Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 10:21
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решили завести котенка. Сыну 9 лет, очень просит. Посоветуйте, пожалуйста - кот-кошка, какой (какая), слышала, что у непородистых иммунитет лучше. Надо ли прививки, как приучить к туалету и где лучше - в лоток с наполнителем? Чем лучше кормить сначала? Из знакомых ни у кого нет, а дело ответственное...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.12.2003, 14:58
Tana Tana вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.08.2001
Сообщений: 20
Tana
По умолчанию У меня кошки всю жизнь

Раньше были беспородистые, сейчас сибирская. Но если Вы в курсе, сибирские кошки и создавалась из обычных кошек на улице. Если выбирать пол, то для меня лучше кошки. Но если Вы будете вывозить кошку на дачу, то котята Вам обеспечены. А с котом таких проблем нет, но есть проблемы с метками котов, а кошки сильно орут, когда у них течка (хотя это очень зависит от кошки). Прививки своей кошке я делаю, потому что я ее на дачу вывожу, участвую в выставках. В туалет у меня ходят без наполнителя. По кормлениею - это вообще отдельный разговор. У всех вкус разный, но лучше рыбу не давать. А вообще, я обожаю котят. Сейчас у меня три котенка (кошечки). Я так люблю с ними играть. Но мне приходится их воспитывать (приучать к еде и туалету), так что опыт у меня большой. Если есть вопросы, задавайте.
Татьяна
  #3  
Старый 23.12.2003, 14:59
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы определились с породой? То что у породистых лучше иммунитет, впервые слышу. Наоборот существует мнение, что породистын больше подвержены заболеваниям, в особенности желудочно- кишечным. Что бы хоть немного определить породу посмотрите фото ну хотя бы на птичка ру. Наша любовь к кошкам началась после того как нам подарили подброшенного котенка, который прожил у нас 2 месяца, кот был умнейший. Он умер, как мы не боролись за его жизнь, ветеринар сказал, что это могла быть инфекция подхваченная котенком когда его выбросили или он застудился.Переживали сильно.Думается мне, что это был кот породы русская голубая. Позже в журнале увидела фото шотландских вислоухих и загорелась. В итоге прикупили мы себе котейку, любимца семьи, с нами он 2,5 года. Как купили мы его не прививали, привили один раз, перед походом на выставку, от бешенства. Подробно как прививаться (что сделать никогда не поздно) расскажет ветеринар. Мы не прививаемся, так как кот всегда дома, хотя теоретически заразу можно принести и на ногах с улицы. Заведете котенка пишите вопросы, мы ответим (на этом форуме есть любители кошек). Еще можете зайти на этот сайт, там тусуются в основном владельцы британских и шотладских котов, но рекомендации могут быть полезны для всех

http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/FastBoard.pl?act=sf&f=1
  #4  
Старый 23.12.2003, 15:19
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки спасибо. Понимаете, я очень ответственно к этому хочу подойти, но ни с породой ни определилась, ни с полом. Нет, я именно по непородистых слышала, что они крепче, думала поедем на Птичий рынок, будем идти и смотреть, и я увижу своего, а какая уж порода будет - неважно. Муж говорит давай породистого. Но для меня это не определяющее, потом у мужа тоже животных не было никогда, и скорее всего это просто понты какие-то. Поэтому не ищу конкретно пока про породу. Про пол склоняюсь к кошечке, потому что вывозов на дачу вроде не планируется. Но вопрос, кошке нужно рожать в течение жизни или если этого не произойдет ничего страшного? Точно ли у котят определяют пол, слышала, что у совсем маленьких ошибаются? Естественно, даже если ошибутся будет тот, кто будет. Еще, котяток продают, они еще не приучены куда-то в туалет ходить? Как мне это сделать? Носом тыкать и показывать место куда это надо делать? Наверное, хозяин должен сказать, чем он его кормил? А то принесу, а он не будет есть мою еду и мяукать?
  #5  
Старый 23.12.2003, 15:44
Nadia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, про Птичку тоже на форуме британцев почитайте, я думаю, вы передумаете покупать животное там
  #6  
Старый 23.12.2003, 16:10
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почитала. Большое спасибо. Господи, ужас какой-то. Где же мне брать котенка? Какие гарантии спрашивать?
  #7  
Старый 24.12.2003, 03:26
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите на Cats-portal (http://www.cats-portal.ru ), там можно все породы посмотреть, и в форуме вопросы по содержанию и уходу (http://cats.1gb.ru/forum ). Приобретать котенка лучше в питомнике или у знакомых, тогда вы можете посмотреть на его родителей, получить у хозяина подробную консультацию по уходу за зверушкой, да еще и потом звонить ему и мучить вопросами.
  #8  
Старый 24.12.2003, 09:30
Nadia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию доступ к Инету - это уже большое подспорье в поиске

Я вот решила дочери на НГ британца подарить, на сайте ptichka.ru большой форум и доска объявлений о продаже котят и о передаче в добрые руки, далее pitomets.ru, можно даже на сайте газеты "из рук в руки" посмотреть - множество предложений беспородных котят в добрые руки.
  #9  
Старый 24.12.2003, 10:20
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляете, я тоже британца хочу!!!
  #10  
Старый 24.12.2003, 14:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кота мы купили уже приученного к лотку, в принципе этому учит кошка - мать. Насыпали Катсан в миску, посадили туда котенка, погладили. После того как покушал отнести опять в миску, должен понять, что в ней делать. Наш кошара не разу мимо не сходил, были пару раз конфузы (уже во взрослом возрасте) когда миска была грязная. Читала, что в Катсан добавляют что-то для приучения к месту. А про еду нетрудно спросить у бывших хозяев, лично я за приучение кота к общему столу (без соли и перца). Мы своего разбаловали, кроме мяса свежего и тунца консервированного (определенной марки) ни хрена не ест.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger