Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.01.2004, 16:01
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что, сантиметр в неделю?

Вот и считай, через месяц только потужиться останется. А вообще-то еще см и я бы точно в роддом сдалась бы, а то как бы по дороге не родить.

Чего там бывает - прогулки, зарядка, счастье в жизни, муж - вот и займись, пока дают. Родишь, вспомнишь еще это времячко. И кто там жаловался, что старший еще не воспитанный?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 12.01.2004, 16:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пы сы.

А еще на твоем бы месте я нагладила бы простыней, положила бы в морозилку пластиковую бутылку с водой, в постель - клеенку, приготовила бы ножницы, спирт, ниточки, ну и что там еще надо, ты лучше меня знаешь.

Так, на всякий случай. А то если ты вдруг в один прекрасный день обнаружишь, что раскрытие уже 8 см, и схватки, что делать будете?
  #43  
Старый 12.01.2004, 16:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Мне подумалось, что русский вариат - Алекскандра... Или тогда уж - Алексия... Ксюша... Олеся (Алеся?) - это совсем русское имя, точнее, украинское, насколько я помню - производное от Александры.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #44  
Старый 12.01.2004, 16:16
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать... Нам до роддома езды - 10 минут, это если за рулем буду я. Если Ден - то - ты его знаешь - дольше лифт ждать...

Нет уж, дома я рожать не буду. Нафига я контракт платила, с такими-то приключениями? Из прынцыпа... Вот сдаться пораньше - если к пятнице дело не сдвинется, так и продолжит расрываться по см в три дня без всякого - тогда сдамся. Приду и скажу - делайте со мной все, я уже готова... Насколько я понимаю, при таких показателях основная политика - это уже вскрытие пузыря... И если оно не помогает - тогда уже окситоцин. Если б не это - я б уже сегодня сдалась... В течении 15 минут - три звонка - от начальников и мамы. Когда один из начальников не задал вопроса "а когда", а сказал, что денег дает - я чуть не прослезилась от нежности... Правда, потом он спросил, смогу ли я приехать за ними, или я уже с маленьким :-(... Усю картину смазал...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #45  
Старый 12.01.2004, 16:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Флика, я тоже еще совсем недавно считала, что я не готова, и вообще... Я еще такая вся молодая и наивная - ну, куда мне быть матерью двоих сыновей?...

Как меняет человека 40-ая неделя... Я уже ко всему готова. Топики про колики читаю с наджедой. Про пупки всяких Адек и Налексов даже читать не могу - это же надо! Пупки у людей!! Никакой работы в голове не осталось, все вертится вокруг одной только мысли... каждое напряжени в животе изучается, как ... как не знаю, что.

А кольцо я давно не ношу. Точнгее, ношу - но на шее, на цепочки. Чем непрестанно вызываю у себя и всех окружающих ассоциации с небезызвестным хоббитом...

Держись, товарищь - родим - все пройдет. Вообще все... Интересно, а мы потом будем скучать по нашим пинающимся и тяжеленным пузам? Не помню, что б после Гарьки я скучала - помню, несколько раз ночью просыпалась с мыслью, что давно не шевелится :-), правда, потом ребенок меня быстро отучил просыпаться по таким поводам..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #46  
Старый 12.01.2004, 16:36
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так тогда тебе деньги-то вернут :)))

А чего ты не хочешь больше - окситоцина или прокола?

Денюжку начальник дает - это клево. Прослезилась - это хоррошо, вот тебе и окситоцинчик ))

Пы. сы. Лучше, по-моему, сдаваться не в пятницу, а в четверг. Чтобы родить не в субботу, а в пятницу.
  #47  
Старый 12.01.2004, 16:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прокол - теоритически вещь безвредная. Напряжение матки становиться меньше - ей проще сокращаться - усиливаются схватки. Побочные эффекты - очень хорошо усиливаются. Совсем побочные - после этого ставят на поток - без вод не дадут ходить больше 12 часов, а в реальности - уже часа через 4 начнут домогаться - а вот пора бы.. И начнут - либо стимуляция, либо ( при неудаче стимуляции в заданные врачами сроки) КС - и то, и другое - не то, за что боролись пьяные пионеры.

Окитоцин - не есть хорошо. Во-первых, ребенку лишние стрессовые гормоны. Во-вторых - схватки очень жесткие, механические, частог - лолее интенсивные, чем мама готова... То есть есть такой очень популярный вариант действий - окситоцин - обезболивание - слобость потуг - эпизиотомия, если не кс. А нафига нам все это?

Я завтра на осмотр напрошусь. Осмотры - они тоже, того... Стимулируют...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #48  
Старый 12.01.2004, 17:12
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришк, ну ты уже почти у финиша, потерпи! А последние деньки - всегда долго, помню по первым родам. Уже 4 см раскрытие - завидую тебе белой завистью, у меня в прошлый раз такое раскрытие было почти после суток стимуляции да на 43 неделе. (
  #49  
Старый 12.01.2004, 17:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что, как почти у всех повторнородящих (ох, уж мне эта терминология - пальцы в клавишах путаются) шейка "воронкообразная" - т.е. внешний конец шейки раскрывается легко и много, а внутренний - гораздо медленнее. Внешний уже 4-5 см говорили в четверг, а внутренний - 1-2... То есть - раскрытие как бы есть, но роды еще могут быть не скоро...

У меня в прошлый раз 3 см было после 5 часов схваток, когда я уже с трудом ползюкала по палате. А еще через 15 часов - был маленький. То есть медленное раскрытие - это на меня похоже - но, граждане, не сантиметр же в неделю!

Анектод из жизни - муж звонит, спрашивает: как себя чувлствуешь? Я отвечаю: - плохо - ничего не болит...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #50  
Старый 12.01.2004, 18:10
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

я только с презервативом, т.к. уже просанировалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger