Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2007, 19:04
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут возникла мысль связать и/или сшить пуховое платье :-) например из оренбургского платка с подкладкой. Это вообще реально? С моей мерзлявостью и диагнозами мне было так в нем уютненько:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2007, 08:55
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно из платков, а можно из пряжи она продается теперь вместе с платками. А вытягиваться будет несмотря на подкладку?
  #3  
Старый 09.02.2007, 09:10
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ряжа тонкая? Мне обычно при слове оренбургский платок, представляется нечто белое, пушистое, ажурное и лёгонькое-лёгонькое. Не, платье я таким не вижу. Про подкладку, опять же какой фасон платья вам видится, если традиционный для вязанного платья "по фигуре", то подкладка нужна какая-нибудь трикотажная опять же, в результате все равно все будет тянуться. Можно было бы рассмотреть вариант с клешеной юбкой, но для пуха? Не знаю... А просто связать джемпер из оренбурки, а потом юбочку под него подобрать, не? Трикотажные платьица хороши на очень худеньких, прям по фигурке, вид вытянутой струнки. Я раньше очень любила, были у меня такие. Потом поправилась и о вязаных платьях и юбочках пришлось забыть. Вот только на лето себе сварганила изо льна, но оно слегка клешеное книзу, талия практически не подчеркнута (трапеция такая) и очень плотное, прямо дерюжка. А в облипочку не рискну уже-((
  #4  
Старый 09.02.2007, 11:04
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только по фигуре пойдет, приталенное, длинное. В оренбургских платках есть паутинки - это как раз тонкие, ажурные изделия, а есть более плотной фактуры и не такие пушистые. А про костюм я тоже думала, мне пойдет укороченный джемпер и длинная юбка. Я как-то носила такой, но не из оренбургской шерсти:-) Лен, а можно связать на вязальной машине такое платье из плотой пряжи?
  #5  
Старый 09.02.2007, 14:07
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, вообще-то, не знаток вязки на машинке. Но почему бы и нет? Попробуйте связать небольшой образец, постирать, высушить, посмотрите как он себя поведет. А где продается пряжа-оренбурка? что-то мне никогда не попадалась на глаза. я, правда, уже давно ничего не покупаю, живу запасами, но если покупаю, то в "золотом руне"
  #6  
Старый 09.02.2007, 18:56
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я здесь видела http://orenshal.orenburg.ru, но думаю есть инет-магазины и с розницей. Спасибо за инфу, буду думать.
  #7  
Старый 09.02.2007, 19:30
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылку, посмотрела.Знаете, все-таки мне этот пух интересен, видимо, только в "паутинках". Сама я предпочитаю вязать модели простые, с каким-нибудь интересным элементом, но из классной фактурной пряжи, или из сочетания разнофактурных пряж. А изделия из пуха на сайте... не, какие-то они однообразные и убогие. Хотя странно, можно было бы так обыграть цветовое сочетание серого с белым. Меня сама пряжа не вдохновила, напоминает носки и варежки старушек, торгующих возле метро. Марья, купите вы классную пряжу и забацайте себе че-нибудь простенькое. будет намного интереснее
  #8  
Старый 11.02.2007, 19:26
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лена, к этому и склоняюсь,:-) надо только воплотителя найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger