Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2003, 12:41
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня тоже очень интересует статистика в этом вопросе.

У меня инсемениация в конце месяца намечается. Как то так вышло, что в разделе ХР проблемы одного уровня, в разделе ЭКО проблемы другого уровня. А те кто пытается забеременеть с помощью инсемениации, лишены необходимого объема информации. Девочки, если есть у кого то опыт в этой области, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.12.2003, 12:41
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня тоже очень интересует статистика в этом вопросе.

У меня инсемениация в конце месяца намечается. Как то так вышло, что в разделе ХР проблемы одного уровня, в разделе ЭКО проблемы другого уровня. А те кто пытается забеременеть с помощью инсемениации, лишены необходимого объема информации. Девочки, если есть у кого то опыт в этой области, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна.
  #13  
Старый 08.12.2003, 15:31
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, мало кто может нам помочь. Видимо, инсеменации действительно не очень эффективны и дешевы по сравнению с ЭКО, поэтому врачи не заинтересованы их делать и рекламировать, и соответственно, мало кто пробует их делать.
  #14  
Старый 08.12.2003, 16:18
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агния, да я пришла в ЦПСиР в настрое на ЭКО, мне

инсемениацию Калугина назначила. И не сказать что это очень дешевая процедура. 500-600 долларов если не ошибаюсь, понятно, что не 2 000, но тоже на дороге не валяются. Просто интересно и тревожно, а будет ли толк, может действительно проще сделать ЭКО если об эффективности инсемениаций нет никаких данных? Бибигюль здесь на форуме писала, что у нее не то пять не то шесть попыток было... безрезультатных...Короче не понятно все? С другой стороны, плюсы очевидны: цена, не такой большой ущерб здоровью как в применении ЭКО...
  #15  
Старый 08.12.2003, 17:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римини, все не совсем так. В ЦПСиР - неимоверно высокие цены на инсеменации, в других местах существенно ниже (Опарина - 100 евро, Альтра-Вита - 200 евро), это политика этого центра. Реально инсеменация - дело простое, так что она не должна стоить дорого. Данные об эффективности инсеменаций, так же, как и об ЭКО, есть, и они довольно ясные. Эффективность инсеменации здоровой женщины донорской (то есть очень хорошей) спермой примерно такая же, как цикл естественного зачатия, то есть около 25%. После 3-4 циклов инсеменаций донорской спермой женщин, пришедших "с улицы" (то есть неизвестно какого здоровья) беременнеет порядка 35%. Стимуляция яичников в цикле инсеменации вроде бы увеличивает вероятность беременности, но незначительно. Если же сперма не очень хорошая, или у женщины есть проблемы с детородной системой, то эффективность инсеменаций меньше, а насколько меньше - это зависит от характера проблем. То есть в некоторых случаях инсеменации (даже без стимуляции) оказываются сравнимы с эффективностью ЭКО (там ведь тоже 20-25% на цикл), а в некоторых случаях - гораздо менее эффективны и нецелесообразны. Насколько я понимаю, показания для инсеменаций такие: 1) отсутствие полового партнера или проблемы с естественным сексом (вагинизм, плохая потенция), 2) цервикальный фактор (когда сперматозоиды гибнут во влагалище и шейке матки), 3) очень незначительное снижение показателей спермы, 4) использование донорской спермы при мужском факторе бесплодия, 5) бесплодие неясного генеза. Во всех остальных случаях (ну, скажем, эндокринное бесплодие или плохая сперма) инсеменации вообщем-то нецелесообразны. Такое вот мнение у меня сложилось после общения с несколькими врачами на эту тему.
  #16  
Старый 08.12.2003, 18:03
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень толковый ответ, спасибо большое. Меня тоже волнует эта тема - считала, что только у меня проблемы (2 лапары, эндометриоз, узел в матке, фибриопластика была, хотя с циклом все нормально, трубы на лапаре полностью проходимы), а тут еще выяснилось, что у друга моего сперма за год стала субфертильной (по первому показателю - не очень, но по сумме первых двух проходит пока). Говорят, что с такой спермой сразу не беременеют, а у меня уже времени нет ждать. Предложили цикла через 3-4 сначала несколько инсеминаций, а потом только ЭКО. Пытаюсь оттянуть ЭКО, так как с эндометриозом нехорошо стимулироваться. Напишите мне на мыло, пожалуйста, что Вы думаете (знаете) еще по поводу инсеминации?
  #17  
Старый 08.12.2003, 20:38
Inseminiruemaja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Devocki, EKO toze lottoreja no namnogo doproze e vrednee kak ja ponjala. Inseminachiy nado probovatj esle vse so zdorovjem vporjadke.
Mne kazetsja else inseminachija ne poluchitsja to e na EKO mne delatj nechego. (Poprobuem esche 3 chikla. No ja prosto ubezdena v moem vozraste---toljko donorskij embrion mozet srabotatj. Tut vizu dva plysa----embrion krepkij e stoit vse eto deshego, Insurance 4 popitki pokroet.)
Nadeysj ot odnogo ukola Pregnila y menja nichego ne izmenitsja, v etom dele ja svoe zdorovje stavly vische vsego., hotja mozet ja e egoist, potomuctho chitaja rasskazi nekotorih devochek prosto daze strashno stanovitsja na stho lydi idut. Hochy vam vse pozelatj poboljshe zdorovja dlja vospitanija svoih detok.
A vot vam http://www.pinelandpress.com/faq/iui.html#faq
IUI FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
  #18  
Старый 09.12.2003, 10:22
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с тем, что есть такие случаи, когда если инсеменации или соответствующее лечение не помогают, то нет особого повода думать, что поможет ЭКО. Показания к ЭКО - трубно-перитональное бесплодие и мужской фактор. В остальных случаях мало надежды на ЭКО. Мне кажется, многие врачи просто зарабатывают на надежде людей, не говоря им истинного положения вещей.
  #19  
Старый 09.12.2003, 10:39
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талинка, да вроде бы все, что я думала про инсеменации, я написала. Остается только добавить, что инсеменации проводят обычно врачи ЭКО, и обычно без оптимизма. Связано ли это с тем, что им интереснее заниматься ЭКО, или с тем, что они мало зарабатывают на этом, или с тем, что инсеменации часто проводятся при причинах неясного генеза, и причину неудач они объяснить не могут - уж не знаю, но неприятен тот факт, что они стараются побыстрее перейти от инсеменаций к ЭКО (или даже от лечения сразу к ЭКО), хотя отлично знают, что прямых показаний для этого нет и эффективность будет очень низкой. Могу, наверно, высказать свои соображения по поводу вашего случая, если вы напишите подробнее свою историю. Адрес у меня Ag_Ya@rambler.ru
  #20  
Старый 09.12.2003, 11:02
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию

Не могу согласиться с Вами, Агния.
Почему Вы говорите что надежд мало на ЭКО например при эндокринном бесплодии или при сочетании эндокринного с мужским фактором.
Есть масса примеров успешных попыток при проходимых трубах и отсутствия мужских проблем и наоборот.
Я сама сделала одну инсеменацию- увы, но больше делать эту процедуру не буду в силу ряда факторов и на самостоятельное зачатие у меня практически нет надежд, хотя трубы проходимы. Так вот наверное не зря при моих проблемах Корнилов дает 60% успеха на первую попытку ЭКО. А на что же еще нам надеятся если не на ЭКО ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger