Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.09.2007, 14:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если найдутся умеющие и желающие, почему бы и нет.

только это должно быть согласовано по времени так, чтобы старшеклассницы не пропускали свои уроки по основным предметам. если вместо физры, так милое дело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 13.09.2007, 14:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что СанПин запрещает бегать на улице зимой?

я вот только помню что при темп. ниже -20 нельзя было на улице. Но это у нас в СИбири было.
  #133  
Старый 13.09.2007, 14:43
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, это противоречит лишь одной "норме" - что хорошее образование должно быть бесплатным. но я не знаю, кто эту норму придумал, поэтому не понятно, кто обязан следить за ее соблюдением.
в реальности хорошее образование стоит денег, и меня удивляют люди, которых это возмущает.
бесплатное образование гарантировано государством, также как и бесплатная медицина.
но вроде никто не ждет чудес от участкового врача, а от школы ждут.
  #134  
Старый 13.09.2007, 15:15
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию пример из жизни

у нас на работе проводится ежегодна самооценка и оценка руководителем.

и короче западные умники там кому-то забашляли, чтобы нам разработали умную систему для этой оценки - с понятными критериями и мотивацией и все такое прочее, что здесь в ветке из положительного упоминалось.

чистое совпадение, что это оказалась 5-бальная шкала. т.е. люди которые писали систему, они не знали о принципах оценки в СССР и др. местах. они не там родились.

короче система была сделана так чтобы быть максимально объективной, на сколько это возможно.

но при этом. если ты охуенный юрист, прогрессивно развиваешься и и человек охуенный, то ты должен сам себе (и твой начальник тебе) поставить 3. это значить fully meets expectations. т.е. ты работаешь на своем месте и тобою очень довольны. если у тебя другая оценка - то это повод задуматься, может тебе нужна другая позиция или вообще другаЯ работа.

и взрослые люди, высоквалифицированные юристы, как правило с нескольких университетов образованиями, с очень гибким мышлением не в состоянии были поставить себе 3 и пережить что им ставят три. это была реальная проблема. средним быть никто не хотел.

иностранцы этого долго не понимали, но в этом году признали что это лажа и люди не могут воспринять адекватно эту оценку. и оценки отменили. немного по другому сделали.

как это может понять шестилетний ребенок, что это круто иметь 3 или 4 и какой его сосед по парте молодец что имеет 5 - вы меня убейте, я не понимаю. это бред. если я не могу легко принять другую систему, то как может 6-летка в стрессе (а они в стрессе в школе все таки и так) понять какую-то систему оценок и принять ее?

Зачем нужно отправить своего ребенка в школу чтобы его в шесть лет раком ставили и давали оценку - мне не понятно. Я считаю, что если мой ребенок учится, пишет палочки и буквы, то все должны радоваться и говорить, молодец, сегодня лушче чем вчера, а завтра будет еще лучше. Вот тебе наклейка с роботом за это!
  #135  
Старый 13.09.2007, 15:23
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну вечером нравится )))

утром уже нет )))
вставать рано, уроки трудные, химии нет, на информатике занятия "по тетрадкам", не хочу -- говорит.
  #136  
Старый 13.09.2007, 20:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, как выясняется, есть такие люди и их не так мало
  #137  
Старый 13.09.2007, 21:28
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+100
  #138  
Старый 14.09.2007, 02:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про динамическую паузу и ее реализацию на практике:(

в этом году новая метла (не знаю как зовут сменщицу Кезиной) много чего ввела нового (6-дневку, Биболетову вместо Верещагиной и еще кой-какие сомнительные вещи).


Ратующие за динамическую паузу в мл. школе - возрадуйтесь - ввели ее в школы в принудительном
порядке. в нашу например. сегодня на род собрании (4 класс) узнала.


А теперь внимание - как эту динамич. паузу реализуют на практике - нашим 4-клашкам в качестве этой паузы полагалось невесть чем заниматься (в коридоре сидеть или на улице бегать - такой вот выбор) в течение целого урока после ЧЕТВЕРТОГО УРОКА. т.е вместо пятого урока эта пауза. потом обед. а потом - зашибись -еще один урок. и так 3 раза в неделю.


Поскольку учителя сами были в шоке, предложили вариант - при согласии всех родителей переставить предметы так, чтобы не было паузы. Конечно все за, и прежде всего дети. Хотя в дневниках будем для конспирации писать расписание с паузой.


Так что, требуя выполнения СанПинов, подумайте еще раз, чем это может обернуться на практике.


Вообще, по словам нашего завуча, дурдом творится в департаменте образования - чуть ли не каждый год - новый учебный базовый план. 6-дневку, которую в этом году насильно ввели во многих школах ( те же люди, которые несколько лет назад доказывали, что 1 выходной в неделю недопустим), на след. год могут отменить(по инфе из компетентных источников). в этом году отменили в началке историю (хотя моя-то младшая уже в 4 кл, и 3 года фиг чем занималась на "истории"), но сделали 2 раза в неделю окруж. мир., ввели ритмику, а что будет на след. год неизвестно.
  #139  
Старый 14.09.2007, 06:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...А у нас не было никакой истории...окр. Мир раз в неделю, и раз в неделю москвоведение.В нашей школе, как я поняла, под динамическую паузу подогнали 20-минутную большую перемену после 3 урока. Насчет пятидневки-наши пока держатся, насколько могут. В младшей школе пятидневка совершенно законна, они умудрились пропихнуть ее в 10-11 классах подв идом того,ч то дети занимаются дополнительно перед поступлением, а в средней извернулись как могли-они учатся по пятидневке 1 и 4 четверть и по шестидневке-2 и 3Ну хоть так...
  #140  
Старый 14.09.2007, 08:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь-то какое нарушение? Это ж не учителя ремонтировали спортзал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger