Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.10.2003, 22:53
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на "ходит вдоль опоры". А ботинки на первые шаги ты ей уже приобрела? И что говорят израильские ортопеды (есть у вас такие), когда начинать носить обувку.

ПыСы. Ну Далия - красавица, ясное дело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.10.2003, 22:54
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня этот вождь краснокожих подполз к компьютерному столику и хотел потянуть на себя шнур от настольной лампы :-(. Это называется я на минуту присела письмо родителям отправить.

Когда уже изобретут бесшнурные лампы?? Придумали ведь мобильные телефоны!

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #103  
Старый 28.10.2003, 22:58
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ботинки покупать - жаба душит, честно. Да и первых шагов-то ещё нет. Ну какие-то мягкие ботиночки Elefanten стоят 40 долларов, причём лично мне не совсем ясно, чем они отличаются от матерчатых, которые в несколько раз дешевле.

Израильского ортопеда (только одного :-)) опрашивала моя подруга, он сказал, что фиолетово, ходить ли дома в обуви или босиком (это про годовалого ребёнка). Думаю, он с таким же успехом ответил бы, что фиолетово, в чём делать первые шаги :-) - в ботинках за 40 долларов, в носках за доллар или босиком.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #104  
Старый 29.10.2003, 03:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже эта формулировка очень понравилась. Образно так. (-)
  #105  
Старый 29.10.2003, 08:10
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию А мы не стали перестраиваться.

Вставали в 9, теперь в 8 встаем. Ложились в 22-22.30, теперь в 21-21.30. Зато теперь старшенького удается часам к 11 вечера в кровать загнать .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #106  
Старый 29.10.2003, 09:34
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комбезы

Может это покажется странным, но у нас в Финляндии продаются множество различных комбезов типа демисезонных и на зиму, Рейма тоже, но это считается не самая хорошая фирма, и продаётся всё не по таким заоблачным ценам.

Вообще, я тут тоже присматриваю комбезы мелкому на зиму, и все в пределах 100 евро, дороже уже нет, причём отменного финского качества, правда аксессуары типа перчаток, шапки и ботинок всё же отдельно продаются. На меху у нас уже почти ничего нет, кроме пуховиков (но они для более старших детей), но материалы выдерживают морозы, ветра и непромокают.

А вообще, у нас система такая, что на седьмом месяце беременности женщины, каждая семья имеет право на бесплатный спецпакет от социальных служб, там есть практически всё, что нужно ребёнку в первые месяцы жизни, от ножниц и погремушек до одежды и 2 комбенезонов, демисезонного и зимнего комбеза (причём прикольно сделано, что в большие морозы эти два комбеза можно вместе одевать один потоньше, другой наверх потолще, цвета совпадают и дополняют друг друга) с аксессуарами, поэтому на эту зиму до года мы обеспечены. Хотя я по старой совдеповской привычке не могу привыкнуть, что зимняя куртка может быть тонкой и лёкгой, но фины все так ходят. Каждый год ассартимент этих пакетов один и тот же, только цвета меняются, причём фирмы детской одежды проходят нехилый конкурс, чтобы выиграть какая в этом году будет обеспечивать мамочек. В этом есть единственный минус, все одногодки ходят как инкубаторские в одинаковом.

Несмотря на наше социальное обеспечение, я всё равно одеяло с собой везде вожу шерстяное и присматриваю ещё комбез на замену и на постирушку.

Ина и Эмиль
  #107  
Старый 29.10.2003, 10:59
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели правда, что все одногодки ходят одинаковые? Даже представить не могу. Социальный пакет - это здорово, но ИМХО лучше бы деньгами. Эх, нет в мире совершенства.
  #108  
Старый 29.10.2003, 11:10
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха! Деньгами...

Стала б ты тогда комбез именно этой фирмы покупать? Да ещё если бы фирма гнала комбезы одного цвета...

А так фирма получает государственный заказ, гребёт за это кучу денег, штампует одинаковые комбезы, и всем хорошо. Дети обеспечены тёплой одеждой, родителям не надо ломать голову, что купить, как довольна фирма - уж и говорить не приходится :-). Ну а государство на социальный пакет у тебя же налоги и берёт :-).

Если чуть-чуть налоги понизить, население этого и не заметит, и спасибо не скажет. А если выдавать бесплатные комбезы, создаётся иллюзия, что это подарок. Хотя подарок из твоего же кармана.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #109  
Старый 29.10.2003, 11:42
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я смайлик забыла после слова "деньгами" поставить, ясен пень, что госзаказ это всегда гут. Насчет бесплатных подарков от государства я тоже давно утратила наивность:-)
  #110  
Старый 29.10.2003, 11:52
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про политику партии:)

в вопросах демографии надо сказать, что в Латвии это больной вопрос, так как прирост за последний год - минус 13 тыс были предложения от депутатов Сейма выдавать единовременное пособие по родам (где-то 400 долларов) в виде пакетов с вещами как раз, так как в Латгалии (беднейший район Латвии) рожают нищету именно из-за этих денег (там это большая сумма) , но не прошел вариант. а сейчас премьер-министр озаботился, и выдвинул демографическую проблему в приоритетные - есть цель до 2005 года довести ежемес. пособие семье до уровня з/п одного из родителей и платить в полном объеме до года. (интересно, а куда после года дети деваются?)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger