Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.04.2007, 19:17
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вижу смысла в давлении и ультиматуме, хотя сама грешу сгоряча иногда этим. Только в конструктивной беседе,ИМХО, будет положительный результат, если конечно муж захочет прислушаться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.04.2007, 01:16
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала топик, очень Вам сочувствую. Ситуация, конечно, такой никому не пожелаешь. Наина Киевна, а как муж отреагировал на Ваш гипертонический криз? Он понимает, что ухудшение Вашего здоровья это следствие конфликта? Из советов - успокоиться самой и потом сесть и спокойно поговорить с мужем. Сказать о своих чувствах, о том, что вас оскорбляет такое отношение и Вы не можете с этим мириться и предложить мужу выработать дальнейшую тактику поведения со взрослыми сыновьями. Понятно, что для родиетелей дети всегда будут маленькими, но он оказывает им медвежью услугу, продолжая выдавать деньги по первому требованию. Спросите его какими он видит их будущее? Как долго и в каком объёме он планирует им помогать? Отзеркальте ему ситуацию с хамством и оскорблениеями и спросите как он бы себя повёл?
  #43  
Старый 25.04.2007, 01:22
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я была неправа - надо было дать сколько просят и заткнуться". Вы были правы! Аппетит с таким подходом будет только расти. Это уже не дети, а взрослые люди и они должны взрослеть, брать ответственность за свои поступки, отвечать за свои слова. Если им не хватает денег, пусть ищут другую работу. Сегодня им мало 5 000, завтра будет мало 25 000. Денег всегда не хватает, надо дать им возможность научиться соизмерять желаемое и действительное.
  #44  
Старый 25.04.2007, 03:54
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у не знаю,если он разговоры не понимает, я бы наверно.. ну не знаю..играла бы.. у вас гипертония? лечитесь, уставайте боьше и чаще, просите отдых .. пусть он видит, что вы слабая (и его дети не берегут ваше здоровье) и что в его семье именно ВАМ нужна помощь.. ну вот постоянно.. вам же еще общего ребенка растить.. вам здоровье нужно...
и денег не давать, пока не извинятся... если у вас есть в этом вопросе голос..и вообще возьмите таим-аут в общении с детьми, скажите, что вам нужно время переварить эту ситуацию и забыть (если никто извинят'ся не будет)..
вообще, трудно это разрулить без последствий
  #45  
Старый 25.04.2007, 06:58
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходить к врачу. Можно виртуально. Придти к мужу и доложить результат - подобные встряски сильно подрывают Ваше здоровье, вплоть до криза и, не дай Бог, инсульта. Доктор травмирующие психику переживания запретил категорически, и Вы твердо намерены следовать его рекомендации. У Вас, между прочим, дети, которых нужно вырастить. Поэтому общаться в режиме скандалов Вы НЕ БУДЕТЕ. И это обсуждению не подлежит. Как он там будет разруливать дальше, пусть думает сам. На разборки, прессинг и обиды не ведитесь, ни от кого ничего не требуйте, но поступать так, как Вы считаете нужным, имеете полное право. Ситуация, к сожалению, не одноразовая, надо что-то менять в консерватории.
  #46  
Старый 25.04.2007, 07:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда, извините, мужу прямая дорога в сад. Если он позволяет своим великовозрастным "деткам" оскорблять свою жену -- это не мужчина.
  #47  
Старый 25.04.2007, 07:44
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вы будете смеяться, но я вот именно это устойчивое желание и ощущаю...Это не значит, что я уже готова собрать вещи и уехать (хотя, если бы малышка сейчас не болела - возможно, так и сделала бы после "пошла в задницу со своим сыночком"). Но делать мне для него не хочется просто НИЧЕГО. Я перестала стирать, гладить его рубашки, готовить ему ужин. Мне просто НЕ ХОЧЕТСЯ. Может, я слишком резка, я не знаю. но это накапливалось довольно долго. А сейчас просто перешло какую-то точку невозврата. Я не могу.
  #48  
Старый 25.04.2007, 07:48
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила я к врачу уже. Есть у меня постоянный кардиолог, как и давние проблемы с сердечно-сосудистой стороны. Беременность, естественно, здоровья не прибавила. Мужа я попросила, чтобы дети его не появлялись дома в мое присутствие, не звонили мне, а что и как будет происходить дальше - зависит только от самого мужа. Сказала, что я не знаю, смогу ли я когда-нибудь с ними общаться. И что вообще подумаю о нашей совместной жизни дальше. А он пусть придумывает варианты и предлагает их.
  #49  
Старый 25.04.2007, 07:50
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в стервозности не сильна в личных отношениях. Скорее всего, придется как-то переломить психику и перенести рабочий подход домой. Из серии - это такой агрегат, у него есть разные слабые и сильные стороны. И я их никогда не изменю, можно только научиться ими пользоваться - или заменить сам агрегат:-)
  #50  
Старый 25.04.2007, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и не надо. В принципе, мне от мужа нужна любовь и ЗАЩИТА. Если этого нету -- зачем муж-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger