Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 10:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Даже не знаю куда помещать - может в ТД? Сразу дисклеймер - речь не идет о младенцах, которые хоть пусть весь трансатлантический рейс орут, мне будет только их жалко и их родителей, а не себя. Раздражения к младенцам я не испытываю.

Мне интересно, есть ли у пассажира право попросить стюардессу каким-то образом решить ситуацию с оглушительно громким и не в меру энергичным ребенком, сидящим в бизнес-классе. Этот 6-летний австриец на протяжении всего полета кричал, прыгал, хлопал в ладоши, пел песни, разговаривал сам с собой, озвучивал роли всех своих игрушек - все это так громко, что не помогали беруши. Он сидел прямо за мной. Естесственно, я ничего не сказала, и вообще чувствовала себя последней сукой, что испытываю раздражение на ребенка, но с другой стороны я была больной, невыспавшейся и заплатившей за билет в бизнес классе чтобы с комфортом поспать. Ведь ребенка 6 лет можно попросить убавить громкость, если не совсем уговорить помолчать хоть пол-часа? Его мама проявила неуважение к окружающим пассажирам или я не права?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2004, 10:29
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Специально :-) проконсультровалась у знающих(+)

людей - прав к сожаления у Вас никаких. Как говорится, не везет так не везет.
  #3  
Старый 02.08.2004, 10:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот сомневаюсь. В любом случае, можно попросить бортпроводников унять пассажира. Что в полицию не завишь - -это понятно, но маме могли бы и намекнуть.
  #4  
Старый 02.08.2004, 10:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну а что вообще можно сделать кроме как бросать выразительные взгляды на маму сквозь щель между сиденьями? Как сказать? Что говорить? У меня какой то комплекс по отношению к детям. Буквально за пол-часа до этого я успешно победила двух австрияк, которые уселись курить рядом со мной, хотя курение в этом месте было разрешено :-) (я этого не знала, встала и демонстративно перенесла поближе к ним столбик No smoking, хотя он относился к другой территории) :-) Они повякали, что курить здесь можно но перешли за другой столик.

А ребенок? Не могли бы вы попросить своего сына ...что? Keep quiet? Turn the volume down? not to shout?
  #5  
Старый 02.08.2004, 10:58
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что если попросить пересадить Вас борт проводницу.

Еще можно попросит поговорит бортпроводницу поговорить с мамой. Экстремальный вариант поговорить с мальчтиком даже языком жестов))
  #6  
Старый 02.08.2004, 11:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну речь не идет о пьяном дебоше, когда можно затевать скандал с пересаживанием и вовлечением главного пилота. Вы считаете, что если я обернулась бы и цыкнула на мальчика - это было бы не очень грубо? На выразительные взгляды мама не реагировала - или не видела их реально.
  #7  
Старый 02.08.2004, 11:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Полагаю, что ваше цыканье ни к чему бы не привело. А вот обращение кмаме "официального лица", бортпроводника, могло и подействовать.
  #8  
Старый 02.08.2004, 11:24
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Право попросить - есть. И, кстати, не только в бизнесс классе. Вопрос - что может сделать стюардесса с этим ребенком? Попросить-то она попросит, а дальше - увы и ах. Все зависит от культурности мамаши и адекватности ребенка. Конечно, мама должна была попытаться утихомирить сына. Но из самолета же его не высадишь...
  #9  
Старый 02.08.2004, 11:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На самом деле вопрос в том, как относятся иностранные родители и их дети когда "официальные лица" или окружающие вежливо просят их умерить пыл? Извинятся и примут к сведению или будут потом всем самолетом на меня смотреть как на врага автрийской нации?
  #10  
Старый 02.08.2004, 11:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какая разница, как они будут на вас смотреть? Ваша задача в чем -- выспаться или понравиться этой мамаше? Кстати, не сомневаюсь, что в обратной ситуации эта дама запросто позвала бы стюардессу:-) Иностранцы редко упускают возможность поднапрячь персонал своими личными удобствами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger