Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2006, 17:41
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И зачем я только в этот топик зашла! Теперь на весь день испорченное настроение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.02.2006, 20:11
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котят любой породы в москве возможно пристроить! Только заниматься этим надо сразу же, как зверики начнут потреблять "человеческую" пищу, с 5 недели, чтобы иметь запас времени, пока котята сохраняют свою младенческую умильность и не превратились еще в худых нескладных котят-подростков.

Полуперсы -классные очень могут получиться, даже при скрещивании с беспородными. И они реально выносливые звери, уже не комнатные "подушки". ИМХО, не стоит их топить. Ну геморрой небольшой с раздачей поимеете, ну время потратите... Но и положительные эмоции будут зато!

Я помню, как мы с мужем наших беспородных пристраивали у "птички". Как парень с девушкой одного забрали (котенок такой был еще мелкий и жалкий!) в совершенно умиленном состоянии. Это ж эмоции, живые человеческие положительные эмоции с хвостом и четырьмя лапами

Нет, если связываться неохота -ф топку - но неужели рука поднимется? Жалко же!
  #23  
Старый 10.02.2006, 00:51
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы сами когда-нибудь топили котят? я топила как-то раз. подержала их в мешке 5 минут, понесла на помойку ( а в многоэтажках негде их хоронить), а один отдышался в мешке и запищал. у вас сопли? так нечего сопли разводить, если вопрос задан такой. у меня после того раза кошка внепланово не гуляла. мои кошки жили со мной каждая по 20 лет и каждый год (почти) я котят раздавала.
(а если кошке дать котят вылизать, она их потом будет искать, деток своих. моя искала, даже когда я котят в 4-5 месяцев раздавала, даже когда мы с ней вместе ходили в дом к хозяевам и там "знакомились".)
  #24  
Старый 10.02.2006, 07:33
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Рэська, не топила. И никогда не буду. Вообще-то, в моем понимании, подобные сомнительные подвиги не предмет для гордости,да? К меня дома 4 усатых-полосатых, 2 из них -кошки. Все подобраны с улицы, причем последний буквально отобран из под носа у озверевшей псины. Все стерилизованы, поэтому вопрос с котятами не возникает. И мне кажется, что всегда есть возможность раздать котят (при наличии желания). И если из имеющихся вариантов, вы выбрали - убить - что ж, это ваше право... но уж, извините, как человека, вас это характеризует вполне. А вопроса такого "как правильно топить котят? - во теме по-моему не звучало...так что это уже ваша была идея поделиться "ценной" информацией... А что до соплей....цивилизованное отношение у к живности - в моем понимании, не есть сопли.
  #25  
Старый 10.02.2006, 11:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я очень даже понимаю Рэську - ответа на вопрос автора только два - или раздать, или избавиться. Про первый вариант скорее всего так бы и спрашивали - как быстрей раздать, поэтому возникают мысли, что интересует и второй. Так что ответ Рэськи я воспринимаю как предупреждение, чтобы человек представил, что предстоит и заранее решился бы или отказался от мысли. У меня в детстве как-то кошка-сиамка родила черного котенка и стала таскать по квартире, в шкафы, постель, а дома мы с сестрой без родителей, она заперлась в ванной и под мои дикие вопли "утопила", и в мусорное ведро выкинула. Где-то часа через 4, когда кошка еще парочку родила и спокойно лежала с ними в коробке, из кухни раздался дикий кошачий вопль - первый котенок очухался... но потом всё равно умер...
  #26  
Старый 10.02.2006, 16:06
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если кошка беременна, то котят она родит. может лучше не топить, может лучше в бездомные. автор хотел знать - я рассказала, как БЫВАЕТ при выборе утопить. Моя 1я кошка тоже с улицы, кстати. И СВОЕ решение - НЕ ТОПИТЬ , я прочувствовала всей кровью, когда я этого отдышавшегося котенка из мешка доставала.
  #27  
Старый 12.02.2006, 19:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У персов больше 4-х не бывает, как правило. А если роды 1-е, могут мертвые котята родиться
  #28  
Старый 12.02.2006, 21:15
swetta1 swetta1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 163
swetta1
По умолчанию

а у нас меньше пяти не бывает
  #29  
Старый 15.02.2006, 11:25
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, кстати, полуперсы больше нравятся, чем персы.:-) На мой взгляд, они симпотнее, и уж точно занятнее.:-)
  #30  
Старый 17.02.2006, 09:34
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошмар. ужас. у меня двое котейков. один с улицы - другой - от любимой с детства кошки мужа. они стерилизованы. что само по себе - не сильно-то гуманное вмешательство, но по сравнению с утоплением котят... блин. спать спокойно не смогу...

Автор стиха ниже - AVANTAG, стихотворение написано им для меня в 2001 году, когда я решала стерилизовать кота...

Слеза ребёнка – это много или мало?
На эту тему умных споров несть числа.
Слеза котёнка в шерсти возле глаз пропала,
Когда под хвост вонзилась острая игла.

Он мог кричать, но изумлённо поперхнулся,
И лишь безмолвно пялил пуговицы глаз.
И на хозяйку лишь тогда он оглянулся,
Когда её рука по голове его прошлась.

Не мог понять он, за какие прегрешенья
Его наказывают пыточным столом,
Не знал и то, что люди приняли решенье,
Руководимые заботою о нём.

Теперь на улицу не будет он стремиться,
И по весне не будет метить всё подряд,
Его прилежностью хозяйка насладится,
И лишь еде, как прежде котик будет рад.

Он будет самой мягкой грелкой наколенной,
Не создавая больше никаких проблем…
Слеза ребёнка стоит счастья во вселенной,
Слеза котёнка не оплачена никем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger