Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 22:31
еуа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала как и топик обозвать, сорьки, но звуки такие как громкое сморкание, отрыжка, еще раз сорьки, пукание - считается ли это в вашей стране приличным, вернее, лучше выразиться, ничем таким особенным? И про прилюдное ковыряние в зубах, тоже интересно. Про Германию неоднократно слышала, что это там нормально, а как в других местах?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.03.2005, 23:27
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Швейцария

Перед поездкой прочитала книгу "Эти странные швейцарцы", поскольку книга веселая, решила, что автор прикалывается над громким, трубным сморканием - это, мол, у них завсегда так. Приезжаю. И ведь правда!! Стоит себе дева ангелоподобная лет 17-ти, с нее бы икону писать. и вдруг кааак сморкнется с этим самым трубным звуком... И так повсеместно... Через две недели я отсмеялась, все стало казаться нормой...
  #3  
Старый 01.04.2005, 05:54
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Швеция

Какие-то странные звуки шведы издают постоянно. Это хрюканье, всхлипыванье или что-то в этом роде. Особенно в кинотеатре при просмотре слезливого фильма.
  #4  
Старый 01.04.2005, 07:31
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))
Они прикольные звуки во время разговора издают, когда согласны или удивлены..
  #5  
Старый 01.04.2005, 08:21
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перу

что естественно, то не может быть неприятным :о) Зубочистки ставят на стол после еды.
А все остальное... мне кажется, воспитанный человек не будет громко сморкаться.

Пописать на углу - это у нас норма :о((( но для малоимущих и чумазых. Даже брать интревью пытались у писающих :о))) дабы одумались и больше так не делали. Не помогло.
  #6  
Старый 01.04.2005, 08:24
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Корее отхаркивают не знаю что и плюют в стаканы из-под кофе, сидя в переговорной или на планерке. Кофе пьют каждые десять минут:-) Т.е., это непрерывный процесс:-) то есть :-( это там, где я работала.
  #7  
Старый 01.04.2005, 08:59
Малышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Германии это НЕПРИЛИЧНО. Попробуйте в гостях газы пустить или отрыгнуться, вас навряд ли пригласят больше.

даже близко себе предаставить не могу, чтобы кто-то из моих коллег так сделал.

ну а если в какой-то пролетарско-люмпенской компании кто-то так сделал по пьянке, то это еще не значит, что так принято.

Это из той же серии широко распространенных на Западе мифов, что у русских принято на завтрак водку пить. Вполне возможно, что кто-то и пьет. Но ведь массовым явлением или обычаем это не назовешь.
  #8  
Старый 01.04.2005, 11:40
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня одна подруга из Голландии приехала после

7 лет жизни там. И рыгает. Мне хочется каждый раз просто по башке ей дать. А она утверждает, что это прилично и естественно, и в Голландии все так делают. Ну не знаю... А в России уже каквалера 3 ее из-за этого бросили. причем прямо объяснили, что это просто невыносимо. А она еще обижается :-)
  #9  
Старый 01.04.2005, 11:54
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

А я в Амстердаме в магазине видела молодую симпатичную девушку с густыми зарослями подмышками (ну это уже не к звукам)
  #10  
Старый 01.04.2005, 13:29
Малышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(по секрету) а я таких много в России видела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger