, но не слишком.В виде молочка мне не нравится.....не привыкла,наверное, что можно умываться кремом:-) Хотя....может и попробовать? У меня даже есть одна умывалка-молочко. Днем черкну состав,можно?:-)
  #39  
Старый 24.04.2005, 23:19
Mrs.X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Up

  #40  
Старый 26.04.2005, 15:54
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А я о вас помню :-). Присмотрела вам умывалку, которая рекомендуется для жирной кожи, но по составу - скорее, для нормальной и суховатой чувствительной:

http://www.glow.com/product_Oligopur+Purifying+Cleansing+Gel_314.htm

Дорогая, правда ((. И немного вязкая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger