Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2004, 05:10
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию Вопрос к театралам

Подскажите, что стоит сейчас посмотреть в Москве, что вам наравится. Хочу сделать подарок родным заказать билеты в театр. Помогите, пойдут пожилые люди, так что концерты не предлогать. Как можно сейчас купить билеты в Большой, летом ,два года назад я покупала перед спектаклем, было дешево и всегда они были. А как сейчас? Там кажется сейчас идет новый балет ''Сон в летнюю ночь'' Стоящий?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2004, 17:56
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сон в летнюю ночь - это премьера. Постановка нашего великого современника Джона Ноймаера. Этот балет я не видела, но видела много других его работ - Ваши родные будут довольны, я уверена. Не любить это невозможно. Но на премьеру попасть не просто, лучше бы подождать, пока посмотрит вся театральная Москва, будет спокойнее.

Прекрасен Щелкунчик, но он дорогой. Прекрасна Пиковая дама, но в связи с проблемами со здоровьем у Цескаридзе, может, стоит дождаться его полного выздоровления. Я думаю, что бы Вы не выбрали в Большом, Вы порадуете родственников.
  #3  
Старый 26.12.2004, 12:11
Vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас ситуация с билетами вообще осложнилась. Если несколько лет назад еще можно было купить что-нибудь интересное в государственных театральных кассах по номиналу, то сейчас там одни антрепризы. Все билеты у перекупщиков в метро с 3-х кратной наценкой. Но покупать в других местах не получается. Самое потрясное, что я видела в Большом - это опера Иван Сусанин.
  #4  
Старый 26.12.2004, 16:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Билеты в Большой можно купить в кассах Большого

Скорее всего, на "Сон..." там сейчас билетов нет, но в принципе, на что-нибудь есть наверняка. Судя по афише, в Большом в ближайшие два месяца ничего скучного не предвидится.
  #5  
Старый 01.01.2005, 12:51
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>>>Я думаю, что бы Вы не выбрали в Большом, Вы порадуете родственников. >>>> - ВАХ , Я тоже так думала , пока с подругой не сходида на современную постановку "Ромео и Джульетта" . сказать , что это - "Г" , наверное , грубо , но зато точно ... И лишь потом (просмотрев статьи о гастролях Большого в других странах) узнала , что эта постановка провалилась ещё в Лондоне , а авторы постановки никаких выводов не сделали ...
  #6  
Старый 01.01.2005, 13:23
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танцевала Настя Миськова Джульетту? Я тоже ожидала совсем другого и от нее (если помните, она уже в 6 лет стала звездой балета), и от спектакля. Но мы к тому же смотрели в новом здании, так что, общее впечатление осталось не о Большом театре, а о современном театре и современной постановке.
  #7  
Старый 01.01.2005, 23:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Интернет -магазинах билеты есть почти на все и дешевле чем у перекупщиков. На прьемеры вряд ли, а на обычные спектакли-пожалуйста. Я практически всегда покупаю в "Партере" все что мне нужно, разве что раз было что пришлось в сам театр ехать. Но правда заранее, как миниммум за 2 недели.

Насчет Большого я бы посоветовала брать только классические вещи, которые , так сказать, проверены временем. В первом составе обязательно и на основной сцене. Иначе, боюсь, родственники могут быть разочарованы.
  #8  
Старый 02.01.2005, 05:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И чем же вам не понравилось? поделитесь, плиз...

Я в свое время была на премьере "Ромео..." Спектакль, конечно, шел в основном составе, шероховатости были, но полным г... назвать никак нельзя было. Помнится, в рецензиях из Лондона спектакль ругали не за то, что он плохой, а за то, что в нем ничего не изменилось со времен Улановой. Сейчас же как раз соврменная хореография в моде.
  #9  
Старый 02.01.2005, 07:54
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убогие костюмы , отсутствие декораций , плохая координация танцоров ... Вобщим , я шла с настроением отдохнуть - посмотреть классический спектакль с дорогими декорациями , красивыми костюмами (балерины в пачках и на пуантах , а не в "школьных" платьицах и в туфлях) и отлаженной хореографией - а получила вид подростковой толпы на сцене . И ругали в Лондоне эту постановку как раз за то , что она "не соответствует духу Большого театра" , а не за отсутствие "изменений" : уж чего-чего , но "изменений" (по сравнению с классической постановкой) там было чересчур .
  #10  
Старый 02.01.2005, 07:57
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джульетта - Александрова (как сказала моя подруга , "а молодая-то была не молода" ;-)) , Ромео - Савин , хореография - Раду Поклитару .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger